Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 154314368
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 591

 Лучшие работы конференций  

«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» 

  • 27-28 октября 2021 года (в онлайн-формате)
  • 21-23 декабря 2021 года (в онлайн-формате)
  • 23-25 марта 2022 года (Обнинск, парк-отель "Воздвиженское")
  • 13-16 апреля 2022 года (в онлайн-формате)
  • 18-20 мая 2022 года (в онлайн-формате)

 Астрономия и техническое творчество

 Нагоев Тамирлан

«"NEFRIT" Электроракетный двигатель космического аппарата на заряженных частицах для работы в космическом пространстве»

ГБОУ "ДАТ "Солнечный город" Минпросвещения КБР, Нальчик

Научн. рук.: Байсиев Хаджи-Мурат Хасанович

Хочуев Рашид

«Малая мобильная центрифуга для профилактики медико-биологических проблем в длительных космических полётах»

ГБОУ "ДАТ "Солнечный город" Минпросвещения КБР, Нальчик

Научн. рук.: Масаев Мартин Батарбиевич

Биология и медицина

Белокрылов Ярослав

«Эколого-биологические особенности и эстетическое орнитопользование птиц на кормушках»

МБОУ "Школа № 44", Рязань

Научн. рук.: Майорова Лидия Николаевна

Боброва Елизавета

«Оценка содержания фотосинтетических пигментов и флавоноидов в листьях различных сортов Syringa vulgaris L. коллекции Ботанического сада НИУ "БелГУ"»

ГБУ ДО БелОДЭБЦ, Белгород

Научн. рук.: Боброва Оксана Фёдоровна

Судаков Захар

«Моделирование болезни Альцгеймера в доклинической практике: гистохимический подход в оценке состояния нервной системы трансгенных мышей линии 5xFAD»

МУДО ЦДО "МАН Импульс", Черноголовка

Научн. рук.: Чичева Мария Михайловна

Биология и экология

Бисчоков Хаджимурат

«Испытание эффективности лавы Эльбруса дацитового состава в качестве модели лунного реголита для использования в космических оранжереях»

ГБОУ "ДАТ "Солнечный город" Минпросвещения КБР, Нальчик

Научн. рук.: Масаев Мартин Батарбиевич

Терещенко Юлия

«Переработка сульфидных полиметаллических руд. Её влияние на экологию»

МУДО ЦДО "МАН Импульс", Черноголовка

Научн. рук.: Ковальская Татьяна Николаевна

Военная история

Ворокосов Иван

«Победа, кованная доблестью и отвагой народа (о семье Новоселовых в годы Великой Отечественной войны)»

МОУ "СОШ №1 г.Балабаново", Балабаново

Научн. рук.: Гранкова Александра Алексеевна

Никитин Максим

«Сравнение двух танковых машин (советской и немецкой промышленности) во время ВОВ»

ГБУ ДО "ДТДМ", МКОУ "Гимназия №1 г. Майского", Майский, Нальчик

Научн. рук.: Полякова Ольга Валентиновна

Акчурин Дмитрий

«Старообрядческие селения верховьев Керженца. Деревня Огибное»

МБОУ лицей №8 г. Н. Новгорода, Нижний Новгород

Научн. рук.: Зимина Алла Анатольевна

Естественные науки

Донина Анастасия

«Разработка системы инженерной защиты зон водозабора от разливов нефти с судов (на примере ГТС Балаковской АЭС)»

МАОУ "Школа с УИОП №183 имени Р. Алексеева", МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова", Нижний Новгород

Научн. рук.: Пластинин Андрей Евгеньевич

Монгуш Алдын-сай

«Моделирование движения Солнца и Луны. Солнечные затмения в 2022 году»

ГАНООРТ "Государственный лицей Республики Тыва", Кызыл

Научн. рук.: Санчаа Михаил Григорьевич

Естественные науки, математика, техническое творчество

Ковальчук Анастасия

«Определение способа хранения плодов облепихи на содержание аскорбиновой кислоты»

МБУ ДО "ЦЭКиТ", Зеленогорск

Научн. рук.: Овчинников Игорь Николаевич

Информатика и математика

Нигматова Омина

«Краеведческий материал при решении ОГЭ по математике»

МАОУ СОШ №2, Кировград

Научн. рук.: Данилова Нина Николаевна

Савина Дарья

«Социальная сеть как двигатель малого бизнеса»

МАОУ СОШ №2, Кировград

Научн. рук.: Клабукова Ольга Игоревна

Чесноков Максим

«Дополненная реальность»

МАОУ СОШ №1 г. Кировграда, Кировград

Научн. рук.: Потураева Ирина Николаевна

История и краеведение

Андреев Илья

«Опочане - кавалеры ордена Александра Невского»

МБОУ "СОШ №4 г. Опочки Псковской области", Опочка

Научн. рук.: Григорьева Ольга Сергеевна

Басова Екатерина

«"Я убит подо Ржевом" (Боевой путь одного из солдат Великой Победы - штурмана 2 ПБАП 204 БАД I ВА капитана Василия Ивановича Солдатенко)»

МАОУ "Гимназия №1 г. Рузы", Руза

Научн. рук.: Ветлянских Марина Васильевна

Романов Макар

«Изучение окрестностей моста через реку Ярынья в Крестецком районе Новгородской области и разработка туристического маршрута вдоль заброшенной железнодорожной ветки Крестцы-Валдай»

МАОУ "Гимназия №2", Великий Новгород

Научн. рук.: Добрякова Татьяна Евгеньевна

История и культурология

Кагарманова Дарина

«Татарская национальная вышивка как элемент отделки женского костюма в народном стиле»

МБОУ "Старокутлумбетьевская средняя общеобразовательная школа", Старокутлумбетьево

