Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 156385601
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3780

 Лучшие работы конференций  

«ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ»  

  • 25-29 сентября 2021 года (Сочи)
  • 27-28 октября 2021 года (в онлайн-формате)
  • 11-14 января 2022 года (I сессия) Обнинск, парк-отель "Воздвиженское")
  • 25-28 января 2022 года (II сессия) Обнинск, парк-отель "Яхонты Таруса")
  • 24-26 февраля 2022 года (в онлайн-формате) 
  • 13-16 апреля 2022 года (в онлайн-формате)
  • 18-20 мая 2022 года (в онлайн-формате) 

Астрономия и физика

Фукс Екатерина

«Плазма - четвёртое агрегатное состояние вещества»

МАОУ "Лицей №97 г. Челябинска", Челябинск

Научн. рук.: Нестерова Ираида Витальевна

Астрономия, физика, техническое творчество

Алексаньянц Алиса

«Чёрные дыры во Вселенной»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Денисенко Елена Анатольевна

Биология

Егоров Александр

«Влияние эффекта группы на окукливание у чернотелки Zophobas morio»

ГБОУ г. Москвы "Школа "Покровский квартал", Москва

Научн. рук.: Макаров Кирилл Владимирович

Есин Марк

«Сравнительная характеристика поведения пантерового и йеменского хамелеона в домашних условиях»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Давыдова Елена Михайловна

Киреев Илья

«Выведение в домашних условиях бабочки голубой морфы Morpho peleides Kollar»

МБОУ СОШ № 7 г. Поронайска, Поронайск

Научн. рук.: Червонная Василина Владимировна

Биология и медицина

Адаменко Ева

«Исследование качества молока в домашних условиях и выбор самого безопасного продукта»

МБОУ СОШ № 47 г. Новосибирска, Новосибирск

Научн. рук.: Долгова Светлана Григорьевна, Осинцева Алефтина Викторовна

Ачба Ульяна

«Ложка-картошка. Создание пластика на основе крахмала»

ОАНО "Физтех-начало", Долгопрудный

Научн. рук.: Аронова Татьяна Александровна, Новикова Ольга Александровна

Ванина Анастасия

«Выращивание коллекции кристаллов разного химического состава для выставки в Шатурском краеведческом музе»

МБОУ "СОШ №1 г. Шатуры", Шатура

Научн. рук.: Могилевцева Дарья Игоревна

Крылов Александр

«Сладкий перец. Возможность выращивания сладкого перца в домашних условиях из непромышленных семян. Влияние различных условий и удобрений на рост и развитие растения»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Бредихина Галина Владимировна

Третьякова Ксения

«Яды на страже здоровья человека»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Шашова Светлана Анатольевна

Чернышов Эдуард

«Свиное сердце в трансплантологии: да или нет?»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Тренина Ольга Васильевна

Биология и химия

Карташов Дмитрий

«Изготовление невидимых чернил»

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Научн. рук.: Толстолуцкая Ирина Игоревна

Биология и экология

Горшков Глеб

«Изучение галлов и галлообразующих вредителей, найденных на деревьях пришкольной территории»

Лицей №2, МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" им. Е.П. Балагурова, Рыбинск

Научн. рук.: Баранова Марина Юрьевна

Информатика, математика, физика

Поздняк Екатерина

«Практическое применение VR технологии»

МОУ СОШ №2 им. А. Н. Радищева, Малоярославец

Научн. рук.: Шипилова Наталья Вячеславовна

Информатика, техническое творчество и математика

Карнаух Виктор

«Справочно-информационный чат-бот»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Тренина Ольга Васильевна

Фрайнд Алексей

«Конструирование компрессионного небулайзера»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Спирина Ольга Константиновна

Искусство, культура, этнография

Речапова Дарья

«Ненецкая кукла нгухуко»

МБОУ СОШ №3, Салехард

Научн. рук.: Гизатулина Начия Аминовна

Ульянова Диана

«Взаимосвязь музыки и математики»

ОГБОУ "Краснояружская СОШ", Красная Яруга

Научн. рук.: Кононова Ольга Николаевна

История и краеведение

Кузиличинский Марк

«Мой род - моя сила»

МАОУ "Лицей №97 г. Челябинска", Челябинск

Научн. рук.: Нестерова Ираида Витальевна

Рыбин Геннадий

«Животные - участники боевых действий»

МБОУ СОШ №10 г. Обнинска, Обнинск

Научн. рук.: Бровкина Валентина Григорьевна, Калугина Евгения Александровна

Смирнов Максим

«Награды за трудовые заслуги»

Лицей №2, МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" им. Е.П. Балагурова, Рыбинск

Научн. рук.: Баранова Марина Юрьевна

Шевантаев Иван

«Страницы нашей истории. Эвакуация людей из осажденного Ленинграда»

Лицей №2, МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" им. Е.П. Балагурова, Рыбинск

Научн. рук.: Баранова Марина Юрьевна

История и культурология

Баратов Егор

«Перемолотые временем. Забытые мельницы Белгородчины»

ОГБОУ "Лицей №9 г. Белгорода" Белгородской области, Белгород

Научн. рук.: Мироненко Ольга Васильевна

Дергунова Анастасия

«Памятники светской архитектуры начала ХХ века улицы Киселева города Вязники»

МБУ ДО "ЦДОД", Вязники

Научн. рук.: Алексеева Наталья Валентиновна

Краеведение

Головченко Майя

«Шепот деревянных кружев»

ЧОУ лицей № 36 ОАО "РЖД", Иркутск

Научн. рук.: Ульянова Анна Юрьевна

Салихова Кира

«Книга вчера, сегодня, завтра - история и развитие книгопечатания в России, Симбирской губернии»

ГБОУ Школа № 117, МБОУ "Гимназия № 65 имени Н.Сафронова", Москва, Ульяновск

Научн. рук.: Боровлёва Нина Егоровна

Краеведение и история

Тагилова София

«Остановись мгновение или осинская фотоистория»

МБОУ "СОШ № 2 г. Осы", Оса

Научн. рук.: Шилова Елена Николаевна

Краеведение и культурология

Корсакова Алиса

«Архитектурный облик города Краснодара в проектах Николая Ивановича Корсакова (по материалам домашнего архива семьи Корсаковых)»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Культурология и искусство

Обгольц Виктория

«Тайны древнего океана»

МАОУ лицей № 48 им.Александра Васильевича Суворова, Краснодар

Научн. рук.: Лисун Галина Валентиновна

Лингвистика (русский и английский язык)

Малолетникова Милана

«Слова - паразиты в русском языке»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Чиркова Юлия Андреевна

Лингвистика и культурология

Клементьев Виктор

«Произведения Виктории Ледерман, как проводник в мир детской юмористической литературы»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Атеняева Любовь Евгеньевна

Сайманин Дмитрий

«Разработка игр на тему "Эти забавные собаки" для лучшего усвоения названий пород собак»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Якусевич Ирина Владимировна

Лингвистика и литературоведение

Котляров Игорь

«Белорусские и русские загадки. Лингвистический анализ»

МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска, Обнинск

Научн. рук.: Венедиктова Марина Антоновна

Медицина

Ломухина Нелли

«Влияние современных мобильных устройств на зрение младших школьников»

МОАУ "Лицей № 5 им. Героя РФ А.Ж. Зеленко" г. Оренбурга, Оренбург

Научн. рук.: Ломухина Елена Алексеевна, Царенко Елена Михайловна

Педагогика и психология

Голубчиков Артём

«Тайна ручки»

МБОУ ЦО №15 "Луч", Белгород

Научн. рук.: Брянцева Татьяна Ивановна, Коваленко Ирина Викторовна

Социальные науки

Иванов Александр

«Эффективные способы запоминания китайских иероглифов»

МАОУ "Лицей №97 г. Челябинска", Челябинск

Научн. рук.: Самойловская Рената Валерьевна

Катренко София

«Бояться нестрашно, как быстро преодолеть страх»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Погребицкая Яна Сергеевна

Расторгуев Михаил

«Телереклама и дети»

МАОУ "Гимназия №4", Норильск

Научн. рук.: Захарова Светлана Юзефовна

Стародумов Дмитрий

«Картотека игр»

МАОУ "Лицей №4", Пермь

Научн. рук.: Пинчук Елена Африкановна

Федотов Светослав

«"Волшебная" сила рекламы или если бы не реклама наша - ни за что не ел бы кашу»

МБДОУ № 52, Ковров

Научн. рук.: Блинова Алла Александровна, Крюкова Елена Львовна

Фрайнд Илья

«Отношение к фаббингу у подростков»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Телепова Надежда Николаевна

Шейгеревич Серафима

«Настольная игра "Шок контент из мира спорта"»

НОЧУ "Школа на Заречной", Москва

Научн. рук.: Дюльденко Дарья Васильевна, Загарёва Елена Сергеевна

Техническое творчество и изобретательство

Исламгулов Марат

«Экраноплан»

МБОУ ДО "ЦДТ "Парус", Уфа

Научн. рук.: Конюхов Игорь Николаевич

Техническое творчество и математика

Козина София

«"Учи.ру" - виртуальный помощник в изучении математики»

МБУ "Школа № 18", Тольятти

Научн. рук.: Самойлова Светлана Вячеславовна

Марченко Кирилл

«Умный дом»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Ежов Иван Алексеевич

Техническое творчество и робототехника

Варваркин Павел

«Конструирование манипулятора»

МАОУ СОШ № 2, Богданович

Научн. рук.: Разбойникова Евгения Галимжановна, Швецова Алла Анатольевна

Физика и техническое творчество

Лисицин Максим

«Создание газового датчика на основе полупроводникового чувствительного элемента»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Чепурнов Виктор Иванович

Рогачев Владислав

«Исследование возможности визуализации звуковых волн»

ГАОУ СО "СамЛИТ (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Вайнштейн Наталья Львовна

Хайретдинов Арслан

«Выращивание кристаллов инея в домашних условиях»

МБОУ "Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.", Уфа

Научн. рук.: Байкова Лена Индусовна

Экология и биология

Коковина Анна

«Исчезающие растения Богдановичского района. Купавка»

МАОУ СОШ № 2, Богданович

Научн. рук.: Зых Евгения Владимировна

Лачугина Ника

«Коробка для макулатуры - в каждый класс»

ЧОУ ОШ "Светлые Горы", Отрадное

Научн. рук.: Лачугина Елена Александровна, Потукаева Елена Александровна

Экология и география

Треймо-Сухомлинов Александр

«Превращение динозавров в птиц»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Коваленко Софья Михайловна