Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 150742898
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2353

 РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ 

ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЯ 

«ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

14 – 16 ЯНВАРЯ 2021 г.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

▪ Общероссийская детская общественная организация «Общественная Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»

▪ Центр развития образования, науки и культуры «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС»

▪ Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ»

Конференция проводилась по итогам ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Участники Фестиваля: учащиеся 1–4 и 5–6 классов.

 В рамках конференции работало 8 секций

Биология и медицина, Биология и экология, История, география и этнография, Краеведение и искусствоведение, Культурология и литературоведение, Математика, техническое творчество и астрономия, Мир человека, Окружающий мир.

 Участники успешно выступили на конференции в онлайн-формате, ответили на многочисленные вопросы экспертов и самих участников.

По итогам работы секций участники получили Дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени (они были сформированы в их личных кабинетах).

Эксперты также выделили лучшие работы по секциям:

Биология и медицина

Демешко Сергей

«О чем молчат муравьи? (установление межмуравьиных коммуникаций)»

Лицей № 36 ОАО "РЖД", Иркутск

Научн. рук.: Байбородина Дарья Михайловна

 

Крылов Александр

«Микрозелень. Исследование и организация процесса выращивания микрозелени в домашних условиях»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Бредихина Галина Владимировна

Биология и экология

Дергунова Анастасия

«"Птичья столовая" (наблюдение за птицами, питающимися в кормушке)»

МБУ ДО ЦДОД, Вязники

Научн. рук.: Алексеева Наталья Валентиновна

 

Ильина Мария

«Что такое шум и как с ним бороться?»

МАОУ лицей № 48 им.Александра Васильевича Суворова, Краснодар

Научн. рук.: Лисун Галина Валентиновна

История, география и этнография

Безматерных Кирилл

«Солеварение в Прикамье»

МАОУ "Лицей №4", Пермь

Научн. рук.: Корягина Людмила Ивановна

 

Гаврилова Мария

«География сражений Великой Отечественной войны: история в лицах»

МАОУ лицей № 48 им.Александра Васильевича Суворова, Краснодар

Научн. рук.: Лисун Галина Валентиновна

Краеведение и искусствоведение

Горбунова Злата

«Дорога в забытую усадьбу»

МБОУ СОШ № 21 г.Коврова, Ковров

Научн. рук.: Карпова Елена Владимировна

 

Митрошина Софья

«Секреты изготовления красок»

МАОУ "СОШ №17", Череповец

Научн. рук.: Котина Ольга Николаевна 

Культурология и литературоведение

Осауленко Александра

«Новогодние игрушки с мотивами рязанского народного костюма»

МБОУ "Школа № 60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О.Миронова" города Рязани, Рязань

Научн. рук.: Бурмистрова Нина Викторовна

 

Ярославцев Андрей

«Применение берестяного наследия наших предков в современных условиях»

МАОУ "СОШ №17", Череповец

Научн. рук.: Котина Ольга Николаевна

Математика, техническое творчество и астрономия

Калугин Михаил

«Комбинированный алгоритм движения автоматической байдарки»

МБОУ Гимназия №3 г.о.Самара, Самара

Научн. рук.: Урчева Ирина Владимировна

 

Мир человека

Безбородов Роман

«Отчество и "матчество"»

МАОУ лицей № 48 им.Александра Васильевича Суворова, Краснодар

Научн. рук.: Лисун Галина Валентиновна

 

Лебедева Елизавета

«Для чего нужен школьнику мобильный телефон»

ЧОУ "ОСШ", Обнинск

Научн. рук.: Лебедева Татьяна Алексеевна 

Окружающий мир

Грацкова Анастасия

«Помидорчики на балкончике»

МАОУ "СОШ № 17" города Краснотурьинска, Краснотурьинск

Научн. рук.: Кузнецова Светлана Владимировна

 

Кузичев Евгений

«А весь ли мёд правильный»

МАОУ "СОШ №17", Череповец

Научн. рук.: Котина Ольга Николаевна

 

Рекунова Анастасия

«Создание фотоаппарата в домашних условиях»

МАОУ "Лицей №4", Пермь

Научн. рук.: Кузнецова Наталья Васильевна