Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164874150
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2092
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и команду Вашего образовательного учреждения (дошкольников и школьников начальных классов) принять участие в Российском летнем турнире-конференции
«СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Турнир-конференция «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Почему нужно приехать на турнир, да ещё командой?
Наш летний турнир – это школа саморазвития, это новые возможности: пробуйте новые направления деятельности, заводите новые знакомства, формируйте новые компетенции! Если хотите получить новое качество своей жизни – сделайте то, чего вы раньше никогда не делали: выступите с докладом перед сверстниками, сами подготовьте презентацию, разучите новую игру и проведите её с участниками турнира – пробуйте! Мы тоже пробуем новые форматы и уверены, что с вашей помощью у нас всё получится! Приезжайте командами, тогда на весь учебный год у вас будет группа поддержки, которая сможет реализовать самые смелые планы!
Участники Турнира-конференции: дети 6-7 лет; учащиеся 1–4 классов – участники заочных конкурсов «Светлячок», «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров; участники музыкальных и творческих конкурсов, фото-студий, художественных студий и т.д. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: Краснодарский край, Анапа, пансионат «Фея-2».
Срок проведения: с 14 по 19 июня 2019 г.

Тема турнира: «Ступеньки в будущее».

ЧЕМУ УЧИТ ТУРНИР?

1. Турнир - это командный конкурс, где каждому участнику необходимо проявить себя, свои возможности и способности работать в команде. Турнир развивает навыки сотрудничества, умение учесть сильные стороны каждого человека.

2. Турнир – это игры, конкурсы, мастер-классы, в которых участники лучше узнают о своих индивидуальных особенностях и увидят, как эти особенности влияют на разные сферы жизни (успешность в школе, общение со сверстниками, подготовка к будущему профессиональному выбору).

3. Один из главных навыков будущего – креативность. Умение творчески мыслить, нестандартно подходить к проблеме, позволяют решать самые необычные задачи в процессе командного обсуждения. С некоторыми заданиями школьники никогда не сталкивались. Но ведь в жизни так и случается, будем готовы к неожиданностям!

4. Каждый новый человек – это новые идеи и возможности. На турнире вы найдёте друзей из разных городов России.

В программе Турнира-конференции «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»:
1. Конкурс домашних заданий – «Красота спасёт мир» - команда должна представить оригинальное творческое выступление (в любом жанре) по заданной теме (длительность – 2-3 минуты). Оценивается: артистичность, костюмы, содержание, соответствие тематике и регламенту. Для индивидуальных участников и делегаций, составом менее 5-ти человек – участие в конкурсе по желанию.
2. Конференция «Юный исследователь – ЮГ»: работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам).
3. Тест-рейтинговая Олимпиада – личный зачёт.
4. Интеллектуальная игра «Ветер перемен» - взгляд в будущее. Игра направлена на расширение кругозора, тренировку воображения и памяти, стремления к самосовершенствованию, на развитие логики, смекалки, умение рассуждать и делать выводы.
5. Фестиваль творческих достижений «Музыка моря» (выставка творческих работ участников, конкурсные выступления - стихи, танцы, песни).

6. Интеллектуальный конкурс «Мы из будущего» - каждая команда сможет представить в свободной форме своё представление о жизни людей в будущем вследствие великих достижений нашего времени.

7. Игра «Дорогою добра» направлена на сплочение команд, раскрытие творческого потенциала, развитие скорости мышления участников в увлекательных приключениях-экспромтах, неожиданных заданиях. Игра развивает гибкость и оригинальность мышления, социальные навыки сотрудничества, толерантности, взаимопомощи, желание сделать мир добрее.

8. Исследовательский командный конкурс «Секреты воды».
9. Отдых на море.
10. Награждение победителей, вручение дипломов.

По итогам Турнира участники, сборные команды награждаются Дипломами и призами за победу в конкурсных мероприятиях. Лауреаты конференции и Фестиваля награждаются Дипломами I, II или III степени. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»!
Для педагогов будет проходить семинар, по итогам которого выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
2. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФ от 9 ноября 2018 года №197 – Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/2019 учебный год».
Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы примите активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

ТУРНИР-конференция проходит на базе пансионата «Фея-2».
Пансионат «Фея-2» находится в одном из самых замечательных и теплых мест в Краснодарском крае – в Анапе, на знаменитом Пионерском проспекте. Уютная благоустроенная территория отеля примыкает к великолепным песчаным дюнам, за которыми скрывается широкий мелкопесчаный пляж. Отель представляет собой коттеджный комплекс на территории в 3,5 га и включает в себя 33 спальных корпуса, комплекс бассейнов: открытый взрослый с детским отделением, отдельный детский бассейн, бассейн с водными горками, детскую площадку. Пансионат «Фея-2» пользуется огромной популярностью у отдыхающих с детьми, благодаря своей обширной зеленой территории и медицинскому центру.

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

1. До 15 мая 2019 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, возраст, город; для педагогов – место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника до 30 апреля – 50%, остальную сумму – до 15 мая по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в турнире «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание, на проживание участников Турнира в корпусах отеля «Фея», на финансирование программы турнира, на орг. расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (14 июня) и завтрака в день отъезда (19 июня). Проживание участников предусмотрено в 2-х, 3-х и 4-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).
Взнос за каждого человека составляет 19900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" и педагогов взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Для родителей оргвзнос – 17900 рублей за каждого. Для педагога, который привёз команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путёвка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!

Если взнос оплачивается в полном объёме до 30 апреля – скидка 10%.

Уважаемые коллеги, место считается забронированным после 100% предоплаты.
У вас есть возможность не просто отдохнуть, но и принять участие в уникальных интеллектуально-творческих мероприятиях. Приезжайте сами и приглашайте своих друзей, одноклассников.
ВАЖНО: хотим напомнить Вам, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 3 месяца. Приобретайте билеты заранее!!!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога, нужна доверенность от родителей.
Адрес отеля: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр-т, 107А
Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 399-72-60;
Руководители Турнира-конференции: Синицына Ольга Васильевна,
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

До встречи на летнем Турнире!