Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 150742957
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2094

 РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТИЙ "СОДРУЖЕСТВО"

Конференция "Юный исследователь"

I СЕССИЯ / 15 ЯНВАРЯ 2020 г.

Место проведения: Парк-отель «Яхонты-Таруса».

Российский Фестиваль открытий «Содружество» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Биология и медицина

Бахтиярова Алина

«Здоровый перекус - спутник здоровья»

МБОУ "Гимназия №1 имени В.И. Ленина" г. Ульяновска, Ульяновск

Научн. рук.: Суркова Юлия Сергеевна

Биология и экология

Ярославцев Андрей

«Новый взгляд на бересту»

МАОУ "СОШ №17", Череповец

Научн. рук.: Котина Ольга Николаевна

Биология

Горшков Глеб

«Изучение фауны искусственной экосистемы»

Лицей №2, МОУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" им. Е.П. Балагурова, Рыбинск

Научн. рук.: Баранова Марина Юрьевна

Федотов Матвей

«Проверка гипотезы существования акулы мегалодон в наши дни»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Шашова Светлана Анатольевна

Информатика

Бобков Виктор

«Выигрышная стратегия в соревнованиях по робототехнике в номинации "Траектория"»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Анисимова Светлана Анатольевна, Маричева Кристина Александровна

Искусство и культурология

Рехлясова Дайана

«Плетение из конских волос - искусство народа саха»

МБОУ "Намская СОШ №2" МО "Намский улус" РС(Я), Намцы

Научн. рук.: Дьяконова Парасковья Гаврильевна

История

Шевантаев Иван

«Оборонительные сооружения на территории Рыбинского района Ярославской области в 1941-1942 гг.»

Лицей №2, МОУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" им. Е.П. Балагурова, Рыбинск

Научн. рук.: Баранова Марина Юрьевна

Краеведение

Бизяева Софья

«Театр теней - магия света и тени»

МБОУ "Гимназия №75", Казань

Научн. рук.: Капитонова Лариса Николаевна

Миронов Максим

«Что необходимо самарскому троллейбусу?»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Анисимова Светлана Анатольевна

Лингвистика и литературоведение

Долгова Арина

«Фантики на уроках русского языка»

МБОУ "Гимназия №75", Казань

Научн. рук.: Капитонова Лариса Николаевна

Пагнуев Матвей

«Классификация драконов в детской литературе»

МБОУ г. Мурманска ММЛ

Научн. рук.: Савина Ирина Анатольевна

Литературоведение

Лаишевская Карина

«Басни мудрости полны. Современны ли они?»

МБОУ "Гимназия №75", Казань

Научн. рук.: Жемчужникова Елена Робертовна, Капитонова Лариса Николаевна

Репях Александра

«Образ лошади в русской литературе»

МБОУ "СОШ №2 г. Медногорска" Оренбургской области, Медногорск

Научн. рук.: Руденко Галина Александровна

Математика

Губанова Юлия

«Проблемы замощения сферы правильными многоугольниками (на примере футбольного мяча)»

МАОУ "Лицей №4", Пермь

Научн. рук.: Кузнецова Наталья Васильевна

Мир человека

Алексеев Эрсан

«Весёлый английский: учимся, играя с национальными героями олонхо»

МБОУ "Намская СОШ №2" МО "Намский улус" РС(Я), Намцы

Научн. рук.: Дьяконова Парасковья Гаврильевна

Егоров Матвей

«Безопасный вес портфеля»

МАОУ "СОШ №17", Череповец

Научн. рук.: Якунина Екатерина Викторовна

Филатов Дмитрий

«Кинетические игрушки»

МБОУ "Гимназия №75", Казань

Научн. рук.: Капитонова Лариса Николаевна

Шерова Мария

«"Жизнь и сновидения - страницы одной и той же книги" Артур Шопенгауэр»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Шашова Светлана Анатольевна

Акимова Ольга

«Исследование опасных ситуаций в повседневной жизни»

