Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 171219444
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3260
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

XIX ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЮ УЧАЩИХСЯ
И СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ-XXI»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в XIX Всероссийской конференции учащихся и студенческой молодежи «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ-XXI».

Приглашаются учащиеся, выполнившие исследовательскую или проектную работу и их научные руководители/кураторы, а также члены и руководители научных объединений учащихся, желающие приобрести опыт участия в мероприятиях российского уровня.
Конференция проводится в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Организаторы конференции:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», «Научно-образовательный центр «Траектории развития».

Партнёры конференции:
Российская академия образования;
Национальный исследовательский ядерный университета МИФИ - Институт атомной энергетики (ИАТЭ НИЯУ МИФИ);
Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области;
Образовательный кластер Калужской области.

Информационные партнёры конференции: журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан».

Участники конференции: учащиеся 8–11 классов и студенты средних специальных учебных заведений, студенты 1-2 курсов высших учебных заведений.
XIX Всероссийская конференция учащихся «Научный потенциал-XXI» проводится с 9 по 11 апреля 2025 года (9 апреля – заезд с 16.00, 11 апреля – отъезд делегаций).
Место проведения: отель «Яхонты Таруса»

В ПРОГРАММЕ
9 апреля (среда)
Заезд делегаций в отель «Яхонты Таруса», регистрация, расселение.
Открытие конференции.
10 апреля (четверг)
Работа секций конференции «Научный потенциал- XXI». Интеллектуально-творческая игра, работа педагогического форума, лекции ведущих учёных, мастер-классы, интеллектуально-творческие игры, творческие встречи.
11 апреля (пятница)
Командная интеллектуальная игра, закрытие конференции.

На конференции у каждого участника будет возможность представить свои исследования на секции, выслушать советы, рекомендации экспертов, познакомиться с работами своих сверстников-исследователей, подружиться с ребятами из многих городов России.

Для педагогов состоится форум, в рамках форума будут организованы курсы повышения квалификации. Слушателям курсов выдаются удостоверения о повышении квалификации.
В программе педагогического форума состоятся следующие мероприятия:
– Тренинги, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих учёных и педагогов;
– Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ. НАГРАДЫ И ПООЩРЕНИЯ.
По итогам конференции участники получат наградные документы (дипломы Лауреата I, II или III степени, или свидетельства участника), педагоги получат благодарственные письма, научные руководители – свидетельства о подготовке Лауреата Всероссийской конференции.
Документы необходимы для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России, за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.
Победители конференции награждаются дипломами и медалью «За лучшую работу на секции». Лауреатам I и II степени по их просьбе могут вручаться рекомендательные письма для поступления в образовательные организации высшего профессионального образования.
Научные руководители победителей конкурса (очной финальной конференции) награждаются специальными дипломами «За подготовку победителя Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал-XXI».
В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 620 от 30 августа 2024 г. Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся ««Научный потенциал-XXI» включён в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения РФ на 2024/2025 учебный год (п 298).
Сведения о победителях Конференции (лауреатах конференции 1-й и 2-й степени) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Оператором данного ресурса является фонд «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус»).
По итогам конференции публикуется электронный сборник лучших работ, ещё часть работ публикуется в журналах «Одарённый ребёнок», «Исследовательская работа школьников», «Академиан»). Списки авторов – победителей конференции размещаются на сайте МАН «Интеллект будущего».
Все поступившие тезисы, присланные на заочном туре и отвечающие требованиям, будут размещены в электронном образовательном журнале «Академиан». Журнал является официальным средством массовой информации.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ
1. Статус конференции и чемпионата – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.
3. В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2024 года №620 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» (п. 298) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2024/2025 учебный год».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- решением Президиума Российской академии образования от 26 мая 2022 года Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» получила статус инновационной площадки РАО;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ
До 10 марта 2025 г. подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,  копию на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
В заявке указываются следующие сведения:
- название проекта – XIX Всероссийская конференция учащихся «Научный потенциал»;
- точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;
- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника (полностью), тема работы, наименование секции, форма участия в предварительном этапе, дата рождения, номер СНИЛС, класс обучения, телефон участника и телефон одного из родителей, e-mail участника и e-mail одного из родителей. Телефон и e-mail у ребенка и родителя повторяться не должны!
- обязательно к письму приложить текст работы
- Ф.И.О., должность руководителя(ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон);
- необходимое количество мест в парке-отеле (с указанием даты заезда и отъезда).
!!! К письму необходимо приложить файл с текстом работы (формат Word, название файла «Фамилия участника_секция).
Обращаем внимание, что участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе экземпляр текста исследовательской работы, он предоставляется в экспертную комиссию (второй экземпляр, по желанию, может быть у участника). В оргкомитет обязательно отправляется текст работы в электронном виде.

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ
Размещение участников конференции предусмотрено в парке-отеле «Яхонты - Заповедник Таруса» недалеко от города Обнинска. Отель расположен в 100 км от Москвы, в Калужской области. Отель «Яхонты Таруса» – это заповедный лес, кристально чистый воздух. Отель предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В парке-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами, имеются в небольших количествах и 3-х местные номера.

Стоимость участия составляет 23900 рублей. Для постоянных участников турнира, представителей отделений МАН «Интеллект будущего», лауреатов заочных конкурсов стоимость участия 21900 рублей, для руководителей делегаций и родителей устанавливается льготный взнос – 20900 рублей с человека.
Для руководителя, который привёз не менее 15 участников, предоставляется бесплатная путёвка.

Взнос расходуется на питание и проживание участников конференции в отеле, на финансирование программы конференции, на организационные расходы. Номера в отеле, как правило, двухместные или трёхместные, с удобствами (санузел с душем), с телевизором, холодильником. Участникам предоставляется качественное разнообразное питание (шведский стол).
Обращаем внимание, что размещение участников конференции в «Яхонты Таруса» будет осуществляться только после предварительной оплаты.
До 20 марта 2025 г. необходимо перечислить необходимую сумму, копию платёжного документа отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Калужское отделение №8608 ПАО Сбербанка г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «Научный потенциал-XXI».

ПРОЕЗД
Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 9 апреля 2025 года с 12.00 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса». Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru.
11 апреля в 14.00 – отъезд делегаций от парка-отеля «Яхонты Таруса» до станции Обнинское.
Обращаем Ваше внимание, что можно заказать трансфер на обратную дорогу от парка-отеля «Яхонты Таруса» до Москвы (за дополнительную плату).
Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 19.00.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; тел.: 8-961-005-63-29; 8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95.
Координатор конференции и заочных конкурсов исследовательских и проектных работ: Гамзина Ольга Ивановна. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; тел.: 8-499-281-62-85.

Практика проведения конференций показывает, что интеллектуально-творческая развивающая среда, интенсивная насыщенная образовательная программа позволяет сформировать у школьников, студентов и педагогов эмоциональный настрой на дальнейшую активную исследовательскую и проектную деятельность у себя на местах.
Учитывая, что Ваша работа по выявлению и поддержке талантливой молодёжи является весомым вкладом в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России, просим представить научные достижения обучающихся Вашей образовательной организации и, при возможности, оказать содействие обучающимся и научным руководителям в участии в конференции и фестивале.
Приглашаем учащихся, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью, и педагогов-кураторов, научных руководителей присоединиться к нашему движению!
Вы можете окунуться в атмосферу XVIII конференции «Научный потенциал XXI» https://www.youtube.com/watch?v=9JF9cyKyhIQ 

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество!
Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru

Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!