Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164876510
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3054
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем Вас и Вашего ребенка принять участие в финальном этапе –
Российском летнем турнире-конференции «ЭВРИКА-Анапа»

Российский летний турнир-конференция «Эврика» проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний турнир – это престижное подтверждение достигнутых результатов, всестороннее раскрытие дарований каждого ребенка, представление своих сильных сторон на всероссийском уровне, укрепление здоровья, возможность найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира-конференции: учащиеся 1–5 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров; Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой! Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: санаторий «Малая Бухта», г. Анапа.
Срок проведения: с 15 по 20 июня 2018 г. (заезд 15 июня после 08.00, выезд 20 июня после 08.00)
В 2018 году программа Турнира посвящена Году гражданской активности.

ЧЕМУ УЧИТ ТУРНИР?

1. Турнир - это командный конкурс, где каждому участнику необходимо проявить себя, свои возможности и способности в команде. Турнир развивает навыки сотрудничества, умение учесть сильные стороны каждого члена команды.
2. Это игры, конкурсы, мастер-классы, в которых участники лучше узнают о своих индивидуальных особенностях и увидят, как эти особенности влияют на разные сферы жизни (успешность в школе, общение со сверстниками, подготовка к будущему профессиональному выбору).
3. Один из главных навыков будущего – креативность. Творческое мышление, нестандартный подход, системное мышление позволяют решать самые необычные задачи. Причем, именно такие задачи могут быть решены в процессе командного обсуждения, вот где пригодятся и эмоциональный интеллект, и управление вниманием. С некоторыми заданиями школьники никогда не сталкивались. Но ведь в жизни так и случается: перед нами возникают задачи, которые мы не решали в школе. Проявить гибкость мышления, умение адаптироваться к новым условиям, быстро и эффективно – одна из задач турнира.
4. Умение ладить с другими людьми, работать в команде, эффективно общаться – это важнейшее качество современного человека. Турнир развивает навыки межличностного взаимодействия, учит проявлять ответственность и умение брать на себя часть общей работы, вступать в диалог с членами команды, чтобы получить итоговый продукт.

В программе Турнира «ЭВРИКА-Анапа»:

1. Игра-знакомство «ТИП-ТОП» (направлена на знакомство команд, создание позитивного настроя, благоприятной психологической атмосферы).
2. Конкурс «Домашнее задание» – тема «Дом, в котором мы живем»: музыкальная композиция или инсценировка сказки, песни, отрывка из фильма и т.д. на одну из тем, связанных с Годом гражданской активности (по выбору), например, «Мы – вместе – мы едины»; «Моя малая родина»; «В дружбе наша сила» и др. Выступление не более 3-х минут. Оценивается: артистичность, костюмы, содержание, соответствие тематике и регламенту.
3. Конференция «Юный исследователь – ЮГ»: работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам).
4. Тест-рейтинговая Олимпиада – личный зачёт.
5. Фестиваль творческих достижений «Фейерверк талантов» (выставка творческих работ участников, конкурсные выступления - стихи, танцы, песни).
6. Командный квест «Миссия выполнима». Игра развивает критическое мышление, учит принимать нестандартные решения, решать открытые задачи, делать выбор, действовать в меняющихся условиях. В азартной погоне за победой команды ищут выход из проблемной ситуации, предлагают различные версии. Итогом мероприятия станут оригинальные командные экспресс-проекты.
7. Креатив-тайм «Супер-идеи». Командный творческий конкурс с необычными заданиями, в которых участники проявят свои креативные способности, спортивно-танцевальные и интеллектуальные возможности в специально созданной комфортной обстановке.
8. Проектно-творческая лаборатория «Уникум». Практикум самопознания. Школьники в ходе выполнения увлекательных заданий составят индивидуальный портрет личности.
9. Мастер-классы «Морские фантазии», «Красота спасет мир». Практико-ориентированные занятия, направленные на развитие творческих способностей.
10. Отдых на море.
11. Экскурсионная программа.
12. Награждение победителей, вручение дипломов.

По итогам Турнира участники, сборные команды награждаются Дипломами и призами за победу в конкурсных мероприятиях. Лауреаты конференции и Фестиваля награждаются Дипломами I, II или III степени. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Для педагогов будет проходить семинар по теме: "Современные способы достижения метапредметных образовательных результатов в соответствии с ФГОС ООО", по итогам которого будет выдано удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Изменения, происходящие в современной системе образования в последние годы, актуализируют значимость повышения квалификации и профессионализма педагога, т.е. его профессиональной компетентности. При сохранении лучших традиций подготовки педагогов необходимо постоянное совершенствование сформированных компетенций и развитие новых профессиональных качеств в области обучения, воспитания и развития детей. Усложнение профессиональных задач, появление новых требований к педагогу – все это реалии сегодняшнего дня, требующие от учителя овладения новыми профессиональными знаниями, умениями, приобретения нового опыта. Изменение образовательного уклада вследствие смены парадигмы образования обусловливает изменение качества профессиональной деятельности педагога, инструментальным выражением которого выступает профессиональная компетентность. Новый уровень профессиональной компетентности педагогических кадров, заданный в требованиях федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) и Профессиональном стандарте педагога, определяет актуальность рассматриваемого феномена как одного из объектов мониторинга качества общего образования в контексте модернизационных процессов в этой сфере.
Ведущие семинара:
Исакова Инга Николаевна, зав. отделом методической работы с педагогами и обучающимися МАН «Интеллект будущего», педагог-психолог высшей категории, Почетный работник ОО РФ. Обнинск.
Филиппова Галина Григорьевна, кандидат педагогических наук, , Заслуженный учитель РФ. Анапа.

В программе семинара:
• Образовательный квест как эффективная интерактивная технология деятельностного обучения в условиях реализации ФГОС.
• Практикум «Эмоциональный интеллект педагога: активное социально-перцептивное обучение».
• Духовно-нравственное воспитание в условиях гуманистической воспитательной системы.

 

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 1002 конкурс «Юный исследователь» включен в качестве номинации Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений на 2017/18 учебный год (п. 29 Приложения).
Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы примите активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «ЭВРИКА-Анапа»

1. До 08 июня 2018 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, возраст, город; для педагогов – место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести до 08 июня 2018 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в турнире «ЭВРИКА-Анапа».

Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в 2-х и 4-х местных номерах с удобствами (санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер), на финансирование программы турнира, орграсходы. В день заезда 15 июня в стоимость входит завтрак, обед и ужин, в день отъезда 20 июня – питание не входит.

Взнос за каждого человека составляет 19900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" и педагогов взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Для родителей оргвзнос – 17900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание на то, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

ВАЖНО: Хотим напомнить Вам, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 3 месяца, до поездки. Формируйте свою команду и приобретайте билеты заранее!!!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; для детей до 14 лет - свидетельство о рождении, для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении, доверенность от родителей.

Адрес отеля: г. Анапа, ул. Таманская, д. 4
Проезд: от аэропорта г. Анапа маршрутным такси №3 до автовокзала, от ж/д вокзала г. Анапа маршрутными такси №№10, 19 до автовокзала. От автовокзала автобусами №№2, 7, 9, 25 до ост. «Музыкальная школа».

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94; Факс: (48439) 9-72-95.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru