Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164887323
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2970
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

XXI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

«ШАГИ В НАУКУ»

(12-14 мая 2021 г.)

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция проводится Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Соорганизаторы конференции: Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал»,

 Информационные партнёры конференции: журналы «Одарённый ребёнок», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан».

ИТОГИ ЗАОЧНОГО КОНКУРСА «ШАГИ В НАУКУ»

Все конкурсанты получают дипломы ЛАУРЕАТОВ или свидетельства УЧАСТНИКОВ Всероссийского открытого конкурса «Шаги в науку». Результаты экспертизы и информацию о конференции можно посмотреть на сайтах http://future4you.ru и new.future4you.ru

ПО ИТОГАМ ОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

 В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года №715 Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в науку» (п. 205) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/2021 учебный год».

Сведения о победителях Конференции (лауреатах конференции) подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

 Педагоги получат благодарственные письма, научные руководители свидетельства о подготовке Лауреатов Всероссийской конференции. Все поступившие тезисы, присланные на заочном (отборочном) туре и отвечающие требованиям, будут размещены в электронном образовательном журнале «Академиан». 

Конференция «ШАГИ В НАУКУ» отличается своим высоким организационным и научно-методическим уровнем, широко известна во всей России и за её пределами. 

Приглашаем всех учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью и научной работой, присоединиться к нашему движению. 

Обращаем внимание, что Роспотребнадзор смягчил некоторые ограничения по организации детского отдыха, введенные из-за пандемии коронавируса. Так, отменено требование об отдыхе детей в пределах региона проживания. В то же время, при направлении делегации на конференцию, необходимо учитывать эпидемиологическую ситуацию в регионе проживания участников. Отмечаем также, что на конференции, на базе Парка-отеля «Яхонты Таруса» принимаются необходимые противоэпидемиологические меры.

О КОНФЕРЕНЦИИ 

XXI Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку» проводится с 12 по 14 мая 2021 года. Заезд 12 мая с 16.00. 14 мая – отъезд делегаций в 14.00.

Участники конференции: учащиеся 5-10 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций, конкурсов, участники спецпроекта «Космос».

В ПРОГРАММЕ: 

12 мая (среда)

Заезд делегаций в парк-отель «Яхонты Таруса», регистрация, расселение.

Открытие конференции. Интеллектуально-творческая игра.

13 мая (четверг) – работа секций конференции, работа педагогического семинара, мастер-классы, интеллектуально-творческие игры, конкурсы.

14 мая (пятница) в 14.00 – Отъезд делегаций в Москву. Отъезд производится централизованно на автобусах к Комсомольской площади. Для делегатов конференции будет организована автобусная дорожная экскурсия. Ориентировочное время прибытия в Москву – с 18.00 до 19.00. Просьба приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 20.00.

На конференции у каждого участника будет возможность представить свои исследования на секции, выслушать советы, рекомендации экспертов, познакомиться с работами других исследователей, подружиться с представителями разных городов России.

В рамках форума будут организованы курсы повышения квалификации. Для педагогов состоится семинар «Формирование метапредметных компетенций учащихся в процессе проектно-исследовательской деятельности». Семинар ведёт Клепиков Валерий Николаевич - ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования, победитель конкурса лучшие учителя России, учитель математики, физики и этики МБОУ СОШ №6 г. Обнинска, эксперт МАН «Интеллект будущего». 

Слушателям курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ 

Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект
будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
 
Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений,
пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства
образования и науки РФ №361 от 21.06.2019 года).
 
В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года №715 Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Шаги в
науку» (п. 205) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих 

 способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой,

 физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/2021 учебный год».

 Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:

- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации.
 
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

 

Заявки на Всероссийскую конференцию «Шаги в науку» принимаются до 29 апреля 2021 г. Подать заявку можно по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В заявке необходимо указать следующие сведения: (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):

- название конференции «ШАГИ В НАУКУ», Обнинск;

- точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;

- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, темы работы, наименования секции, формы участия в предварительном этапе (заочный конкурс, победитель региональной конференции).

- Ф.И.О., должность руководителя (ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);

- необходимое количество мест в парке-отеле (с указанием даты заезда и отъезда).

В случае, если участник не принимал участие в заочном конкурсе, но является победителем, лауреатом региональной конференции, необходимо вместе с заявкой выслать текст работы (формат Word, название файла «Фамилия участника_номинация»).

Обращаем внимание, что участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе два экземпляра текста исследовательской работы, один предоставляется в экспертную комиссию (второй экземпляр должен быть у участника).

2. До 05 мая 2021 г. перечислить оргвзнос за участие в конференции «Шаги в науку» - Обнинск, копию платёжного документа отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Приглашение 

 Регистрационная карточка 

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ

Размещение участников конференции предусмотрено в комфортабельном парке-отеле «Яхонты-Таруса» недалеко от города Обнинска.

Сумма оргвзноса составляет 15400 рублей за одного человека, 14900 рублей - для участников заочного конкурса «Шаги в науку» и отделений МАН «Интеллект будущего», 13900 рублей – для педагогов и сопровождающих лиц.

Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции, оплату питания и проживания в парке-отеле «Яхонты Таруса» с ужина 12 мая по обед 14 мая), организационные расходы, на организованный отъезд в Москву (14 мая в 14.00) на автобусах к площади 3-х вокзалов.

Обращаем внимание, что размещение участников конференции в парке-отеле «Яхонты Таруса» будет осуществляться только после предварительной оплаты.

Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.

Р/с: 40703810822230100082.

Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ШАГИ В НАУКУ».

ПРОЕЗД

Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 12 мая 2021 года с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса».

14 мая с 14.00 до 15.00 – отъезд участников от парка-отеля «Яхонты Таруса» в Москву к площади трёх вокзалов.

Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 20.00.
Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».

Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;

тел.: 8-961-005-63-29; 8-499-281-62-85; (484) 399-72-95.

Координатор конференции и заочных конкурсов исследовательских и проектных работ: Гамзина Ольга Ивановна. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; тел.: 8-499-281-62-85.

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество!