Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165368538
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2398
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Летние турниры в Имеретинском PDF Печать E-mail

28.06.2022

 Летние турниры в Имеретинском

В июне 2022 года в городе-курорте Сочи, на базе отеля «Имеретинский», состоялись всероссийские турниры-конференции - «Юный исследователь-Юг» (16-21 июня) и «Шаги в науку-Юг» (22 – 27 июня).

Летние Турниры проводятся в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои таланты, укрепить здоровье, найти друзей, отдохнуть на море!

Участники Турнира-конференции «Юный исследователь-Юг»: учащиеся 1–5 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, а также все желающие, готовые к интересному летнему отдыху.
В программе Турнира «Юный исследователь –Юг» состоялись:

1. Конкурс домашних заданий «Элементарно»: Команды подготовили небольшие выступления, посвящённые великим сыщикам (как существующим, так и литературным персонажам).
2. Конференция учащихся «Юный исследователь» -  работа секций (выступление с докладами).
3. Командная игра «Исчезнувший ключ»
4. Творческий конкурс «Школа детективов»
5. Тест-рейтинговая олимпиада (личный зачет)
6. Командная игра «Международное расследование»
7. Игра «Загадочное письмо»
8. Мастер-класс
9. Отдых на море.
10. Экскурсионная программа (по желанию).
11. Награждение победителей, вручение дипломов.

 

Участники Турнира-конференции «Шаги в науку-Юг»: учащиеся 5-10 классов – участники заочных конкурсов «Шаги в науку», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, а также все желающие,.
В программе Турнира «Шаги в науку-Юг» состоялись:

1. Конкурс домашних заданий «Каждый может изменить мир!». Команды подготовили выступления, по заданной теме в разнообразных жанрах.

2. Конференция учащихся «Шаги в науку» - работа секций (выступление с докладами).
3. Конкурс социальных проектов
4. Командная игра «Супергерои»
5. Тест-рейтинговая олимпиада (личный зачет)
6. Командная игра «Экологический марафон»
8. Мастер-класс
9. Отдых на море.
10. Экскурсионная программа (по желанию).
11. Награждение победителей, вручение дипломов.

По итогам Турниров команды были награждены Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место были награждены призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получили свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира. Участники конференции получили специальные дипломы лауреатов I, II или IIIстепени.

В рамках летних турниров-конференции «Юный исследователь-ЮГ» и «Шаги в науку-Юг» для педагогов проводился семинар по теме «Развитие творческих способностей на основе ТРИЗ», по итогам которого педагоги получили удостоверения о повышении квалификации.

Образовательную программу турниров проводили представители МАН «Интеллект будущего» Бевилаква Акино Екатерина Львовна и Диего, педагогический семинар – Ляшко Татьяна Васильевна и Лев Юрьевич.

Российский летние турниры-конференции являются традиционным и проводятся уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают на турниры, ценят этот проект за креативность мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты (за это выражают благодарность организаторам и педагоги, и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, – всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.