Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

24.11.2022

Итоги VI Российского чемпионата «Познание и творчество»

С 16 по 18 ноября в Московской области в Атлас парк-отеле прошел VI Российский чемпионат «Познание и творчество» для учащихся 5-11 классов. 
Чемпионат "Познание и творчество" был организован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «Интеллектуальное содружество». Проект «Интеллектуальное содружество» направлен на организацию системной работы по включению учащихся 5-11 классов из ДНР и ЛНР, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью, в образовательное пространство России.
 
В чемпионате приняли участие 154 участника из различных регионов Российской Федерации, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик.
 
В серии общекомандных игр и профильных турниров по русскому языку, математике, истории, биологии  и английскому языку ребята показали не только блестящие знания по этим предметам, не только доказали, что в их школах высокий уровень преподавания, соответствующий современным требованиям, но и проявили свои творческие способности, креативность, умение работать в команде, корпоративную солидарность, смекалку, логику.
 
Лучшие результаты по профильным олимпиадам показали следующие участники:
Английский язык:
I место:
Рящин Федор (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (5-6 кл.)
Ясюченя Алекса (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.)
Меркухин Матвей (МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", Обнинск), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.)
Соболева Ксения (МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", Обнинск), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.)
Босенко Елизавета (ДОНМАН, Донецк), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.)
II место:
Водопьянов Юрий (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.)
Сафонов Степан (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.)
Ризниченко Мила (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.)
III место:
Михайловская Элина (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.)
Бурлаченко Кира (ДОНМАН, Донецк), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.)
Дурягина Дарья (МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", Обнинск), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.)
Уараб Мария (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по английскому языку (9-11 кл.)
Петросян Артем (МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", Обнинск), Олимпиада по английскому языку (7-8 кл.)
 
Биология:
I место:
Маслов Константин (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
II место:
Бессонов Александр (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Быкова Полина (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Зюзюкина Алеся (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Павлова Анна (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Бахаева Варвара (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.)
Рогова Арина (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.)
III место:
Ковалева Ксения (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Стребкова Анастасия (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Глазунова Полина (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Белозерцев Максим (МБОУ "СОШ №12" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по биологии и экологии (7-8 кл.)
Жук Дмитрий (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.)
Албутов Максим (МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", Обнинск), Олимпиада по биологии и экологии (9-11 кл.)
 
История:
III место:
Богословский Андрей (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по истории (5-8 кл.)
Иванов Александр (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по истории (5-8 кл.)
Самойлик Глеб (ДОНМАН, Донецк), Олимпиада по истории (9-11 кл.)
 
Математика:
I место:
Авакова Мария (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по математике (5-6 кл.)
Кирик Иван (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по математике (7-8 кл.)
II место:
Поздняков Георгий (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (7-8 кл.)
III место:
Ярыгин Даниил (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по математике (7-8 кл.)
Нилиповский Александр (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по математике (7-8 кл.)
Петунина Анна (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по математике (7-8 кл.)
Тихонова Елизавета (ДОНМАН, Донецк), Олимпиада по математике (9-11 кл.)
 
Русский язык и литература:
I место:
Макарова Яна (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по русскому языку и литературе (10-11 кл.)
II место:
Погостина Виолетта (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по русскому языку и литературе (10-11 кл.)
Омельченко Илья (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7 кл.)
Астахова Евгения (МБОУ "СОШ № 17" г. Обнинска, Обнинск), Олимпиада по русскому языку и литературе (8-9 кл.)
Челик Дженнет-Элис (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7 кл.)
III место:
Кокорев Матвей (ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород), Олимпиада по русскому языку и литературе (6 кл.)
Ключникова Виктория (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7 кл.)
Соболева Кристина (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7 кл.)
Кривозубов Кирилл (ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", Москва), Олимпиада по русскому языку и литературе (7 кл.)
Перетятая Злата (ГУДО ЛНР "РЦНТТ", Луганск), Олимпиада по русскому языку и литературе (8-9 кл.)

По итогам предметных турниров все участники получили наградные документы за I, II или III места. 

В рамках чемпионата "Познание и творчество" состоялись следующие общекомандные мероприятия:
1. Командная игра «Альянс»
2. Командная межпредметная игра «Засекреченные файлы»
3. Творческий конкурс «Ярко!»
4. Интеллектуальный конкурс «Логический кросс»
 
Борьба между командами была нешуточной и упорной. Экспертному совету было сложно определить победителей, т.к. все участники были заинтересованы в победе.
По результатам участия лучшие команды были награждены дипломами за I, II и III места. 
В последний день участники прошли индивидуальное тестирование "Исследование Иннопрактики"
 
Оргкомитет чемпионата выражает искреннюю признательность педагогам-кураторам, организаторам в регионах, родителям! Благодаря вашей поддержке наш чемпионат прошел качественно и успешно.
Также благодарим всех участников. Надеемся, дорогие ребята,  что это  яркое эмоциональное  событие  украсило  вашу жизнь  и сделало ее увлекательнее и интереснее. Вместе мы преодолеваем любые трудности! 
Мы с вами создали настоящую развивающую образовательную  онлайн-среду! Ждем Вас на следующих очных и онлай-мероприятиях в текущем учебном году.