Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165448621
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3700
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

«ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»  

Форум проводится 24 – 26 ноября 2022 года в онлайн-формате

 Приглашение

Регистрационная форма 

Организатор форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, поддержанный проект - «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ».

Педагогический форум предполагает проведение конференции и стратегической-сессии, включая разнообразные форматы представления своего опыта: теоретические наработки, презентацию проектов и т.д. Задача ярмарки – подведение предварительных итогов деятельности экосистемы научных объединений учащихся, пополнение методической копилки сайта НОУ «Научный потенциал России», налаживание связей между объединениями, выявление новых форм работы, прогнозирование путей развития НОУ.

 На конференции форума планируются выступления по следующим направлениям:

  • «Основные принципы выполнения исследовательской и/или проектной работы учащимися»;
  • «Описание проведения исследовательских занятий, спецкурсов»;
  • «Описание опыта проведения ученических исследований, научных экспедиций, летних научных школ»;
  • «Методики оценивания успешности освоения исследовательских компетенций»;
  • «Программы обучения школьников основам исследовательской деятельности: для начинающих – для учащихся начальной школы, продвинутый курс исследователя для учащихся среднего звена и старшеклассников»;
  • «Система дидактических материалов по сопровождению исследовательской и проектной деятельности учащихся»;
  • «Методики проведения исследовательских работ в области естественных наук»;
  • «Методики проведения исследовательских работ в области гуманитарных наук»;
  • «Методики работы с ученическими коллективами НОУ, развитие системы самоуправления»;
  • «Формирование и развитие элементов экосистемы НОУ как SCIENCE-ИНКУБАТОРА».
  • «Методика организации деятельности научного объединения учащихся как элемента образовательной экосистемы НОУ»;
  • «Нормативное обеспечение деятельности НОУ в условиях общеобразовательной организации и в условиях системы дополнительного образования учащихся»;
  • «Научные объединения учащихся как способ повышения мотивации учащихся для занятий исследовательской и проектной деятельностью»;
  • «Технологии привлечения учащихся к исследовательской деятельности: опыт организации коллективных исследований, организация коллективных творческих дел, создание актива НОУ, акции по привлечению учащихся в науку и т.п.»;
  • «Развитие личности учащихся через включение в экосистему НОУ»;
  • «Ими гордится Россия» – материалы о наставниках, экспертах НОУ, ученых, сотрудничающих с НОУ, о выпускниках НОУ.

 В ПРОГРАММЕ ФОРУМА:

24 ноября

14.00– 15.30 Педагогическая сессия представителей отделений и Центрального совета МАН «Интеллект будущего» по вопросам дальнейшей работы в 2023 году.

14.00 – 16.30 Работа секций конференции (1-й поток).
17.00– 19.00 Работа секций конференции (2-й поток).

25 ноября

14.00 – 16.30 Работа секций конференции (3-й поток).
17.00– 19.00 Работа секций конференции (4-й поток).

26 ноября

14.00 - 15.30 Итоговая стратегическая онлайн-сессия.

Работы участников конференции будут рекомендованы к публикациям в научно-образовательном электронном журнале «Академиан», в сборнике работ «Образование: взгляд в будущее», к публикации в журналах «Исследовательская работа школьников», «Одаренный ребенок», «

По итогам работы секций участники, выступившие с докладами, получают Диплом лауреата всероссийской педагогической конференции.

Все зарегистрированные участники получат Сертификат участника Всероссийского форума.

Кроме того, в рамках Ярмарки «Достижения НОУ» с 24 по 26 ноября состоится онлайн-конференция учащихся «Будущие Ломоносовы». Информация о конференции прилагается. Прилагаем также приглашение на онлайн-игру «Молодёжное НИИ».

 ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:

До 21 ноября 2022 года прислать в Оргкомитет заявку по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название форума («Образовательный потенциал исследовательской и проектной деятельности»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, тему доклада – если планируется выступление, тематическое направление форума, пожелание – в каком потоке планируется участие, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте http://future4you.ru в разделе  «Форум «Образовательный потенциал НОУ»).

После получения оргкомитетом заявки, участнику 23 ноября будет направлено письмо со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM, если данная платформа не установлена в образовательном учреждении, возможно подключение через онлайн-версию программы без её скачивания и установки).

***

Подробную информацию о других мероприятиях проекта «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ» можно найти по ссылкам:

https://www.educamp.online/mirnauki - Акция «Мир науки и техники»

https://nauchpotential.ru - Всероссийская цифровая платформа для научных объединений учащихся, занимающихся исследовательской и проектной- деятельностью.

До встречи на форуме!