Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164870954
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2290
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «АКАДЕМИЯ УСПЕХА»

Уважаемые коллеги!

В школе дети усваивают большой объём знаний, развивают ключевые и предметные компетентности личности, готовятся к ОГЭ и ЕГЭ. Но всегда ли к окончанию учебного заведения выпускники делают правильный выбор, действительно соответствующий их возможностям и способностям? Мы хотим, чтобы наши дети были самостоятельными, осознанно выбирали путь в будущую профессию с учетом своей индивидуальности. Сегодня прежде всего необходимо развивать у детей те навыки, которые пригодятся в будущем, нужно учить детей умению мыслить, самостоятельно добывать информацию и критически её оценивать, а не просто накапливать и запоминать. Очень важно, чтобы у детей были развиты критическое мышление, коммуникативная компетентность, творческая изобретательность и навыки взаимодействия. Мы должны научить детей навыкам самообразования и самообучения, чтобы они могли самостоятельно и эффективно решать сложные жизненные задачи, получить хорошее образование, выбрать любимое дело, стать счастливым человеком.
Цель проекта: построение индивидуального развивающего маршрута с учётом особенностей каждого ребёнка и ключевых компетентностей в соответствии с требованиями ФГОС.
ПРИГЛАШАЕМ делегацию вашего образовательного учреждения принять участие во Всероссийском турнире «АКАДЕМИЯ УСПЕХА».
Место и время проведения: 5 – 9 января 2017 года, г. Сочи, п. Дагомыс, ФГАУ «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС» Управления делами Президента Российской Федерации.
5 января – день заезда, размещение с 14.00, в день заезда включен обед, ужин; 9 января – отъезд после завтрака (до 12.00).
Участники турнира: учащиеся 5-9 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Классная школа», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также все учащиеся, желающие проявить себя на всероссийском уровне. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.
Сделайте себе и своим детям РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК – приезжайте на турнир!

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

• Лучше узнают себя, свои сильные стороны, в общении поймут, как именно развиваться дальше и что для этого нужно делать: получат данные о своих особенностях и составят индивидуальный портрет личности;
• Освоят интенсивную программу развития ключевых навыков в соответствии с ФГОС (креативное и критическое мышление, эффективное взаимодействие со сверстниками и взрослыми, стрессоустойчивость, навыки коллективного решения сложных задач, умение действовать в меняющихся условиях и др.);
• Научатся ориентироваться в мире профессий;
• По итогам программы получат свидетельство о прохождении курса в «Академии успеха».

В ПРОГРАММЕ ТУРНИРА:

Игра-знакомство «Каждый талантлив». Создание благоприятной психологической атмосферы, презентация команд, развитие эмоционального интеллекта.
«Интеллект. Эрудиция. Творчество». Интеллектуально-творческое состязание – тест-рейтинговая олимпиада (индивидуальный зачёт).
Креатив-тайм «Супер-идеи». Командный творческий конкурс с необычными заданиями, в которых участники проявят свои креативные способности, спортивно-танцевальные и интеллектуальные возможности в специально созданной комфортной обстановке.
Профнавигатор «Факторы успеха». В эффективном сотрудничестве участники в форме деловой игры найдут ответы на вопросы: что нужно делать уже сейчас, чтобы построить успешную карьеру в будущем. Как справиться со стрессом в школе и перед экзаменами? Какие качества, навыки нужно развивать, чтобы быть успешным человеком?
Проектно-творческая лаборатория «Уникум». Практикум самопознания. Школьники в ходе выполнения увлекательных заданий составят индивидуальный портрет личности (темперамент, способности, способ усвоения информации, уровень самооценки и др.).
Мастер-классы «Рождественские фантазии», «Красота спасёт мир». Практико-ориентированные занятия, направленные на развитие творческих способностей.
Тренинг коммуникативных способностей «Я среди людей». Диагностико-обучающая методика АСВ (Активное социальное восприятие). Как строить эффективное межличностное взаимодействие со сверстниками и взрослыми? Что делать, чтобы чувствовать себя в общении легко и комфортно, как рыба в воде? С помощью специальных упражнений участники ответят на эти вопросы.
Командный квест «Миссия выполнима». Игра развивает критическое мышление, учит принимать нестандартные решения, решать открытые задачи, делать выбор, действовать в меняющихся условиях. В азартной погоне за победой команды ищут выход из проблемной ситуации, предлагают различные версии. Итогом мероприятия станут оригинальные командные экспресс-проекты.
«Рождественский фейерверк». Индивидуальные и командные выступления с творческими номерами по итогам проекта.
Участники получат практические рекомендации по дальнейшему развитию своих сильных сторон и преодолению трудностей (если они есть), дипломы за участие в мероприятиях проекта, а также сертификаты о прохождении курса ключевых компетентностей в соответствии с ФГОС «Академия успеха».

