Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164881802
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3036
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Что ожидает конкурсантов:

•   Возможность стать лауреатом конкурса! Это звание присуждается участникам, которые набрали не менее 60% от максимального количества баллов.

•   Документы для портфолио! По итогам конкурса школьнику высылается документ, подтверждающий участие в олимпиаде: диплом призера, лауреата или свидетельство участника.

•  Общероссийский интеллект-рейтинг: рейтинговые баллы, набранные участником по итогам всех конкурсов, суммируются. По количеству рейтинговых баллов за год школьнику будет присвоено звание «Искатель», «Эрудит», «Знаток», «Талант», «Интеллектуальный лидер». 

•   В сборнике «Ими гордится Россия» будут опубликованы имена 100 учеников 1-4 и 5-11 классов, набравших за год максимальное количество рейтинговых баллов.

•   Заслуженная награда! Учащиеся, набравшие в общероссийском рейтинге по всем номинациям максимальное количество баллов за год, награждаются премией в размере 30 000 рублей.

•   Мероприятия. Участники конкурсов приглашаются на очные Всероссийские мероприятия программы, в том числе международные.

Что ожидает педагогов:

  • Педагогу, курирующему 10 и более учащихся, ставших лауреатами в одной номинации в данном туре конкурса «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС», выдаётся свидетельство, подтверждающее, что он подготовил десять (или более) Лауреатов Всероссийского заочного конкурса «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС».

  • Лучшие педагоги награждаются медалями «За вклад в развитие образования России» (представление на награждение подают непосредственно педагогические коллективы).

  • Свидетельства и сертификаты программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» способствуют получению денежного поощрения лучших учителей в рамках приоритетного Национального проекта «Образование».

  • Педагоги приглашаются на семинары по инновационным технологиям в образовании.

  • Любое участие педагогов в программе регистрируется в информационной системе Программы с начислением рейтинговых баллов. Педагог, набравший за год максимальное количество рейтинговых баллов, получает специальный сертификат «Педагог года» и премию в размере 30 000 рублей.

Поощрение координаторов:

Координатором конкурса может быть педагог, организатор внеклассной работы, директор или заместитель директора образовательного учреждения, представитель департамента образования – тот, кто заинтересован в интеллектуальном развитии детей, в творческом проведении ими своего досуга. Координатор привлекает педагогов и школьников к участию в конкурсе, рассказывает о проекте в целом, курирует регистрацию участников на сайте, организует торжественное вручение свидетельств и памятных подарков (призы с символикой Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» можно заказать в оргкомитете по электронной почте print@future.org.ru).

Координаторы приглашаются на семинары программы на льготных условиях.

Поощрение образовательных учреждений: 

Звание УЧРЕЖДЕНИЕ-ЛАУРЕАТ в одной номинации Всероссийского конкурса «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» присваивается образовательным учреждениям, если 50 и более участников конкурса от данного учебного заведения  стали  Лауреатами.

ЛАУРЕАТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «Интеллектуально-творческий потенциал России» в номинации «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» становятся образовательные учреждения, от которых 150 и более человек получают звание Лауреата любого заочного конкурса данного проекта и получают соответствующий сертификат.

  • «УЧРЕЖДЕНИЕ – ЛИДЕР ОБРАЗОВАНИЯ XXI ВЕКА» Звание присваивается учреждению, из которого максимальное количество учащихся стали лауреатами по всем заочным конкурсам (олимпиадам и конкурсам исследовательских и творческих работ) Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по итогам учебного года.
  • «ЛИДЕР ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ». Звание присваивается учреждению, в котором максимальное количество учащихся стали лауреатами в различных научных конференциях Программы.
  • «ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ПОБЕДИТЕЛЬ ГОДА». Звание получит учреждение, набравшее по итогам 2013-2014 учебного года максимальное число рейтинговых баллов за участие в Программе в целом (с учётом результативности во всех проектах Программы – в конференциях, фестивалях, турнирах, заочных конкурсах и т.д.). Этому учреждению вручается Грант на развитие интеллектуально-творческой деятельности в размере 50 000 рублей.
  • «УЧРЕЖДЕНИЕ ГОДА». На основе рейтинга определяется список 100 лучших образовательных учреждений России, которым присваивается почётное звание «УЧРЕЖДЕНИЕ ГОДА».
  • Участие в программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» помогает учреждениям стать победителями конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка в рамках приоритетного Национального проекта «Образование».