Научн. рук.: Гайнулина Альфинур Ядкаровна, Салимова Галия Фасиховна

Крупышев Григорий

«Пестушки, потешки, прибаутки и сказки, записанные от моей прабабушки»

МАОУ ДО "ДДЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Научн. рук.: Крупышева Татьяна Сергеевна

Краеведение и культурология

Бутько Кирилл

«Шорцы: быт и культура коренных народов России»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Зинченко Марина Олеговна

Емелина Анастасия

«История одного посвящения»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Лингвистика (русский и английский язык)

Артеменко Артём

«Лингвистический анализ ойконимов Республики Крым»

ГБОУ ДО РК "МАН "Искатель", Симферополь

Научн. рук.: Белякова Ирина Владимировна

Литературоведение и искусствоведение

Кривцова Ольга

«Анна Андреевна Ахматова и Валя Смирнов: история трогательной дружбы великого поэта и маленького мальчика»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Шепель София

«"Дерево превращений": единственное "детское" произведение Н.С. Гумилёва»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Литературоведение и культурология

Шепель София

«Берестяная книга с текстами стихов Анны Ахматовой (по материалам фондов СПбГБУК "Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме")»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Математика

Савчиц Людмила

«Внутренняя диагональ»

МБУ ДО "ЦО "Перспектива", Зеленогорск

Научн. рук.: Михайленко Лариса Викторовна

Математика и информатика

Макаренко Николай

«Блокчейны, как технология будущего»

ГБОУ ДО РК "МАН "Искатель", Симферополь

Научн. рук.: Заболотский Марк Дмитриевич

Чадина Наталья

«Как степень точки помогает решать задачи?»

ГБОУ ДО РК "МАН "Искатель", Симферополь

Научн. рук.: Нагель Игорь Петрович

Педагогика и психология

Андреева Таисья

«Тревожность, эмпатия и механизмы защиты у подростков»

МУДО ЦДО "МАН Импульс", Черноголовка

Научн. рук.: Рубцова Анна Андреевна

Аргашокова Диана

«Влияние буллинга на формирование личности подростка»

ГБУ ДО "ДТДМ", МКОУ "СОШ №6 г. Баксана", Баксан, Нальчик

Научн. рук.: Мамиева Залина Юрьевна

Социальные науки

Авдейкин Алексей

«Роль государства в построении современной, эффективной и социально направленной экономической системы»

ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей", Одинцово

Научн. рук.: Горчилина Марина Олеговна

Малишевская Елена

«Социальные сети как инструмент формирования имиджа центра дополнительного образования»

МБОУ "Школа № 4 им. В. Коробкова г. Феодосии Республики Крым",

Научн. рук.: Диордиенко Екатерина Викторовна

Маркс Александр

«Цикл стихотворений "Лучи" об актуальных проблемах современного общества»

МБОУ "Гимназия №4" г.Новосибирска, Новосибирск

Научн. рук.: Королькова Ольга Олеговна

Фоменко Андрей

«Создание территориального бренда города Махачкалы»

МБУДО "ЦДО" Детское научное объединение "Юный исследователь" при МБОУ "СОШ №61", Махачкала

Научн. рук.: Полканова Ксения Евгеньевна

Шадрина Ксения

«Проблема буллинга среди младших подростков»

Школа-интернат №22 ОАО "РЖД", Улан-Удэ

Научн. рук.: Соболеева Надежда Аюшеевна

Ясырева Арина

«Влияние психологического возраста старших подростков на профильное самоопределение и временную перспективу»

МБОУ "СОШ №4 г. Оса", Оса

Научн. рук.: Кобелева Елена Александровна

Социология, экономика, география

Репьев Петр

«Проблематика судов при анархо-капитализме»

ГАОУ МО "Химкинский лицей", Химки

Научн. рук.: Репьева Татьяна Юрьевна

Фанзиева Камилла

«Подростковая преступность»

ГБУ ДО "ДТДМ", МКОУ "Гимназия №1 г. Майского", Майский, Нальчик

Научн. рук.: Полякова Ольга Валентиновна

Техническое творчество и астрономия

Тарлапан Кристина

«Проект аэраторных систем для уменьшения замора рыбы в Татарском заливе Азовского моря»

ГБОУ ДО РК "МАН "Искатель", Симферополь

Научн. рук.: Матвейчук Светлана Александровна

Физика, химия

Бахтиярова Василиса

«Исследование растительных масел»

МБОУ СОШ №179, Казань

Научн. рук.: Шибаева Карина Олеговна

Химия

Синицына Дарья

«Противогололедные реагенты»

МАОУ СОШ №9, Нейво-Рудянка

Научн. рук.: Медведева Валентина Иовна

Химия и физика

Куксов Никита

«Биоразлагаемые пленки на основе крахмала и поливинилового спирта, модифицированные стеариновой кислотой»

ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород

Научн. рук.: Кукурина Ольга Сергеевна, Скрыпникова Светлана Николаевна, Сорока Людмила Станиславовна

Экология

Помыткин Сергей

«Результаты орнитологического мониторинга видов птиц, занесенных в Красную книгу Нижегородской области, на территории Вадского района в 2018-2021 гг.»

МБОУ "Школа № 177" Ленинского района города Нижнего Новгорода, МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова", Нижний Новгород

Научн. рук.: Киселёва Надежда Юрьевна

Экология и география

Иткинина Алина

«Определение величины и причин суточных колебаний атмосферного давления в XI-XII 2021 года в г. Перми на основе анализа приземных синоптических карт»

МАОУ "СОШ № 7 с УИАЯ" г. Перми", Пермь

Научн. рук.: Баскевич Ирина Александровна