Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 148888187
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 827

 Всероссийская онлайн-конференция учащихся с международным участием «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

Организаторы: Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», компания «ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА», научно-образовательный центр «Росинтал».

Время проведения: с 23 по 27 мая 2020 г..

Участники Всероссийской онлайн-конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» - учащихся 9-11 классов.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года №390 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура» (п. 192) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/2020 учебный год».

Представляем авторов лучших работ.  

Биология, экология и география

Бакиров Ринат

«Изучение урожайности и качества желудей дуба черешчатого форма пирамидальная (Q. robur L.), дуба скального (Q. petraea Liebl) и дуба красного (Q. rubra L.) для создания лесных культур в питомниках школьных лесничеств»

МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда

Научн. рук.: Волкова Татьяна Петровна, Мудрицкая Светлана Викторовна

Барабаш Игорь

«Петрографическое описание и классификация гранитоидов Магаданского батолита»

МАОУ "Гимназия (английская)", Магадан

Научн. рук.: Ползуненков Геннадий Олегович

Зуев Никита

«Оценка состояния букового леса поселка Клинцовка Зеленоградского района Калининградской области»

МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда

Научн. рук.: Поджунас Екатерина Игоревна, Умрихина Майя Николаевна

Гуманитарные науки

 

Марынич Александра

«Проективные психодиагностики и их модификация»

МБОУ - СОШ № 2, Армавир

Научн. рук.: Рогозина Ирина Геннадьевна

Естественные науки

Баландин Андрей

«Создание виртуального тура по корпусам МБОУ Гимназии № 3 г.о. Самара»

МБОУ Гимназия №3 г.о.Самара, Самара

Научн. рук.: Агапова Марина Викторовна

Маслов Евгений

«Достижения в области астрофизики»

МБОУ "Средняя школа №17", Дзержинск

Научн. рук.: Рожкова Марина Анатольевна 

История, краеведение и военная история

Бочаров Андрей

«Фотодокументы как источник изучения истории афганской войны»

МБОУ "СОШ №167", МБУ ДО "ЦО "Перспектива", Зеленогорск

Научн. рук.: Порошина Елена Александровна

Нудный Антон

«Исследование местонахождения древнегреческого города Апатур»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Селезнева Ольга Александровна

Твердов Даниил

«К вопросу о том, как проходила работа по сбору информации о злодеяниях, совершенных немецкими солдатами и их пособниками во время оккупации города Краснодара в годы Великой Отечественной войны»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Селезнева Ольга Александровна

Лингвистика, литература и культурология

Кузьмина Анна

«Концептуализация знания в русской языковой картине мира»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Сазонова Елена Васильевна

Математика и информатика

Горбачева Полина

«Применение дифференциального исчисления при решении финансово-экономических задач»

ГБОУ СОШ №7 "ОЦ" им. Г.И. Гореченкова г. Новокуйбышевска

Научн. рук.: Ран Наталья Алексеевна

Социальные науки

Поленцов Кирилл

«Оценка в старших классах знаний о безопасности в Интернете»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Селезнева Ольга Александровна

Потемкин Вячеслав

«К вопросу о соотношении международного и российского права»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Селезнева Ольга Александровна

Физика, техническое творчество и астрономия

Андреев Борис

«Устройство для конопатки деревянного дома»

МБОУ "Бердигестяхская улусная гимназия", Бердигестях

Научн. рук.: Осипов Петр Адамович, Федоров Александр Куприянович

Химия

Рындык Мария

«Выявление преимуществ биоразлагаемой пектин - хитозановой плёнки, относительно аналогов, произведённых из её компонентов»

МБОУ "Лицей №8", Нижний Новгород

Научн. рук.: Икренникова Галина Владимировна

Экология

Ликин Артем

«Оценка экологического состояния по макрозообентосу некоторых водоемов города Калининграда»

МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда

Научн. рук.: Мудрицкая Светлана Викторовна

Разоренов Виктор

«Изучение статистических показателей популяций Talitrus saltator (Montagu, 1808) - биоиндикатора состояния песчаных пляжей - в отдельных точках Балтийского побережья в Калининградской области»

МАОУ СОШ № 50 г. Калининграда

Научн. рук.: Волкова Татьяна Петровна, Мудрицкая Светлана Викторовна

Экология и биология

Долгарева Юлия

«Разработка электронного альбома-энциклопедии орнитофауны пойменных местообитаний города Зеленогорска Красноярского края»

МБОУ "Лицей №174", МБУ ДО "ЦЭКиТ", Зеленогорск

Научн. рук.: Бикаева Наталья Юрьевна

Марочкин Иван

«Комплексная оценка состояния водной среды реки Листвянка»

ОГБУДО "Детский эколого-биологический центр", Рязань

Научн. рук.: Фокина Нина Николаевна, Чельцов Николай Васильевич

Михно Илья

«Поиск причин снижения эффективности искусственной альголизации водохранилища р. Большая камала с/п "Березка" ЗАТО г. Зеленогорска (Красноярский край)»

МБУ ДО "ЦО "Перспектива", Зеленогорск

Научн. рук.: Стародубцева Жанна Алексеевна