Лицей №2, Рыбинск

Научн. рук.: Шишко Наталья Станиславовна

Колчигин Михаил

«34 ловушки для покупателей в супермаркетах Челябинска»

МАОУ "Лицей №97 г. Челябинска", Челябинск

Научн. рук.: Белова Татьяна Витальевна

Копылова Полина

«Экономика счастья младших школьников»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Вайнштейн Наталья Львовна

Окружающий мир

Ивлев Егор

«Современные возможности познания жизни звёзд и планет»

МАОУ "Лицей №4", Пермь

Научн. рук.: Субботина Наталья Алексеевна

Колосова Яна

«Связь Музыки и Математики»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Бердникова Людмила Николаевна

Социальные науки

Кадаева Анастасия

«Создание методического пособия из бросовых материалов для детей с ОВЗ»

МАОУ "Вторая Новосибирская гимназия", Новосибирск

Научн. рук.: Валова Татьяна Владимировна

Саитгалин Руслан

«Путешествие по шахматной доске»

МБОУ "Гимназия №75", Казань

Научн. рук.: Капитонова Лариса Николаевна, Ризатдинова Гульнар Хасановна

Техническое творчество и математика

Беспалов Елисей

«Экономное расходование ресурсов на примере технологии "Умный дом"»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Левченко Светлана Николаевна

Вольман Максим

«Конструирование робота для сортировки мусора»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Анисимова Светлана Анатольевна

Сайгушов Александр

«Роботизация биологического лабораторного комплекса»

МБУ "Гимназия № 35", Тольятти

Научн. рук.: Бибарсова Эльмира Зубаировна

Физика и техническое творчество

Ветлов Вадим

«3D-принтер. Игрушка или шаг в будущее?»

МАОУ СамЛИТ г.о. Самара

Научн. рук.: Кузнецова Ирина Николаевна

Копанев Арсений

«Влияние осмотического давления на рост растений сквозь асфальт»

МОУ "СОШ №64 им. Б. Ручьева", Магнитогорск

Научн. рук.: Ложкина Наталья Борисовна

 II СЕССИЯ / 29 ЯНВАРЯ 2020 г.

 

Астрономия и физика

Филимонова Серафима

«Луна необычайна, а каждый кратер тайна»

ГБОУ школа № 690 Невского района Санкт-Петербурга

Научн. рук.:Клементьева Тамара Анатольевна

Биология

Сизова Мария

«Как вырастить хлеб»

МБОУ "СОШ №13" г. Обнинска

Научн. рук.:Позднякова Елена Васильевна

Гавриленко Тимофей

«Плесень - плюсы и минусы»

МАОУ-СОШ №2, Богданович

Научн. рук.:Липко Елена Федоровна

Исакова Екатерина

«Изучение возможностей содержания и размножения зелёного морского ежа в искусственных условиях»

МАОУ "Гимназия" г. Полярный

Научн. рук.:Каретникова Елена Михайловна

Военная история и краеведение

Бондарев Александр, Соловьев Александр, Ставров Дмитрий, Турунов Михаил

«Битва под Прохоровкой: великая танковая рубка»

ЧОУ СОШ "Светлые Горы", Отрадное

Научн. рук.:Бойко Эльвира Николаевна, Калимуллин Рашит Радикович, Шаховский Виктор Владимирович

Рощупкин Леонид

«Реконструкция финального аккорда Великой Отечественной войны»

МБОУ "СОШ №11", Губкин

Научн. рук.:Белоусова Жанна Ивановна

Искусство и культурология

Абеленцева Елизавета

«Сравнительный анализ надгробий греков в Древней Греции и на территории Таманского полуострова (на материалах Таманского археологического музея)»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.:Селезнева Ольга Александровна

Пинаева Виктория

«Особенности традиционных колыбельных песен в творчестве современных авторов»

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Научн. рук.:Гамина Светлана Николаевна

Радионов Егор

«Игры наших предков»

