Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164861247
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2573
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном семинаре-конференции для директоров и педагогов образовательных учреждений из цикла
«Мировые тенденции и практика образования в разных странах».

Тема семинара 2018 года: «Развитие интерактивных образовательных сред в русле проектного подхода в образовании».
Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Участники семинара: представители органов управления образованием, директора и заместители директоров, педагоги общеобразовательных учреждений основного и дополнительного образования.
Время проведения: с 19 по 25 октября 2018 года.
Место проведения семинара: Израиль, курортный город Нетании, отель «Резидент» (на берегу Средиземного моря).

На семинаре будут подробно освещены вопросы:
• Роль и место проектной деятельности в массовой образовательной практике.
• Социальные и исследовательские проекты школьников и развитие ключевых компетенций XXI века.
• Социальное и исследовательское проектирование в реализации ФГОС дошкольного и общего образования и программ развития универсальных учебных действий.
• Социальные и исследовательские проекты школьников в рамках в рамках основного и дополнительного образования, научных обществах, общественных организациях и объединениях.
• Возрастные особенности развития исследовательских способностей и исследовательской деятельности.
• Подготовка педагога к методам обучения и руководству в области проектной деятельности учащихся на разных возрастных этапах и ступенях образования.
• Новые психолого-педагогические и информационные технологии в проектной деятельности учащихся.
• Проектная деятельность учащихся как средство работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

В программе семинара запланировано посещение:
• Районного Центра образования, информации и исследований «Технуда» в Хедере. Вы познакомитесь с программами развития научно-исследовательских навыков у одаренных детей с первых лет школьного обучения.
• Центра изобразительного искусства в общеобразовательной школе высшей ступени (тихон) Кфар Хбад. Возможность пообщаться с руководителем Центра, узнать об идеологии проекта, источниках финансирования и авторских методах приобщения школьников к прекрасному, методике преподавания изобразительного искусства старшеклассникам.
• Посещение иешивы в иерусалимском районе «Меа Шеарим», где речь пойдет о возможностях и проблемах религиозного образования в Израиле.
• Посещение Школы ОРТ (Рагозин) в Мигдаль Эмек. В этой Школе несколько десятилетий назад был задуман и претворен в жизнь проект «Личная ответственность» (благотворительное участие школьников в жизни общины), который впоследствии стал обязательным предметом в Аттестате зрелости во всех школах страны.
• Посещение Тель-Авивского университета. Знакомство с кампусом и встречи с организаторами проектов совместных исследований школьников и студентов.

Программой предполагаются также следующие экскурсии:
• Пешеходная экскурсия по Тель-Авиву и Яффо.
• Экскурсия в Вифлеем-Иерусалим. Церковь рождества Христова. Уникальные мозаики 12 века. Обзорная экскурсия по старому городу Иерусалиму. Город Иисуса Христа. Посещение основных христианских святынь и Стены плача.
• Экскурсия в Кейсарию с посещением уникального Музея Ралли.
• Экскурсия по Северу Израиля. Озеро Кинерет. Назарет.
• Экскурсия по окрестностям и купание в Мертвом море.
• Экскурсия по горе Кармель с посещением Теплицы лекарственных растений, деревни художников Эйн-Ход, парка Ротшильда и города Зихрон Яаков.
• Спектакль «Не хлебом единым» и ресторан «В темноте».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО:
ДО 15 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА:

1. Прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-605, в которой указать: название семинара, фамилию, имя, отчество участника, место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Форма заявки участника можно скачать на сайте http://future4you.ru  в разделах Педагогические семинары и Международные образовательные туры.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Стратегии развития образовательного учреждения».
Взнос за каждого участника за участие в семинаре составляет 1700 долларов. Оплата вносится в рублях по курсу доллара на день оплаты.
Взнос включает проживание участников семинара, питание в отеле (завтрак), страховку, экскурсионную программу по Израилю с экскурсоводом, трансфер, кофе-брейки во время семинара, финансирование программы семинара.

На день оплаты уточняйте сумму оргвзноса у менеджера (Ширинский Сергей Георгиевич 8(961)005-63-29). Просим без согласования с Оргкомитетом оплату не производить!
Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор, кондиционер.
Семинар будет проходить в отеле отель «Резидент» (на берегу Средиземного моря).

По итогам семинара-конференции участники получат удостоверение о повышении квалификации (72 часа).
19 октября – заезд в отель, размещение, круглый стол – знакомство с участниками и с ведущими семинара, начало работы семинара. 25 октября – отъезд.