Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164889901
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2622
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает директоров школ, руководителей учреждений дополнительного образования, дошкольного образования, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей методических объединений, а также педагогов на Всероссийский форум «Актуальные проблемы современного образования».
Организаторы форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал» при участии Российской академии образования, при поддержки управления образования г. Кисловодск.
Даты и место проведения форума: 08 – 12 ноября 2017 года, г. Кисловодск, санаторий «МЧС».

В ПРОГРАММЕ ФОРУМА:
1. Педагогическая конференция «Актуальные проблемы современного образования».
2. Презентация опыта работы лучших образовательных учреждений России.
3. Семинары, мастер-классы для руководителей образовательных организаций и педагогов.
4. Профилактика эмоционального выгорания управленцев и педагогов.

СЕМИНАРЫ И МАСТЕР-КЛАССЫ
1. Семинар «Мотивация современных детей. Развитие учебной мотивации».
Мотивация и целеобразование – ключевые слова для понимания поведения человека. Чего хотят современные дети? Чего они хотят от школы? Как помочь им хотеть – читать, думать, преодолевать, заботиться о своем будущем? Можно ли найти баланс между хочу – могу – надо?
Не секрет, что об этом много говорят, пытаются найти подход к современным детям, а проблема становится все более острой. И нет книг и готовых рецептов. Значит, будем сами исследовать эту тему и открывать законы мотивации! Каждый, приехавший работать на семинар, увезет с собой не только осмысленное и многомерное понимание проблемы, но и набор уникальных инструментов для ее решения.
Мы подробно рассмотрим вопросы:
- Чего хотят современные дети?
- Чего они хотят от школы?
- Как помочь им хотеть – читать, думать, преодолевать, заботиться о своем будущем?
- Можно ли найти баланс между хочу – могу – надо?
В чем уникальность семинара?
• В самой теме и попытке ее «раскусить» не только теоретически, но и практически;
• Мы сделаем это насколько возможно легко, весело и, прежде всего, практически полезно;
• В ходе семинара многое можно будет сразу попробовать на себе.
Вы получите практически работающий инструмент по управлению и самоуправлению мотивацией человека, которому сможете научиться сами и обучить детей. Он пригодится им не только завтра, но в более далеком будущем.

2. Семинар «Исследовательская проектная деятельность. Особенности на разных возрастных этапах и уровнях образования».
Тема, уже хорошо освоившаяся в школьном пространстве. А вместе с тем, стремительно обрастающая шаблонами, формальными требованиями, теряющая свою привлекательность. На семинаре будет интересно всем: и тем, кто уже много лет работает в области проектной деятельности, в основном, с младшими школьниками, и тем, кто в этом учебном году впервые возьмется вести индивидуальные проекты учеников старших классов и студентов средних специальных учебных заведений. Основная цель семинара состоит в том, чтобы его участники вернулись в свои учебные заведения, вдохновленные многими новыми идеями, с четким пониманием того, что и как можно сделать, а в результате родились интереснейшие исследования, которые – в удовольствие!
Ведущая семинара: Волкова Марина Всеволодовна - кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета. Почетный работник общего образования РФ. Исследователь в области истории психологии, истории и философии образования, психологии личности и креативности. Ведущая практикоориентированных cеминаров и тренингов. Директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».

3. Семинар «Здоровьесберегающие технологии» (Виртуальная экскурсия «Психолого-педагогические аспекты здоровьесберегающих технологий в условиях г-к Кисловодска»).
Ведущая семинара: Низиволик Татьяна Георгиевна - директор МБОУ СОШ №14, Тарасова Ольга Геннадьевна - заместитель директора по коррекционной работе МБУ ЦППРиК.

4. Семинар «Дополнительное образование: прошлое, настоящее и будущее»
Ведущая семинара: Костенко Зоряна Александровна - директор МБОУ гимназии №19, Хачанова Нонна Николаевна - директор МБОУ СОШ №2.

5. Мастер – класс «Диалог культур» (дерево дружбы, презентация опыта работы по толерантности, тренинги).
Ведущая мастер-класса: Михайлова Вера Аипхановна - директор МБОУ СОШ №12.

