Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722875
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 734
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 очка2

Государственные премии для поддержки талантливой молодёжи 30 000 и 60 000 рублей.
В этом году они присуждаются по итогам всероссийских конкурсов Малой академии наук "Интеллект будущего" в соответствии с приказом Министерства образования РФ
 

В данный перечень включены следующие конкурсы Общероссийской Малой академии наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»:

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»;

  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал-XXI»;
  • Всероссийский конкурс «Интеллектуально-творческий потенциал России»;
  • Всероссийский конкурс по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива-XXI»;
  • Всероссийский литературно-творческий конкурс «Созвездие талантов»;
  • Всероссийский конкурс педагогов «Образование: взгляд в будущее».

   VIII Всероссийская конференции учащихся

«Научный потенциал-XXI век»

 Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вашу делегацию принять участие в VIII Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал-XXI век», которая будет проходить с 17 по 19 апреля 2013 года на комфортабельной базе отдыха «Бекасово».

Состав делегации – руководитель и учащиеся, которых рекомендовали для участия в конференции по итогам заочного конкурса научно-исследовательских работ «Научный потенциал-XXI», конкурса проектных работ «Созидание и творчество», конкурса проектно-исследовательских работ учащихся "Юность науки", Всероссийского заочного конкурса «Инновации, наука, техника», мета-игры «Полет продолжается», а также победители региональных конкурсов учащихся, студенческих конференций.
 
Конкурс и конференция проводятся Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России". Конференция «Научный потенциал–XXI» проводится уже 8 лет! 
 
Как и в прошлые годы в 2013 году в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 октября 2012 г. N 869  "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 году",  в данный перечень включен Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи  «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ–XXI».

 Специальным отдельным блоком будет проходить Всероссийская конференция молодых учёных и специалистов, аспирантов, студентов и учащихся атомградов России «Научный потенциал молодёжи в развитии атомной промышленности России» (совместно с НИФХИ им. Л.Я. Карпова). 

Дополнительно также  можно будет посетить Технопарк «Сколково».

  Научно-методологическое сопровождение Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» осуществляет Российская академия образования (в соответствии с договором о совместной деятельности по реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально–творческий потенциал России» № 117 от 26.02.2009). 

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой. 

 Участники конференции: учащиеся 10-11 классов, студенты вузов, аспиранты, молодые ученые до 25 лет, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций.

Конкурс и конференция проводятся Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России". Всероссийская конференция «Научный потенциал-XXI» проводится совместно с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», Центром развития образования науки и культуры «Обнинский полис» и другими организациями.
В работе конференции участвуют эксперты Российской академии образования, МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, других и организаций и высших учебных заведений.

В рамках конференции «Научный потенциал-XXI» пройдет очный этап конкурса "Кинолабиринт" проекта "Познание и творчество"

Первая часть конкурса будет заключаться в представлении ваших эссе на предложенную тему.

При написании эссе вам поможет обобщение тех размышлений и выводов, которые вы делали, отвечая на вопросы № 12, 14, 9.

Тема эссе: «Чем опыт республики ШКИД может быть полезен для современной школы?»

При оценке эссе будут учитываться следующие критерии:
1.    Четкая структура эссе, логическая взаимосвязь его элементов, т.е. его целостность.
Для успешного написания рекомендуется последовательно ответить на следующие предлагаемые вопросы:
А) Какие проблемы и трудности сегодня можно решить или облегчить, опираясь на опыт взрослого и детского «населения» республики ШКИД?
Б) В чем конкретно состоит этот опыт (методы, стиль поведения и общения, взаимная заинтересованность и т.д. вплоть до внешнего вида), и каким по значимости может быть его влияние на современную школу?
В) Что можно дополнительно пожелать для наиболее успешного применения этого опыта?
2.    Привлечение к своим рассуждениям эпизодов фильма в качестве примеров.
3.    Яркость, образность и индивидуальность стиля.

Вторая часть конкурса будет состоять из просмотра и обсуждения нового кинофильма.

По итогам работы культурологической секции выдаются дипломы Лауреатов 1, 2, 3 или Свидетельство участника в зависимости от уровня работ и участия в обсуждении.

 Итоги заочного конкурса

На заочный этап Конкурсов исследовательских работ учащихся на 28.02.2013 года поступило 3188 работ из 1242 организаций большинства регионов Российской Федерации и стран СНГ (в том числе на конкурсы «Юность, наука, культура» - 1261 работа).
Всем конкурсантам по адресу учебного заведения, от имени которого была представлена заявка, высылаются дипломы ЛАУРЕАТОВ или свидетельства УЧАСТНИКОВ Всероссийского открытого заочного конкурса «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ-XXI». Результаты экспертизы и информацию о конференции можно посмотреть на сайте http://unk.future4you.ru.
На сайте указывается рекомендуемая форма участия в конференции – доклад, доклад с доработкой, стенд (стендовый доклад), слушатель (участие без доклада в качестве обучения), результат экспертизы – Лауреат (1-й, 2-й или 3-й степени) или участник, рецензия на работу (для тех, кто выбрал эту форму экспертизы).
Лауреаты заочного конкурса приглашаются на Всероссийскую очную конференцию научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи "Научный потенциал-XXI" (с 17 по 19 апреля 2013), участники конкурса, не ставшие Лауреатами, могут принять участие в конференции в качестве слушателей с целью обучения.

