Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 155151106
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2313

  Лучшие работы конференций  

«ШАГИ В НАУКУ»  

  • 25-29 сентября 2021 года (Сочи)
  • 27-28 октября 2021 года (в онлайн-формате)
  • 1-2 декабря 2021 года (в онлайн-формате)
  • 1-2 февраля 2022 года (в онлайн-формате)
  • 24-26 февраля 2022 года (в онлайн-формате)
  • 20-22 апреля (Обнинск, парк-отель «Воздвиженское»)
  • 11-13 мая (Обнинск, «Атлас парк-отель»)
  • 18-20 мая 2022 года (в онлайн-формате) 

Астрономия, математика, техническое творчество

Бердышева Дарья

«Модель предприятия будущего»

МАОУ СОШ № 8, Красноуральск

Научн. рук.: Кондакова Надежда Михайловна

Валентова Екатерина

«Сравнительная характеристика объектов системы Trappist-1 c планетой Земля с целью выявления пригодных для жизни человека условий»

ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород

Научн. рук.: Мацулевич Юлия Владимировна

Елисеева Ирина

«Модель предприятия будущего»

МАОУ СОШ № 8, Красноуральск

Научн. рук.: Кондакова Надежда Михайловна

Сокурова Екатерина

«Изучение влияния фаз Луны на развитие растений»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Шипилевская Ирина Александровна

Астрономия, техническое творчество, физика

Денисов Артём

«Инновационное машиностроение»

МАОУ СОШ №2, Кировград

Научн. рук.: Клабукова Ольга Игоревна

Биология

Дударева Валерия

«Особенности морфологии и процесса выхода из куколки бабочек отдельных тропических видов»

МБОУ "Биотехнологический лицей №21", Кольцово

Научн. рук.: Рюкбейль Дмитрий Александрович

Иванова Александра

«Взаимосвязь психофизиологических показателей с уровнем невротизации учащихся старших классов»

МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", Обнинск

Научн. рук.: Леках Ирина Викторовна

Биология и медицина

Глухова Анна

«Исследование распространения плоскостопия у обучающихся начальной школы»

МАОУ СОШ №3 г. Ивделя п. Полуночное, Полуночное

Научн. рук.: Русинова Анастасия Сергеевна

Ковелина Елизавета

«Сравнение видового разнообразия птиц Апшеронского района хутора Гуамки и Северского района станицы Убинской»

МБОУ СОШ № 80 г. Краснодар, МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Камкин Дмитрий Мстиславович

Попова Алиса

«Влияние частых хронических головных болей на психовегетативный статус подростков в межприступный период»

МБОУ "СОШ №4 г. Оса", Оса

Научн. рук.: Кобелева Елена Александровна

Поточкина Ася

«Дневные чешуекрылые д. Патино Череповецкого района в сравнении с г. Череповцом»

МАОУ ДО "ДДЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Научн. рук.: Ляпкова Нина Ивановна

Шихова Софья

«Исследование возрастных особенностей работы вегетативной нервной системы подростков»

МАОУ СОШ № 8, Красноуральск

Научн. рук.: Шихова Татьяна Сергеевна

Япарова Илюза

«Экологические сказки - средство экологического воспитания»

МБОУ СОШ №2, Мегион

Научн. рук.: Соколовская Надежда Владиславовна

Биология и экология

Брик Мария

«Генетический прогноз и Калькулятор мастей жеребят»

МБОУ Лицей "ФТШ", Обнинск

Научн. рук.: Брик Наталья Викторовна

Галашева Валерия

«Характеристика населения жужелиц картофельного поля»

МАОУ СОШ №3 г. Ивделя п. Полуночное, Полуночное

Научн. рук.: Русинова Анастасия Сергеевна

Куприянова Анфиса

«Выращивание цветной капусты на учебно-опытном участке в Сургуте»

МАОУ ДО ЭБЦ, Сургут

Научн. рук.: Маюрова Марина Валентиновна

Биология, экология, география

Колпакова Софья

«Оценка способов культивирования микрозелени в домашних условиях для восполнения витаминной недостаточности у населения Московского региона»

МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия, Одинцово

Научн. рук.: Урсул Наталья Александровна

Самохвалов Всеволод

«Видовое разнообразие божьих коровок в разных регионах России (на примере Сургута, Кисловодска и Анапы)»

МАОУ ДО ЭБЦ, Сургут

Научн. рук.: Британова Маргарита Александровна

Биология, экология, медицина

Петров Эрчимэн

«Изучение пищевого рациона тетеревиных птиц Горного улуса»

МБОУ "Бердигестяхская улусная гимназия", Бердигестях

Научн. рук.: Петрова Анжелика Ивановна

Терещенко Дарья

«Изучение видового состава пауков Абинского района»

МБУ ДО "ДДТ", Абинск

Научн. рук.: Нимирич Валентина Владимировна

Военная история и краеведение

Ахмадуллин Аскар

«Рассказы дедушки Мирзагита»

МАОУ СОШ №7 г.Туймазы, Туймазы

Научн. рук.: Гимаева Марина Владимировна

Епифанов Глеб

«Боевой путь прадеда во время Великой Отечественной войны»

МАОУ СОШ №2 г.Сольцы Новгородской области, Сольцы

Научн. рук.: Епифанова Ирина Викторовна

Кузькин Тимофей

«Три ратных поля Россия»

ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород

Научн. рук.: Зюзюкина Наталья Васильевна, Титова Светлана Дмитриевна

Унгефухт Софья

«"Лагерь Озаричи": Моральное и физическое уничтожение личности в годы Великой Отечественной войны»

МАОУ Гимназия №1, Бугуруслан

Научн. рук.: Тюдина Людмила Валерьевна

Военная история, краеведение, культурология

Амбарян Сафина

«Славные страницы боевого пути моего прадеда - героя Великой Отечественной войны (по материалам семейного архива)»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

Маркосян Диана

«Гвардии рядовой: страницы жизни моего прапрадеда Михаила Герасимовича Иващенко - героя Великой Отечественной войны (по материалам семейного архива)»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Паскевич Наталья Яковлевна

География, этнография, экономика

Орлов Богдан

«Демография Самарской области, влияние программ ипотечного кредитования на демографию в Самарской области»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Шапкина Елена Викторовна

Гуманитарные науки

Глушкова Юлия

«Изучение отношения современных подростков ко лжи»

МБОУ "СОШ №8" г.Ступино Московской области, Ступино

Научн. рук.: Барвинко Ирина Николаевна

Голев Артем

«Забытые памятники Краснодара»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Савченко Евгения Игоревна

Кацина Наталья

«Оценка экономической выгоды вариативных моделей инвестирования»

ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" г. Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Краснова Лариса Викторовна

Рычков Гордей

«Герои Великой Отечественной Войны. Подвиг З. Колобанова»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Ежов Иван Алексеевич

Титова Злата

«Доступная среда»

ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" г. Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Пиняжина Татьяна Сергеевна

Чураков Андрей

«Стресс в жизни школьников подросткового возраста. Возможности саморегуляции»

Центр довузовского образования "Медицинский предуниверсарий" СГМУ им. В.И. Разумовского, Саратов

Научн. рук.: Фролова Светлана Владимировна

Естественные науки

Зенин Артем

«Математическая составляющая календаря»

МБОУ "Новониколаевская СОШ №2", Новониколаевский

Научн. рук.: Кузнецова Инна Георгиевна, Попова Марина Генриховна

Кузнецова Елизавета

«Математическая составляющая календаря»

МБОУ "Новониколаевская СОШ №2", Новониколаевский

Научн. рук.: Кузнецова Инна Георгиевна, Попова Марина Генриховна

Естественные науки, математика, информатика

Челухина Юлия

«Исследование процессов химического патинирования меди и медных сплавов, обеспечивающих получение заданного цвета»

ГБОУ СОШ №5 "ОЦ" им. М.П. Бочарикова, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Богомолова Марина Алексеевна