О КИСЛОВОДСКЕ
Кисловодск — город-курорт, находится на юге Ставропольского края, практически на границе с Карачаево-Черкессией и Кабардино-Балкарией, в 65 км от горы Эльбрус. Город расположен в небольшой и уютной живописной долине, окружённой склонами Главного Кавказского хребта и образованной ущельями двух сливающихся рек — Ольховки и Березовки, впадающих в реку Подкумок. Протяжённость долины с юго-востока на северо-запад составляет около 7 км. Рельеф местности гористый, изрезан оврагами и балками. Районы города находятся на разной высоте над уровнем моря. Самая низкая точка Кисловодска — 750 м над уровнем моря на выезде из города, а самая высокая — 1410 м на Большом седле в кисловодском парке. Город является вторым в России (после города Сочи) бальнеологическим и климатическим курортом, крупнейшим по количеству здравниц на Кавказских Минеральных Водах. Более трети всех здравниц региона приходится на Кисловодск. Главной достопримечательностью курорта является Нарзанная галерея.
Возможна работа по индивидуальной программе: посещение дачи Шаляпина, Кисловодского курортного парка, Долины роз, Зеркального пруда, Нарзанной галереи, Замка коварства и любви, Здания филармонии, Кольцо-горы, медовых водопадов, Поющего фонтана, театра-музея «Благодать», музея им. Ярошенко и.т.д.
Возможны экскурсионные поездки и путешествия в самые живописные и красивые места Северного Кавказа: Домбай, Эльбрус, Архыз, Чегемские водопады, Черек-Балкарская теснина, Голубое озеро, а также по городам-курортам Кавказских Минеральных Вод и их окрестностям.
Бюро экскурсий и путешествий ТАНЭКС (город-курорт Кисловодск, телефоны: 8 (928) 267-23-52; 8 (8793)7 6-17-53).

О САНАТОРИИ
Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС России был открыт в апреле 2014 года. Особенностью санаторно-реабилитационного пансионата являются современные методы лечения и диагностики. Санаторий специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, ЛОР-органов, гинекологических, урологических, нервных и офтальмологических. Большой выбор лечебных и оздоровительных программ, широкий спектр дополнительных услуг и возможностей для полноценного отдыха. Территория ФГБУ санаторно-реабилитационного центра благоустроена для отдыха беседками, цветущими клумбами, детской игровой площадкой, теннисным кортом, зимним садом. Центр имеет свои питьевой бювет с минеральной водой "Нарзан", "Ессентуки-4", "Славяновская".

ЧТО ОЖИДАЕТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
• Свидетельство участника Всероссийского педагогического форума «Актуальные вопросы современного образования».
• Диплом лауреата конференции (если участник стал лауреатом конференции).
• Удостоверение о повышении квалификации. Участникам форума выдаются удостоверения о повышении квалификации в объёме 72 часа.
• Публикация лучших работ участников форума. Лучшие работы участников форума будут опубликованы в научно-образовательном электронном журнале «Академиан», в «Учительской газете», а также войдут в сборник лучших работ «Образовательный потенциал России», будут рекомендованы к публикации в журналах «Исследовательская работа школьников», «Одаренный ребенок», «Дополнительное образование и воспитание» и других.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 31 октября 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95 в которой указать: название Форума («Актуальные вопросы современного образования»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 31 октября 2017 года оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис».
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в форуме «Актуальные вопросы современного образования».
Взнос за каждого участника составляет 19900 руб. Если от вашей организации или от города едет двое и более участников, то оргвзнос за каждого составит 18900 руб. Если от одной организации или от города едет не менее семи человек, то один участвует бесплатно.
Если участник желает жить в одноместном номере, необходимо направить запрос менеджеру (Ширинский Сергей Георгиевич) для уточнения цены.
Оргвзнос расходуется на проживание участников форума, на 4-х разовое питание, на финансирование программы форума, на орг. расходы. Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор.
08 ноября – заезд, размещение, 12 ноября – завтрак, отъезд.
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Необходимые документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис. Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная оплата.

Будем рады видеть Вас на форуме!