Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165497150
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2261
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Победа в конкурсе

20.09.2023

Победа в конкурсе

19 сентября в здании Администрации Правительства Калужской области состоялась церемония подписания соглашения о реализации проекта «Мировое педагогическое наследие Калужской земли (к 145-летию со дня рождения С.Т. Шацкого)» - победителя конкурса грантов. Соглашение подписали Министр внутренней политики О.А. Кулагин и руководитель НП «Обнинский полис» Л.Ю. Ляшко.

минpgrants logo-leftполис 

Проект некоммерческого партнёрства «Обнинский полис» стал победителем конкурса Министерства внутренней политики Калужской области на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

Проект «Мировое педагогическое наследие Калужской земли» направлен на популяризацию знаний о педагогическом наследии выдающегося педагога мирового значения С.Т. Шацкого, который работал на Калужской земле с 1911 года (организовал известную колонию «Бодрая жизнь» на территории нынешнего города Обнинска). С 2018 по 1932 год Станислав Теофилович руководил Первой опытной станицей по народному образованию Наркомпроса РСФСР, которая получила мировое признание, а это место Калужской области называли Меккой педагогики. Сотни педагогов из многих стран мира приезжали сюда познакомиться с С.Т. Шацким и его уникальным опытом работы.

В 2023 году исполнилось 145 лет со дня его рождения!

В рамках проекта будут проведены образовательные мероприятия:
- Всероссийский форум «Образование: взгляд в будущее», посвященный С.Т Шацкому, на который съедутся педагоги из многих регионов России и ученые для обмена опытом работы и популяризации деятельности величайшего педагога мирового уровня (25-27 октября);
- просветительские вебинары, посвященные С.Т. Шацкому и его педагогическому наследию (октябрь – март);
В рамках проекта будет создан просветительский сайт о педагогической деятельности С.Т. Шацкого.
По итогам проекта будет подготовлен сборник, посвященный Станиславу Теофиловичу и его деятельности. Сборник будет размещён в Интернете для широкого знакомства с деятельностью великого педагога, а также издан в печатном виде для вручения участникам очных мероприятий и для передачи в библиотеки Калужской области.
Проект реализуется при финансовой поддержке министерства внутренней политики Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов, а также при участии Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».
Большой интерес к форуму проявила Российская академия образования. В соответствии с приказом Российской академии образования от 14.09.2023 года Всероссийский Форум «Образование: взгляд в будущее» включён в план академии.
Стартует форум в Музее истории города Обнинска, там состоится конференция по обобщению педагогического наследия С.Т. Шацкого, участники ознакомятся с экспозицией, посвященной колонии «Бодрая жизнь».
Педагоги Калужской области смогут принять участие в данном проекте за счёт средств гранта.
Полная информация о форуме размещена на сайте МАН «Интеллект будущего»: http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7775&Itemid=4545 

Ждём заявок для участия в работе форума!