Естественные науки, математика, техническое творчество

Салий Сергей

«Лазерный тренажер для кошки в концепт идеи "Умная комната"»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Овдиенко Виктор Владимирович

Информатика и программирование

Засыпкин Арсений

«Знакомство с микрокомпьютерами на примере "Arduino" и его использование в бытовых целях»

МАОУ СОШ №1 г. Кировграда, Кировград

Научн. рук.: Пономарева Ирина Михайловна

Кулютникова Александра

«Компьютерное моделирование поликристаллической структуры с подходом Вороного-Дирихле»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Бронников Сергей Андреевич, Степанова Лариса Валентиновна

Информатика, математика, физика

Баканов Антон

«Программирование квадрокоптера Ryze Tech Tello Boost Combo с помощью мобильных приложений и программы Scratch»

МАОУ "СОШ № 8", Гай

Научн. рук.: Ахметова Райгуль Сматовна

Ищанов Артем

«Программирование квадрокоптера Ryze Tech Tello Boost Combo с помощью мобильных приложений и программы Scratch»

МАОУ "СОШ № 8", Гай

Научн. рук.: Ахметова Райгуль Сматовна

Ковалевская Елизавета

«Виртуальная экскурсия по гимназии "Лидер"»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Ежов Иван Алексеевич

Искусствоведение и литературоведение

Кашафутдинова Камиля

«Образ лишнего человека в японской литературе XIX-XX вв»

МАОУ Гимназия №1, Бугуруслан

Научн. рук.: Тюдина Людмила Валерьевна

Мазурова Валерия

«Функционирование императивов в поэтическом пространстве А. Г. Васильева»

МБОУ ДО "ДДТ "Дриада", Снежногорск

Научн. рук.: Хиневич Евгения Сергеевна

История и краеведение

Гутова Елена

«Добро пожаловать в Сухой Лог!»

МАОУ СОШ № 5, Сухой Лог

Научн. рук.: Костицына Ирина Анатольевна

Золотарева Елизавета

«Он сражался за Родину»

МАОУ "СОШ №2", Ревда

Научн. рук.: Скоропупова Надежда Анатольевна

Мусина Диана

«Добро пожаловать в Сухой Лог!»

МАОУ СОШ № 5, Сухой Лог

Научн. рук.: Костицына Ирина Анатольевна

История, краеведение, география

Ромаданова Вероника

«История моей семьи в истории страны»

ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова города Похвистнево, Похвистнево

Научн. рук.: Малкина Татьяна Николаевна

История, культурология, география

Погодаев Илья

«Сохраненная память»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7. г. Медногорска", Медногорск

Научн. рук.: Ахмеджанов Игорь Маратович, Лещенко Надежда Михайловна, Мананников Сергей Анатольевич

Шадрин Илья

«Сохраненная память»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7. г. Медногорска", Медногорск

Научн. рук.: Ахмеджанов Игорь Маратович, Лещенко Надежда Михайловна, Мананников Сергей Анатольевич

Культурология

Добродоменко Пётр

«Явление палиндром в русском и английском языках»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Бамматова Марина Геннадиевна

Лингвистика (английский язык)

Шевченко Семён

«Зимние фразеологизмы на функционально-семантическом уровне»

ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородской области, Белгород

Научн. рук.: Мацулевич Юлия Владимировна

Лингвистика и культурология

Кузнецов Владислав

«Бумажный или электронный. За каким словарём будущее?»

