Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164882993
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2957
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЮ «ЛИГА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ»

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои таланты, укрепить здоровье, найти друзей, отдохнуть на море!
Участники Турнира-конференции: учащиеся 2–6 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, участники турниров "Лига любознательных", а также все желающие, готовые к интересному летнему отдыху. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

Место проведения: Азовское море, база отдыха «Радуга», (Ростовская область, Неклиновский район, х. Седых)
Срок проведения: с 05 по 10 августа 2019 г. (05 августа – день заезда после 14.00, 10 августа – отъезд до 12.00). Если вы хотите принять участие в 10-дневной программе, возможно участие в двух последовательных проектах со скидкой 10%!

В программе Турнира:

Предметная олимпиада: русский язык, математика (на выбор).
Российская конференция «Дорога открытий»: защита проектных и исследовательских работ по любым направлениям.
Творческий конкурс «Люди будущего».
Мастер-класс «Приёмы решения нестандартных задач» – участники познакомятся с приёмами Теории решения изобретательских задач и их применением в различных ситуациях, с которыми может столкнуться каждый.
Турнир по решению нестандартных задач – применение на практике полученных знаний.
Мастер-класс: «Как придумать свою игру» – ребята научатся придумывать новые игры, используя фантазию и креативность.
Игра «Волшебный эликсир» – командное испытание полное увлекательных заданий с гибким сюжетом, который меняется в зависимости от принятых командой решений.
Командный конкурс «Контакт» – ребята смогут поработать с важными навыками будущего: искусством коммуникации, умением быстро принимать решения, способностью ориентироваться в нестандартной ситуации, управлением эмоциональным интеллектом.
Интеллектуальная игра «Супермозг» – проверка умения логически мыслить, быстро принимать решения, наблюдать, быть внимательным, рассуждать и, конечно же, работать в команде!

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира! Выступающие на конференции награждаются специальными дипломами лауреатов или свидетельствами участника.

В рамках летнего турнира-конференции «Лига любознательных» для педагогов будет проводиться педагогический семинар, по итогам которого выдаются удостоверения о повышении квалификации (72 часа).

Российский летний турнир-конференция «Лига любознательных» - это финал серии Региональных турниров. Однако, мы приглашаем и тех, кто хочет впервые принять участие в летнем мероприятии нашей программы. «Интеллект будущего» на протяжении многих лет реализует турниры, конференции и чемпионаты для детей, многие из которых стали традиционными. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят этот проект за новизну мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыться, ведь даже родителям, порой, интересно принимать участие в играх и конкурсах. Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и во время участия в проекте, – всё это расширяет кругозор детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.

СТАТУС ТУРНИРА-КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 пункт 100 - Всероссийский конкурс учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» (в рамках которого проводится турнир) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-творческой, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/2019 учебный год».

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш опыт поможет создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

ТУРНИР-конференция проходит на базе отдыха «Радуга».
Хотите забыть про ежедневные заботы? Убежать от городской суеты или отвлечься от серых будней? Добро пожаловать на базу отдыха «Радуга»! Наша зона отдыха находиться в уютном местечке, рядом расположен Миусский лиман. Свежий чистый воздух, тишина и красота природы поможет восстановить Вам силы, и подарит хорошее настроение! Для участников турнира предусмотрено проживание как в номерах, так и в летних домиках, питание 3-х разовое.

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ
«ЛИГА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ»

1. Для участия необходимо: до 20 июня 2019 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60 в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество. Мы предлагаем родителям стать полноправными членами команды!
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника: с 20 по 30 июня 2019 года (когда будет известно сформирована группа или нет)
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в летнем турнире «ЛИГА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ».

Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание, на проживание участников Турнира на базе отдыха «Радуга», на финансирование программы турнира, на орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (05 августа) и завтрака в день отъезда (10 августа). Проживание участников предусмотрено в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер) и летних домиках.
Взнос за каждого человека составляет 14500 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" и педагогов взнос льготный – 13900 рублей за каждого. Для родителей оргвзнос – 12900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ОПЛАТУ НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ ПОСЛЕ 20 ИЮНЯ, НО НЕ ПОЗДНЕЕ 30 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОГДА БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ ПО СФОРМИРОВАННОЙ ГРУППЕ.

Документы (оригиналы):

-копии свидетельства о рождении ребенка или его паспорт;
- медицинский полис и его копия;- медицинская справка по форме №079/у (заполняется участковым врачом);
- справка об эпидокружении (выдается эпидемиологом в поликлинике или в местной СЭС).
- доверенность от родителей.

Это список обязательных документов.Участникам, не прошедшим заочный конкурс и желающим выступить на конференции, к заявке необходимо приложить файл с работой.

Адрес базы отдыха: Ростовская область, Неклиновский район, х. Седых, ул. Центральная, 64

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60;
Руководители Турнира-конференции: Бевилаква Акино Екатерина Львовна и Бевилаква Акино Диего.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

До встречи на Азовском море!