Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165404839
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2070
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Коллегия Минспорттуризма России по вопросам молодежной политики PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
27.11.10 00:38

26.11.2010

Коллегия Минспорттуризма России по вопросам молодежной политики

26 ноября состоялось расширенное заседание президиума коллегии Минспорттуризма России по вопросам молодежной политики, на котором обсуждались итоги 2010 года и задачи на 2011 год.

Открыл заседание министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Подробно об итогах 2010 года и задачах на 2011 год рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Олег Рожнов. В своем выступление он выделил основные направления, по которым осуществляется работа в сфере государственной молодежной политики: совершенствование нормативно-правовой базы, инфраструктурное, научное, методическое, кадровое, информационное и финансовое обеспечение.

Замминистра напомнил, что сформирован Федеральный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой, куда на сегодняшний день входит 12 объединений. Указал на необходимость поддержки в субъектах Российской Федерации региональных отделений этих организаций.

Также в своем докладе замминистра затронул следующие вопросы: вовлечение молодежи в социальную практику; поддержка талантливой молодежи; социализация молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации; гражданское и патриотическое воспитание молодежи; профилактика экстремизма в молодежной среде; активизация молодежной политики в субъектах Российской Федерации, в частности в Северо-Кавказском федеральном округе; работа с казачьей молодежью; пропаганда здорового образа жизни.

На заседании коллегии также выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, министр по делам молодежи Удмуртской Республики Владимир Соловьев, директор Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин, председатель Комитета по молодежной политики Ленинградской области Анна Данилюк, начальник Управления по молодежной политике Департамента внутренней политики Ивановской области Дмитрий Шишкин, лидер Межрегиональной общественной организации социальной поддержки молодежи «Студенческая община» Василий Овчинников.

В работе заседания принял участие председатель общероссийской Малой  академии наук «Интеллект будущего» Лев Ляшко.

Последние обновления за 27.11.10 00:40