Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164725851
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 777
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

«SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ»

3 2

Проект «SCIENCE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ» предусматривает развитие и поддержку научных объединений учащихся (НОУ) как эффективной формы привлечения школьников к исследовательской и проектной деятельности, их профориентации на профессии, связанные с наукой, как способ формирования поколения, которое понимает роль науки для развития России как великой державы. Он является логическим продолжением проектов «Будущие Ломоносовы», «Наставники будущих Ломоносовых», «Юность науки реализованных в 2019 - 2020 годах.

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Идея проекта заключается в «сборке» научных объединений учащихся в единую экосистему – саморазвивающееся и самоуправляемое детско-взрослое сообщество, которое будет методически и организационно поддерживать отдельные НОУ, педагогов-кураторов, учащихся, создавать условия для развития всей системы через популяризацию НОУ в средствах массовой информации, проведение мотивирующих событий.

Образовательная экосистема НОУ будет поддерживать начинающих исследователей, помогать им войти в научное сообщество, развивать исследовательскую деятельность учащихся.

В проекте будут участвовать: школьники и педагоги-кураторы из всех субъектов РФ 8 федеральных округов России. При реализации проекта будут задействованы научные объединения учащихся, региональные отделения МАН «Интеллект будущего».

Проект предусматривает:
1. Проведение конкурса педагогов «Научно-методическая составляющая НОУ»;
2. Проведение конкурса исследовательских и проектных работ для членов НОУ «Юность науки»;
3. Проведение Национального чемпионата научных объединений учащихся как системообразующего события экосистемы НОУ;
4. Организацию разнообразных форм работы НОУ с учащимися для развития образовательной экосистемы НОУ: региональных конференций юных исследователей, просветительских мероприятий, командных игр;
5. Обучение педагогов-кураторов исследовательским компетенциям на вебинарах, дистанционных курсах и онлайн-консультациях, методическое сопровождение деятельности НОУ;
6. Проведение онлайн-ярмарки «Достижения НОУ», включающей педагогический онлайн-форум кураторов НОУ, онлайн-конференцию учащихся «Будущие Ломоносовы» и дистанционную исследовательскую олимпиаду для оценки успешности создания экосистемы НОУ.

Все мероприятия проекта будут проходить в течение года последовательно. Мы будем информировать вас о том, какое событие проходит в данный момент. Они будут иметь активные ссылки.
Ждём ваши работы. Авторы лучших работ будут приглашены на бесплатной основе для участия в онлайн-конференции и очном Чемпионате.

https://nauchpotential.ru - сайт «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» – ядро инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся (НОУ), объединяющая цифровая платформа.