Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165481456
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3092
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ОП 1Грант

  Рисунок1 

Проект «Россия в сердце» направлен на создание развивающей культурно-образовательной среды в образовательных организациях ДНР и ЛНР, с целью приобщения учащихся данных регионов к русской культуре, повышения интереса к ней.

Для достижения поставленной цели был разработан комплекс мероприятий, который будет проходить в несколько последовательных этапов.

Сначала школьники из ДНР и ЛНР получат возможность погрузиться в русскую культуру, за счёт участия в культурно-просветительской акции «Открой Россию»: участвуя в вечерах истории, литературы, живописи, музыки, конкурсах фото- и видеопроектов, посещая встречи с носителями русской культуры.

Затем ребята примут участие в уникальных командных играх, в интересной форме позволяющих узнать больше об истории России, её языке, литературе, искусстве и т.д. Учащимся также будут предложены специально созданные креативные олимпиады, позволяющие показать не только знания, но и надпредметные навыки. Завершением первого этапа станет участие в школьных и городских конференциях и фестивалях, посвященных русской культуре.

Второй этап выведет ребят из ЛНР и ДНР в общее образовательное пространство со школьниками из других регионов России. Сюда входит выполнение предметных и кросс-культурных конкурсов, разработанных с учётом интересов школьников. Будет предложена и более серьезная работа – проведение собственного исследования по русской культуре и участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ наравне со школьниками со всей России. Это позволит учащимся из ЛНР и ДНР почувствовать свою причастность к сообществу, посостязаться со сверстниками. Ребятам также будет предоставлена возможность раскрыть свой талант на всероссийских творческих и проектных конкурсах, посвященных культуре России.

Заключительным этапом станет личная встреча школьников из ЛНР и ДНР, лучше всех проявивших себя на предыдущих этапах, с ребятами из других регионов в рамках целой серии культурно-образовательных проектов: конференций, фестивалей, чемпионатов. Школьники смогут представить свои работы, посоревноваться в интеллектуально-творческих конкурсах, встретиться с представителями русского культурного сообщества, посетить музеи и театры России и почувствовать себя частью большого содружества.

Отдельное внимание в рамках проекта будет уделено педагогам из ЛНР и ДНР, сопровождающим изучение русской культуры у школьников. Для них будет организована серия тематических вебинаров, а также предоставлена возможность повысить свою квалификацию, для того, чтобы работа по культурному просвещению школьников стала более эффективной.

Проведение данного комплекса мероприятий позволит заинтересовать школьников русской культурой и стимулировать её более углубленное познание. Представители ДНР и ЛНР включатся в Российские проекты, активизируется их творческая, исследовательская и проектная деятельность. Ребята смогут найти эмоциональную и творческую поддержку, попадут в доброжелательную культурную среду, что будет способствовать их психологической реабилитации, мягкому вхождению в образовательное пространство России.

Приглашаем ребят и педагогов из ЛНР и ДНР принять активное участие в проекте!  

МАН

Группа проекта в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/rosvs

Узнать про бесплатные конкурсы и олимпиады в рамках проекта можно здесь.

Информация о проведении акции "Открой Россию".

Проект реализуется с использованием средств Президентского фонда культурных инициатив.