МАОУ СОШ № 5, Сухой Лог

Научн. рук.: Потапова Тамара Викторовна

Лингвистика и литературоведение

Лобова Елизавета

«Отражение национального характера в русских фразеологизмах»

МАОУ "СОШ № 17" города Краснотурьинска, Краснотурьинск

Научн. рук.: Пермякова Ольга Валерьевна

Никитина Милана

«Особенности современных газетных заголовков (на материале газеты "Аргументы и факты"»

МАОУ "СОШ № 17" города Краснотурьинска, Краснотурьинск

Научн. рук.: Широкова Юлия Александровна

Чуклина Виктория

«Особенности лидов в газетах Шушенского района "Ленинская искра" и "Шушенский курьер"»

МБОУ Шушенская СОШ №3, Шушенское

Научн. рук.: Стерехова Наталья Николаевна

Лингвистика, литературоведение и культурология

Акопова Милана

«Путешествие в незнакомый Лондон»

МОУ "Гимназия г. Надыма", Надым

Научн. рук.: Жукова Надежда Васильевна

Степанова Лейла

«Открытки по сюжетам и мотивам произведений Софрона Петровича Данилова»

МБОУ "Бердигестяхская улусная гимназия", Бердигестях

Научн. рук.: Леверьева Екатерина Семеновна, Рехлясов Иван Иванович

Литературоведение и искусствоведение

Булаева Алиса

«Как создать своего анималистического героя?»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Шкуркина Наталья Александровна

Козьменко Ксения

«Роль видеоклипа и мелодекламации в исполнении стихотворений»

АНОО Гимназия "ЛИДЕР", Краснодар

Научн. рук.: Шкуркина Наталья Александровна

Вихрук Ярослав

«Энтомология в художественном произведении. Реальность или фантастика?»

МБОУ "Гимназия №17", Мытищи

Научн. рук.: Ноговицина Лилия Викторовна, Щербакова Татьяна Васильевна

Математика

Анашкина Анна

«Применение асимметрии листьев березы для определения загрязнения окружающей среды»

ГБОУ СОШ № 3 имени З.А.Космодемьянской г.Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Муравлёва Татьяна Юрьевна

Яшникова Полина

«Методы геометрических построений»

МАОО "СОШ № 5" п. Большой Исток, Большой Исток

Научн. рук.: Агафонова Лариса Васильевна

Раич Назар

«Шахматная математика»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Дегтярева Зоя Алексеевна

Росланова Виктория

«Математика в литературе»

ГБОУ СОШ № 3 имени З.А.Космодемьянской г.Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Гайскова Елена Георгиевна

Кривошей Юрий

«Формулы геометрии помогают алгебре»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Дегтярева Зоя Алексеевна

Математика и информатика

Анкудинова Полина

«Тревожная кнопка»

МАОУ СОШ №14 им. В.Ф.Фуфачева, Серов

Научн. рук.: Кашина Юлия Владимировна

Педагогика и психология

Гуськова Людмила

«Особенности невербальной коммуникации подростков с разным уровнем эмоционального интеллекта»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Ковалевская Виктория Михайловна

Социальные науки

Бусыгина Карина

«Игра как наука»

МАОУ СОШ № 6 имени Киселёва А.В., Красноуральск

Научн. рук.: Двинских Елена Геннадьевна

Кобелев Никита

«Знали ли вы, что рядом с нами учатся дети с ОВЗ?»

МАОУ "Школа № 53", Ростов-на-Дону

Научн. рук.: Еремина Ирина Валентиновна

Кузнецова Екатерина

«Влияние буллинга на формирование психологического здоровья подростков»

МАОУ СОШ №2, Кировград

Научн. рук.: Елисеева Марина Сергеевна

Петухова Анна

«Социализация детей с диагнозом расстройство аутистического спектра»

МБОУ СОШ № 76, МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Камкин Дмитрий Мстиславович

Попова Анна

«Вопросы правового регулирования блогерства как нового вида профессиональной деятельности»

НКЦ "Путь в науку" при кабинете координации ТОИПКРО, ТОГАОУ "Мичуринский лицей", Мичуринск

Научн. рук.: Белякова Светлана Валерьевна, Попова Татьяна Николаевна

Убамасов Даниил

«Особенности интерпретации цвета современными подростками (с использованием материала произведений И.С. Тургенева "Отцы и дети" и Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание")»

МУ ДО "Малая академия", Краснодар

Научн. рук.: Ковалевская Виктория Михайловна, Науменко Маргарита Викторовна

Яцура Богдан

«Страхи современного социума»