ЧЕМУ УЧИТ ТУРНИР?

1. Турнир - это командный конкурс, где каждому участнику необходимо проявить себя, свои возможности и способности в команде. Турнир развивает навыки сотрудничества, умение учесть сильные стороны каждого члена команды.
2. Турнир - это игры, конкурсы, мастер-классы, в которых участники лучше узнают о своих индивидуальных особенностях (например, как устроено именно ваше мышление, навыки общения, темперамент и др.) и увидят, как эти особенности влияют на профессиональный выбор.
3. Одна из главных компетенций будущего – креативность. Творческое мышление, нестандартный подход, системное мышление позволяют решать самые необычные задачи. Причём, именно такие задачи могут быть решены в процессе командного обсуждения, вот где пригодятся и эмоциональный интеллект, и управление вниманием. С некоторыми заданиями школьники никогда не сталкивались. Но ведь в жизни так и случается: перед нами возникают задачи, которые мы не решали в школе. Проявить гибкость мышления, умение адаптироваться к новым условиям – одна из задач турнира.
4. Как выбирать своё профессиональное будущее? Что при этом нужно знать о себе и учитывать? Что нужно делать сейчас, чтобы построить успешную карьеру?
5. Умение ладить с другими людьми, работать в команде, эффективно общаться – это важнейшее качество современного человека. Турнир развивает навыки межличностного взаимодействия, учит проявлять ответственность и умение брать на себя часть общей работы, вступать в диалог с членами команды, чтобы получить итоговый продукт.

Участников ждут:
• Эксклюзивная образовательная программа;
• Азартные командные соревнования;
• Престижные награды;
• Интересное общение;
• Рождественское настроение;
• Потрясающие природные ландшафты;
• Увлекательные экскурсии (по желанию участников).

Накапливайте неповторимую энергию зимнего отдыха: море всех цветов радуги наполнит вас творческим вдохновением и особой красотой; величественные горы подарят радость и душевные силы; активный отдых даст мощный развивающий импульс и стимул к реализации новых планов.

По итогам Турнира выдаются свидетельства участникам Всероссийского турнира, командные и личные Дипломы по различным конкурсам, призы.
Для педагогов предусматривается проведение педагогического семинара по теме «Профессиональные компетенции руководителя образовательного учреждения XXI века», по итогам которого будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Педагоги могут выступить с сообщением по данной теме, основываясь на своём опыте.
Ведущая семинара: Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета, Почетный работник общего образования РФ, ведущая практикоориентированных cеминаров и тренингов, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».

Оздоровительный комплекс «Дагомыс»
Оздоровительный комплекс является одним из самых известных на Черноморском побережье России. У него много достоинств, но главное – гармоничное сочетание природного ландшафта и гостиницы.
«Дагомыс» – единственный в своём роде отель на берегу моря, который собрал в себе все необходимые условия для максимально комфортного отдыха, эффективного санаторного лечения, проведения различных мероприятий российского и международного уровня на протяжении всего года.
Очень удобным является то, что все имеющиеся услуги размещаются в одном комплексе.
Поселок Дагомыс, подаривший свое имя санаторию, находится в 12 км от центра города Сочи.
На территории комплекса есть крытый бассейн с подогреваемой морской водой и два открытых бассейна, тренажерные залы и спортивный комплекс.

СТАТУС ТУРНИРА

1. Статус турнира - всероссийский, потому что учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данный турнир имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 1 декабря 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95, в которой указать: название (Турнир «Академия успеха»), образовательную организацию, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 10 декабря 2017 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в турнире «Академия успеха».

Взнос за каждого человека составляет 17900 рублей (при 3-х размещении), для педагогов – 16900 рублей, для родителей взнос – 14900 рублей за каждого.
Для педагога, который привёз команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путёвка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

Уважаемые коллеги, количество мест в отеле ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты.
Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников турнира в 3-х местных номерах в отеле Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС», на финансирование программы турнира, на экскурсионную программу, на орг. расходы. Проживание – в комфортабельных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-60.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Отправляйте заявки для участия в турнире «АКАДЕМИЯ УСПЕХА»!

Ждём встречи с вами!