Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 148900289
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 830

 ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

«ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» 

19 – 21 мая 2021 г. 

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся "Юный исследователь" включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 208 Перечня Министерства просвещения РФ (Приказ Минпросвещения России об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсов от 11 декабря 2020 г. №715).

 Конференция проводилась в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в онлайн-формате.

Организаторы конференции – Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО», Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».

В работе конференции приняло участие более 100 участников из 36 населённых пунктов России.

 Участники конференции «Юный исследователь» - учащиеся 1–5 классов.

В рамках конференции работало 7 секций: "Биология" (1 и 2 группа); "Биология и экология"; "Гуманитарные науки", "Краеведение, культурология, искусство"; "Математика, астрономия, физика"; "Физика и техническое творчество".

Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

Представляем авторов лучших работ:

Биология

  • Агаджанова Валерия

«Тайная жизнь муравьёв»

МАОУ СШ №32, Красноярск

Научн. рук.: Сулейманова Елена Махаматвасиевна

  • Таширева Дарья

«Выкармливание птенцов ласточки в домашних условиях»

МАОУ ДО "ДДЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Научн. рук.: Ляпкова Нина Ивановна

  • Гильмуллина Альмира

«Изучение свойств натуральных растительных красителей для пряжи»

МБОУ Школа-интернат, Новый Каинлык

Научн. рук.: Гильмуллина Луиза Салихяновна, Рачинская Мария Викторовна

  • Леонидова Софья

«Исследование состава различных сортов чая с травами»

ЧОУ "ОСШ", Обнинск

Научн. рук.: Леках Ирина Викторовна

Биология и экология

  • Лопин Виктор

«Сравнительная характеристика целинной и пахотной почвы (на примере типичного чернозема Белгородской области)»

МБОУ "Гимназия №5", Белгород

Научн. рук.: Гриненко Лариса Анатольевна, Дедух Галина Васильевна

Гуманитарные науки

  • Капитохина Полина

«Отражение древнеславянских верований в фольклоре и современной литературе народов России»

МБОУ "Гимназия №17", Мытищи

Научн. рук.: Аполлонова Татьяна Анатольевна

  • Поленцов Владимир

«Сравнительный анализ преподавания учебного предмета "Физическая культура" в российских и европейских школах»

ГБУ ДО КК "Центр развития одаренности", Краснодар

Научн. рук.: Селезнева Ольга Александровна

Краеведение, культурология, искусство

  • Дзямко Кирилл

«Старая Смоленская дорога. Что изумило Наполеона по дороге на подступах к Москве»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Рябцева Татьяна Сергеевна

  • Рабаданалиев Шамиль

«Окаменелости в горах Дагестана»

МБУДО "ЦДО" Детское научное объединение "Юный исследователь" при МБОУ "СОШ №61", Махачкала

Научн. рук.: Полканова Ксения Евгеньевна

  • Сурков Егор

«Связь кованого артефакта с историей города Сердобска и жизнью отдельно взятой семьи»

МОУ Лицей №2, Сердобск

Научн. рук.: Лежнева Наталья Викторовна

Математика, астрономия, физика

  • Вакуров Алексей

«Уральский добровольческий танковый корпус в задачах по математике»

МАОУ СОШ №17, Левиха

Научн. рук.: Орехова Валентина Леонидовна

  • Османова Елена

«Парк аттракционов "Моя мечта»

МБОУ ДО "ЦДЮТ" г. Армянска, МБОУ "Школа-гимназия № 3" города Армянск Республики Крым, Армянск

Научн. рук.: Стрый Василий Вячеславович

  • Сурначёв Архип

«Фракталы в программной среде Scratch»

МБОУ "Симферопольская академическая гимназия", Симферополь

Научн. рук.: Ибраимова Елена Ремзиевна

Физика и техническое творчество

  • Насыров Амаль

«Мистер Углекислый Газ»

МБОУ СОШ №6, Бугульма

Научн. рук.: Мустафина Расима Галимзяновна

  • Орехов Иван

«Определение оптимальной глубины и типа фундамента для строительства в г. о. Шатура на заданном объекте»

МБУ ДО "Центр "Созвездие", Шатура

Научн. рук.: Могилевцева Дарья Игоревна