 Уважаемые коллеги, друзья!

В программе конференции лекции ведущих учёных, деятелей науки и культуры, а так же секционные заседания, работа круглых столов, деловые игры, тренинги, мастер-классы.
В рамках конференции будет проходить форум «Интеллектуальный прорыв-2013» (2 сессия), на котором участники обсудят вопросы выявления, развития и поддержки талантливой молодежи, школьников в интеллектуально-творческой сфере.
На форуме будут организованы курсы повышения квалификации. Основная тематика курсов будет связана с вопросами организации исследовательской деятельности учащихся, организации работы талантливыми школьниками, молодежью. Слушателям курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Участников курсов просим подготовить статью по тематике Форума, можно на основе своего опыта работы.

 Порядок подачи заявок на очную конференцию «Научный потенциал-XXI» и Форум

 1. До 25 марта 2013 г. подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу

8 (48439) 9-72-95 или 9-72-94.
В заявке обязательно укажите следующие сведения (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):
- название конференции «Научный потенциал-XXI», Обнинск
- точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;
- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, формы предварительного участия в предварительном этапе (заочный конкурс, победитель региональной конференции).
- Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);
- необходимое количество мест на базе отдыха (с указанием даты заезда и отъезда).
2. До 1 апреля 2013 г. перечислить оргвзнос за участие в конференции «Научный потенциал-XXI» - или Форум, копию платёжного документа отправить факсом или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Связаться с оргкомитетом (менеджер по размещению Ширинский Сергей Георгиевич) и уточнить, на какой базе будет размещаться ваша делегация: Дом отдыха «Бекасово» или СПА-пансионат «Бекасово».

   Условия размещения и оплаты

Размещение участников конференции в прекрасном комфортабельном Комплексе отдыха «Бекасово» (в Доме отдыха и в СПА-пансионате). В комплексе отдыха, номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), имеются в небольших количествах 3-х местные номера. Предлагается отличное 3-х разовое питание («шведский стол»).
Сумма оргвзноса для проживающих в комплексе отдыха «Бекасово» составляет 12900 рублей за одного человека, для отделений МАН «Интеллект будущего» - 11900 рублей.
Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции, оплату питания и проживания на базе отдыха «Бекасово» с обеда 17 апреля по завтрак 19 апреля, организационные расходы, на организованный отъезд в Москву (17 апреля, в 11.00) на автобусах к площади 3-х вокзалов.
Для делегаций, приезжающих на один день сумма оргвзноса составит 1500 рублей (без питания), 1900 рублей с обедом, 2300 рублей с обедом и ужином. В случае, когда приезжающие на один день делегации планируют питаться на базе отдыха, то необходимо в заявке указать всю необходимую информацию для предварительного заказа питания и внести 100% оплату.
Обращаем внимание, что размещение участников конференции и Форума на базе отдыха будет осуществляться только после предварительной оплаты. Преимущественным правом размещения обладают организации, которые в более ранний срок подали заявку по электронной почте или факсу и оплатили стоимость путёвки.

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «Научный потенциал-XXI».

ПРОЕЗД:
Проезд из Москвы до базы отдыха «Бекасово» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ЗОСИМОВА ПУСТЫНЬ». Далее 500 м. до базы отдыха «Бекасово» и 1000 м. до SPA-пансионата.
Расписание утренних электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы:

Отправление

из Москвы

8.07

8.44

9.19

10.05

12.22 (экспресс)

12.47

Прибытие

на   станцию

«Зосимова Пустынь»

9.16

9.59

10.28

11.19

13.16

(станция Нара)

14.07


К данным электропоездам в день заезда 17 апреля будет подан транспорт, который доставит участников до базы отдыха «Бекасово» и до SPA-пансионата «Бекасово». Просим до 27 марта сообщить предполагаемое время прибытия делегации на станцию «Зосимова Пустынь».

Если делегация приезжает чуть позже, то возможно доехать до базы отдыха «Бекасово» на автобусах Оргкомитета, отправление от м. Юго-Западная в 11.00. Предварительные заявки с указанием количества участников необходимо подать в Оргкомитет по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Можно также доехать на поезде «Экспресс» до станции Нара. Отправление из Москвы в 12.22, остановка в Наре в 13.16. Если делегация планирует приехать на «Экспрессе» необходимо об этом сообщить в Оргкомитет, чтобы делегацию встретили.
В день отъезда (19 апреля) будет организована дорожная автобусная экскурсия в Москву, посещение достопримечательностей Москвы. Ориентировочно к 18 часам всех участников отвезут автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 19 часов.

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru.
Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!

 Приглашение на VIII Всероссийскую конференцию учащихся "Научный потенциал - XXI" вы можете скачать здесь.

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы.

Печати нашей организации будут поставлены при регистрации

Адрес: г. Обнинск, ул. Калужская, 4. Почтовый адрес: 249035, г.Обнинск, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: 8 (48439) 9-72-95; 9-72-94; E-mail:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Сайт: http://unk.future4you.ru

Банковские реквизиты:

Назначение платежа – оргвзнос за участие в  конференции "Научный потенциал - XXI"

Ждём Вашу делегацию!