Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164879854
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3479
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 

1

НАПРАВЛЕНИЕ «ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ»

В 1-4-х классах происходит активное становление личности. В это время очень важно, чтобы ребёнок осознавал себя, свои особенности, возможности, чувства, желания. Поэтому нужно предоставить детям простор для самовыражения. Тогда взросление будет более гармоничным, ребёнок вырастет уверенным в себе. Для этих целей отлично подходит проектная деятельность. Делать проект о самом себе – это легко и очень интересно. С этими проектами сможет справиться абсолютно каждый ученик, начиная с 1-го класса, потому что они – о том, что нравится, что волнует самого ребёнка. Проекты направлены на творческое раскрытие личности ребёнка, его индивидуальности, выражение уникальности, неповторимости, самобытности. Педагоги и родители могут оказывать техническую помощь детям: записать их рассказы, сфотографировать работы, отсканировать и пр.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСНЫХ ЛИЧНОСТО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ПРОЕКТОВ:

«Кто я?» (Автопортрет). Отправьте в оргкомитет конкурса свой автопортрет, такой, чтобы в наибольшей степени выразить свою неповторимость. Мы ждем от вас фотографии, рисунки, живописные работы, поделки, презентации (не более трёх слайдов) с краткими пояснениями.

Поэтические проекты. На конкурс принимаются стихи о себе, о своей личности, о своих чувствах, собственных маленьких открытиях.

«Сто фантазий в голове». На конкурс принимаются ваши стихи на любую тему, сказки, истории, которые приключились с вами.

Красота вокруг меня. На конкурс принимаются проекты, в которых есть рисунки, коллажи, аппликации, поделки, рассказывающие о красоте природы, которая вас окружает, о красоте в вашем доме, которую вы создали своими руками.

Я – конструктор. На конкурс принимаются макеты (фото), выполненные из различных конструкторов («Лего», металлические конструкторы, магнитные и прочие), приветствуются комментарии к ним.

Я – экспериментатор. На конкурс принимаются проекты с фотографиями и комментариями к ним, которые показывают, как вы проводите какой-либо эксперимент, например, изучаете, как влияет выбор моющего средства на размер мыльных пузырей, или проверяете зависимость необходимого количества воды для приготовления каши из различных видов крупы и т.д.

Мой любимый праздник. На конкурс принимаются проекты с фотографиями, на которых видно, как проходит праздник с вашим участием, какой у вас костюм, в какие игры вы играете. Приветствуется краткий комментарий к фотографиям (какой праздник, что интересного произошло на нём).

Моя любимая книга. На конкурс принимаются проекты с рисунками, поделками, аппликациями по мотивам вашей любимой книги, фотографиями тех моментов, когда вы читаете книгу, краткие рассказы о том, чем вам понравилась именно эта книга или её герой.

Мой любимый мультфильм. На конкурс принимаются поделки из пластилина, рисунки, аппликации, работы, выполненные в любой технике и отражающие героев или сюжеты из ваших любимых мультфильмов. Приветствуется краткий комментарий.

Любимый день. Какой день для вас – самый любимый? Почему? Можно присылать на конкурс рассказы, фотографии, презентации с краткими комментариями.

Мои успехи, свершения, победы. Каждый человек имеет много личных достижений. Это ваши успехи в школах (общеобразовательной, спортивной, музыкальной и др.), в разных секциях, клубах по интересам; это ваши личные достижения (например, победа над своими недостатками, какими-либо затруднениями). Можно присылать на конкурс рассказы, фотографии, презентации с краткими комментариями.

Доброта спасет мир. Доброта даёт человеку силы для улучшения мира. Поделитесь своей добротой, добрыми делами. Можно присылать на конкурс рассказы, фотографии, видеосюжеты, презентации с комментариями.

Я через 20 лет (проектирование будущего). Какими вы станете через 20 лет? Попробуйте спроектировать свое будущее. Можно присылать на конкурс рассказы, стихи, презентации с комментариями.

Главный человек в моей жизни. Кто для вас – самый главный человек в жизни? Это может быть кто-то из ваших родных или друзей. А, может, это – вы сами? Можно присылать на конкурс фотографии, рисунки, живописные работы, поделки, рассказы, стихи, презентации с комментариями.

Мой дом – моя крепость. Какой он – ваш дом? Как в нем живется? А, может, это – дом мечты? Можно присылать на конкурс фотографии, рисунки, живописные работы, поделки, рассказы, стихи, презентации с комментариями.

Хобби. Ваши увлечения, интересы, коллекции, любимые занятия в свободное время. Можно присылать на конкурс фотографии, поделки, рассказы, стихи, презентации с комментариями.

Угощение для настроения. Придумайте и приготовьте блюдо, которое поднимает настроение. Приветствуется оригинальность и самостоятельность. Мы ждем от вас фотографии, рисунки, рассказы, презентации.

Моя малая родина (Люблю тебя, мой край родной). Каждый регион отличается своими традициями, народными костюмами, своей историей. А что больше всего цените вы в своем родном краю? Мы ждём от вас фотографии, рисунки, живописные работы, поделки, рассказы, стихи, презентации с комментариями.

• Свободная тема.