Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165408825
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2866
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Региональный онлайн-фестиваль
«КРАЙ РОДНОЙ, НАВЕК ЛЮБИМЫЙ»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Фестиваль организует Некоммерческое партнерство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» при участии Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Фестиваль проводится при финансовой поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Задача фестиваля: формирование гражданской активности, воспитание чувства гордости за исторические и современные достижения родного края.
Участники: школьники 5–11 классов и педагоги всех районов Калужской области и городских округов.

Будут проведены следующие мероприятия:
- конференция «Будущие Ломоносовы»;
- региональная педагогическая конференция,
- интеллектуально-творческие игры (для 5-8 и 9-11 классов);
- конкурс чтецов «Калужский край – жемчужина России»;
- краеведческие олимпиады для учащихся 5-6, 7-8 и 9-11 классов.

Для участия в любом конкурсе необходимо подать заявку в оргкомитет по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
В заявке необходимо указать следующие сведения:
- наименование мероприятия;
- краткое наименование учреждения/организации,
- адрес, телефоны, e-mail;
- состав участников игры от образовательного учреждения:
Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, класса;
Ф.И.О., должность куратора от организации, мобильный телефон и e-mail.

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БУДУЩИЕ ЛОМОНОСОВЫ»
Дистанционная конференция – это инновационный образовательный формат приобщения педагогов и родителей, вместе со своими воспитанниками они смогут подключиться к конференции, слушать выступления других участников. Школьники, которые ещё только собираются заняться исследовательской или проектной работой, могут принимать участие в конференции, обучаться, вникать в суть задаваемых вопросов, что положительно повлияет на дальнейшую работу в области краеведения.
Сроки проведения:
1-2 февраля – для учащихся 5-7 классов – 1-я сессия;
8-9 февраля – для учащихся 8-11 классов – 2-я сессия;
24 -26 февраля – для учащихся 1-4 и 5-11 классов – 3-я сессия.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КРАЕВЕДЕНИЯ»
Приглашаем педагогов Калужской области принять участие в конференции, выступить с докладом об опыте работы в области краеведения. Будет представлен широкий спектр работ по привлечению школьников в исследовательскую и проектную деятельность по краеведению, по формам проведения патриотического воспитания. Для педагогов, как и для учащихся, предоставляется уникальная возможность выступления, не выезжая за пределы своего района, городского округа. Конференция проводится при содействии и в партнёрстве с Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».
Дата проведения: 17 февраля в 12.00

По итогам конференции участники, учащиеся и педагоги, получат наградные документы – Дипломы Лауреатов (I, II или III степени, в зависимости от уровня представленной работы), или Свидетельство участника региональной конференции.

КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ОЛИМПИАДЫ
В рамках онлайн-фестиваля состоятся краеведческие олимпиады, включающие вопросы по истории края и историческим событиям:
Олимпиада, посвящённая основным событиям в жизни маршала Г.К. Жукова (к 125-летию со дня его рождения);
Олимпиада по истории жизни и деятельности К.Э. Циолковского в период проживания в Боровске;
Олимпиада по истории города Обнинска (посвящается 65-летию города).
Олимпиада станет индивидуальным испытанием для учащихся, она позволит проявить те знания, которые школьники приобретут в ходе акции, встреч с интересными людьми, работы с историческими материалами по материалам истории Северной агломерации Калужской области. Для каждой возрастной группы разработана своя олимпиада. Они пройдут в онлайн-формате, причём каждый участник олимпиады в этот же день в личном кабинете получит диплом, с указанием количества набранных баллов.

Сроки проведения:
18-26 февраля – для учащихся 1-4 и 5-11 классов.
Олимпиады можно найти на сайте МАН «Интеллект будущего» по ссылке
https://new.future4you.ru/catalog/iq-champion 
Олимпиады выполняются индивидуально (бесплатно) в формате онлайн в любое удобное время (после регистрации на сайте https://new.future4you.ru). Документы появляются в личном кабинете участника после завершения выполнения заданий олимпиады.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЕ ИГРЫ
Две командные краеведческие игры (для учащихся 5-8 и 9-11 классов), проведённые в онлайн-формате, тоже для большинства участников будут новым этапом освоения интернет-пространства.
Игра объединит школьников в команды, даже если каждый из них будет находиться у себя дома (!). Игра проверит знание фактического материала об истории Северной агломерации Калужской области, а также проверит команды на умение взаимодействовать, принимать совместные решения. Такие игры развивают нестандартное мышление, командный дух, поднимают настрой, делают мероприятие востребованным, привлекательным.

10 марта - Интеллектуально-творческая командная игра для учащиеся 5-8 классов «Боровск – историко-культурный центр России»;

11 марта - Интеллектуально-творческая командная игра для учащиеся 9-11 классов «Обнинская агломерация».

Для регистрации на игру необходимо:
Прислать заявку на электронную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .  После получения заявки оргкомитетом Вам будет отправлено письмо подтверждение о том, что заявка получена. Если данного ответа не последует, нужно будет созвониться с оргкомитетом 89610056329 Сергей Георгиевич Ширинский.

КОНКУРС ЧТЕЦОВ «КАЛУЖСКИЙ КРАЙ – ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ»;
Конкурс чтецов – это возможность проявить свои чувства, эмоции, интересы, ораторские способности, посвятить своей малой Родине частицу своей души, признаться в любви родному краю – нашей Калужской земле. Участие в конкурсе способствует развитию патриотических чувств и рассматривается как готовность личности к практическим действиям, посвященным любимым «уголкам» Калужской области и её людям.
Цель конкурса: укрепление чувства сопричастности учащихся к великой истории и культуре Калужского края, проявление позиции гражданина, любящего свою малую Родину, имеющего активную жизненную позицию через подготовку и декламацию выбранного произведения.
Участники конкурса: школьники 1–11 классов Калужской области, которым интересно прошлое и настоящее Северной агломерации Калужской области и всего Калужского края, которые любят поэзию и прозу, хотят проявить свои творческие способности.
Сроки проведения конкурса: 10 февраля с 14.00

Внимание! Время выступления одного конкурсанта – 3-4 минуты. Ещё до 5 минут даётся на комментарии, вопросы экспертов.
ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНКУРСОВ:
– участники получат наградные документы (диплом лауреата 1-й, 2-й или 3 степени, или свидетельство участника);
– педагоги-наставники получат благодарственные письма, свидетельства о подготовке Лауреатов конкурса.
Наградные документы появятся в личном кабинете каждого участника конкурса на сайте МАН «Интеллект будущего».
Чтобы вы легко могли скачать нужные документы, можете заранее зарегистрироваться на нашем сайте new.future4you.ru.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛЮБОМ КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
По электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Оргвзнос: участие в конкурсе бесплатное.

После получения оргкомитетом заявки, участнику за день до начала конкурса или командной игры будет направлено письмо с указанием времени со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.
Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , 
тел.: 8-961-005-63-29.