МАОУ-СОШ №2, Богданович

Научн. рук.:Варваркина Ирина Андреевна

Салихова Кира

«Русские народные пословицы и поговорки о дружбе и Родине»

МБОУ Гимназия № 65 имени Н.Сафронова, Ульяновск

Научн. рук.:Боровлёва Нина Егоровна, Куликова Инесса Викторовна

История

Булохова Дарья, Савинова Полина

«Космос как призвание. Дмитрий Ильич Козлов»

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Научн. рук.:Харланова Татьяна Николаевна

Краеведение

Захарова Алиса

«Михаил Михайлович Сперанский в Иркутске»

ЧОУ Лицей №36 ОАО "РЖД", Иркутск

Научн. рук.:Томилова Татьяна Павловна

Овчаренко Виктория

«Роль железной дороги в жизни города Старый Оскол с XIX по XXI век»

МБОУ "СОШ №11", Старый Оскол

Научн. рук.:Колбина Валентина Леонидовна, Кузнецова Наталья Юрьевна

Лингвистика (русский и английский зык)

Видман Милена

«Англоязычные заимствования в мире моды»

МБОУ "Гимназия №1", Ноябрьск

Научн. рук.:Головачева Оксана Викторовна, Каменская Татьяна Борисовна

Литературоведение

Ирлина Елизавета

«По следам Динки»

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Научн. рук.:Ненашева Татьяна Владимировна

Лошкарева Наталия

«Реальность, сон и волшебство в сказке Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король"»

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Научн. рук.:Гамина Светлана Николаевна

Математика и информатика

Удачин Пётр

«Что такое 3D? Что я смогу сделать в 3D? (Понятие, история, области применения. Создание своей игры на платформе Unity)»

АНОО "Сосновоборская частная школа", Сосновый Бор

Научн. рук.:Светлакова Мария Анатольевна

Окружающий мир

Тараканов Артём

«Видовой состав обитателей Пермского моря по окаменелостям, найденным на речной гальке и их значение сегодня»

МБОУ "СОШ №4 г. Оса", Оса

Научн. рук.:Тараканова Екатерина Юрьевна

Социальные науки

Кулиев Темирлан

«Детская настольная игра "Путь твоей безопасности"»

ЧОУ Лицей №36 ОАО "РЖД", Иркутск

Научн. рук.:Калашникова Маргарита Александровна

Техническое творчество

Булохов Матвей

«Установка для измерения микроклимата в помещении для обеспечения безопасности здоровья»

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Научн. рук.:Петров Андрей Юрьевич

Сунгатова Диана

«Способ спасения экипажа и пассажиров при авиакатастрофе в воздухе»

МБОУ "Лицей при УлГТУ № 45", Ульяновск

Научн. рук.:Богаченко Татьяна Николаевна

Федосеев Владимир

«Модель рельсосмазывательного устройства для локомотива»

ЧОУ Лицей №36 ОАО "РЖД", Иркутск

Научн. рук.:Марченко Юлия Викторовна

Физика

Малыхина Анастасия

«Радиоволны и радио»

МБОУ "Средняя школа №6", Обнинск

Научн. рук.:Семьёшкина Маргарита Юрьевна

Каныгин Михаил

«Исследование изменения температуры с помощью тепловизора»

АНОО "Ломоносовская школа - Зелёный мыс", Подольниха

Научн. рук.:Лаптиёва Татьяна Александровна

Экология и биология

Булыгин Михаил, Горбунов Владислав, Губа Дарья, Замышляева Ксения

«Почему осенью листья меняют окраску?»

АНОО "Ломоносовская школа - Зелёный мыс", Подольниха

Научн. рук.:Лаптиёва Татьяна Александровна

Экология

Девонина Юлия

«Условия, влияющие на выращивание бройлеров»

МАОУ "Школа с УИОП №183 имени Р. Алексеева", Нижний Новгород

Научн. рук.:Тараканова Татьяна Анатольевна