Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165265160
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3956
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ - 2023» PDF Печать E-mail

 30.04.2023

Турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ - 2023»

В период с 27 по 29 апреля 2023 года в Нальчике прошёл Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ - 2023». В работе турнира-конференции принял участие председатель МАН «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко.

Турнир-конференция проводился в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» под эгидой Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» при участии НП «Обнинский полис», Кабардино-Балкарского Республиканского отделения МАН «Интеллект будущего», Дворца творчества детей и молодёжи, Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики.
Турнир-конференция был посвящён Году наставника и педагога в России.
На торжественном закрытии турнира-конференции выступил Министр просвещения и науки КБР Анзор Клишбиевич Езаов, представители вузов и других организаций КБР.
Юные краеведы-исследователи из Краснодарского края, Республики Калмыкия, Татарстана, Новосибирской, Оренбургской, Белгородской областей, РСО Алания представляли свои работы на секциях: «Краеведение», «Мемориальное краеведение», «Литературное краеведение» «История», «Туризм», «Психология. Социология», «Этнография», «Прикладное творчество народов Северного Кавказа», «Лингвистика», «Эколого-краеведческий путеводитель», «Экономика и право», «Культурология и искусствоведение», «Медицина и здоровье», «Химия вокруг нас», «Человек в современном мире». Экспертный совет турнира-конференции состоял из числа учёных и преподавателей ВУЗов КБР. Выступили с докладами на конференции около 170 учащихся.