Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165482600
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3131
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 

3 2

 «КОСМИЧЕСКАЯ ЛИГА: стартовая площадка для юных исследователей»

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» начала реализацию проекта «КОСМИЧЕСКАЯ ЛИГА: стартовая площадка для юных исследователей» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проект направлен на создание социального лифта для школьников, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью в сфере астрономии и космонавтики, на формирование поколения, которое поддерживает ценности освоения космического пространства, понимает роль научных исследований для развития России как великой державы.

Проект будет методически, информационно и организационно поддерживать учащихся, отдельные объединения, педагогов-кураторов, а также создавать условия для развития всей системы космического образования через влияние на социум через средства массовой информации, демонстрацию позитивного опыта, создание качественного образовательного контента, организацию мотивирующих событий.

Намечена следующая деятельность по проекту:
На первом этапе для учащихся будут организованы всероссийские конкурсы и олимпиады по профилю лиги:
– Российский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «ЮНОСТЬ – КОСМОСУ»;
– конкурс рефератов «МОЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЭРА»;
– конкурс музеев космонавтики «КОСМИЧЕСКИЕ ВЕХИ»;
– олимпиады по астрономии и космонавтике.
На втором этапе пройдет фестиваль проектов «КОСМИЧЕСКИЙ ВЫЗОВ» для учащихся 5–11 классов.
На фестиваль приглашаются учащиеся, активно и результативно проявившие себя в конкурсах на первом этапе.
На третьем этапе будет проведена интеллектуально-творческая акция «Космический Марафон» в регионах России, в рамках которого учащиеся примут участие во встречах с учёными, с представителями космической отрасли, в командных играх, конкурсах, олимпиадах, конференциях; посетят научные и производственные центры космической отрасли.
Завершится проект большим всероссийским космическим онлайн-турниром «ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА».
Будет также организовано обучение, методическое сопровождение, обобщение опыта деятельности кураторов «космических» объединений учащихся», создание информационно-методического ресурса (сайта) «Космическая лига».
Мы уверены, что проект откроет возможности для школьников, увлечённых астрономией и космонавтикой, принять участие в конкурсах российского уровня. Изучение космоса – это вклад в развитие нашей страны.

Сайт проекта: https://spaceliga.ru