МБОУ "Белоярская СОШ №3", Белый Яр

Научн. рук.: Дик Анна Митрофановна

Техническое творчество и информатика

Алексеев Андрей

«Модель робота-доставщика»

МБОУ "СОШ №6 им. А.С. Пушкина" г. Калуги, Калуга

Научн. рук.: Симоненко Александр Владимирович

Лукманов Амирхан

«Универсальный климат-контроль»

МАОУ "Лицей № 38", Нижний Новгород

Научн. рук.: Еделев Андрей Юрьевич, Тукова Надежда Борисовна

Техническое творчество, физика, химия

Даниленко Георгий

«Уран или торий»

МУДО ЦДО "МАН Импульс", Черноголовка

Научн. рук.: Ковальская Татьяна Николаевна

Можаева Марина

«Лабораторная установка для проведения опытов по теме "Геометрическая оптика"»

МБОУ "Гимназия", Обнинск

Научн. рук.: Бескровная Валентина Викторовна

Рахматова Анастасия

«Способы решения задачи 34 ЕГЭ по химии по теме "Нахождение молекулярной формулы вещества"»

МБОУ "Солнечная СОШ №1", Солнечный

Научн. рук.: Игнатова Наталья Владимировна

Физика

Виноградская Анна

«Экспериментальное исследование вихревых световых полей, реализованных голографическим методом»

ГБОУ СО "Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)", Самара

Научн. рук.: Маслянкина Татьяна Евгеньевна, Прокопова Дарья Владимировна

Джумаев Изатуло

«Система охлаждения в автомобилях»

МАОУ СОШ №2, Кировград

Научн. рук.: Агеева Татьяна Михайловна

Леонов Максим

«Катушка Тесла и ее применение»

МАОУ "СОШ №7", Гай

Научн. рук.: Бочарова Ирина Викторовна

Татаринов Роман

«Гальванопластика для получения металлических копий предметов методами электролиза»

МАОУ СОШ №3, Кировград

Научн. рук.: Игумнова Юлия Олеговна

Физика и техническое творчество

Малицкий Матвей

«Снижение расхода топлива за счет использования подогрева дутья при шахтной плавке шихты с увеличенной долей оборотных материалов»

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7. г. Медногорска", Медногорск

Научн. рук.: Азнабаев Эмиль Фаритович, Новикова Виктория Геннадьевна

Моторин Егор

«Как качественно разлить ковш стали (защита струи во время разливки)»

МАОУ СОШ №13, Серов

Научн. рук.: Фартушняк Дмитрий Андреевич

Химия и биология

Сиючева Валерия

«Анализ воды в природных источниках города Кировграда»

МАОУ СОШ №3, Кировград

Научн. рук.: Куленкова Елена Сергеевна

Экология и биология

Моргачёва Ангелина

«Изучение степени загрязнения воздуха в некоторых городских парках города Новокуйбышевска методом лихеноиндикации»

ГБОУ гимназия №1 имени Н.И. Ферапонтова г. Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Касаева Виктория Викторовна

Экология и химия

Козионов Константин

«Химико-термическая обработка в металлургии»

МАОУ СОШ №27, Серов

Научн. рук.: Колмыкова Наталья Анатольевна

Кузьменко Борис

«Изучение возможности применения катализатора СИ-2 при изомеризации пентан-гексановой фракции»

ГБОУ СОШ №8 "ОЦ" г. Новокуйбышевска, Новокуйбышевск

Научн. рук.: Духанина Анна Александровна

Русакова Милана

«Использование различных красителей для создания росписи полотна»

МАОУ СОШ №9, Нейво-Рудянка

Научн. рук.: Малых Елена Васильевна, Медведева Валентина Иовна

Шумилова Дарья

«Оценка возрастной структуры и состояния ценопопуляции дремлика болотного (Epipactis palustris) в условиях Среднего Урала»

МБОУ ДО СЮН НГО, Невьянск

Научн. рук.: Тумбаева Татьяна Юрьевна