Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165291429
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3751
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 КИТ 2018 19 

Креативность. Интеллект. Талант (КИТ)

Предлагаем детям,  педагогам и родителям  выйти за рамки привычных школьных предметов и окунуться в мир творчества, головоломок и самых разнообразных тайн.

Цель конкурсов-олимпиад «Креативность. Интеллект. Талант» («К.И.Т.») – стимулирование интеллектуально-творческой деятельности учащихся, раскрытие их способностей, развитие креативности, мотивация к обучению.
«Креативность. Интеллект. Талант» является важной составляющей частью Всероссийского конкурса проектных и творческих работ учащихся "Интеллектуально-творческий потенциал России" и объединяет конкурсы-олимпиады по различным предметам и номинациям для учащихся с 1-го по 11-й класс, а также студентов средних специальных учебных заведений, учащихся учреждений начального профессионального образования из всех уголков России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год - п. 210 Перечня Министерства просвещения РФ.
Направления:
 
I. "ВРЕМЯ ВДОХНОВЕНИЯ". Конкурс предполагает выполнение учащимися 1-11 классов интеллектуально-творческой работы по одной из выбранных номинаций:
1. Фото-стихотворение. Участник должен прислать фотографию, или серию фотографий (до 5-ти шт.), которые ярко отразят смысл какого-либо стихотворения одного из классиков русской литературы (указывается участником в работе). Оценивается как фотоискусство, так и подбор стихотворения. Принимаются только авторские любительские фотографии.
2. Вдохновение. Участник должен подготовить креативный рисунок, аппликацию, инсталляцию  по теме «Вдохновение». Желательно придумать название для своей работы.
3. Слог. Участник должен сочинить небольшую историю, в большинстве слов которой повторялся бы один и тот же слог (на выбор участника). Максимальный объём – 10 предложений.
4. Рисунок "Мелодия в сердце". Участник должен выполнить рисунок, на который его вдохновило определенное музыкальное произведение. Техника исполнения не ограничивается. В оргкомитет отправляется отсканированная копия рисунка, и указывается музыкальное произведение, автор. Приветствуется краткий комментарий, не более ½ страницы А4.
5. Россия - это мы! На конкурс принимаются небольшие эссе по теме задания. Желательно раскрыть свою точку зрения, найти оригинальный подход или необычную трактовку. Кроме текстового файла объёмом до 1 страницы А-4 можно приложить одну фотографию.
6. Волшебство снов. На конкурс принимаются авторские стихи в количестве не более 4. Работы проверяются на плагиат.
7. Новая жизнь старых вещей. Мы предлагаем вам дать вторую жизнь старым вещам которые оказались ненужны, и вы собирались их выкинуть. Возможно, вы их переделаете, по другому оформите, или вообще создадите на их основе что-то совершенно новое. На конкурс принимаются фотографии (не более 5): новая вещь, старая вещь, процесс работы. Приветствуется краткий комментарий. Рядом с вещью размещается табличка с указанием имени и фамилии автора, города, класса и образовательного учреждения.
 
Срок проведения зимнего тура конкурса: до 31 марта 2021 года. 
Положение о конкурсе "Время вдохновения" - скачать
 
II. "БУДУЩИЙ ГЕНИЙ"В рамках выбранного предмета (английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, литература, математика, мировая художественная культура, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, русский язык, физика, химия) можно выполнить работу в одной из следующих номинаций:
1. Игры с числами. Участник составляет нестандартное задание-головоломку, задачку, в основе которой используются различные действия с числами, числовые ряды, необычные свойства чисел, и т.п. В работе размещается как задание, так и ответ на него. Форма и вид задания не ограничиваются.
2. Головоломка. Участник придумывает любую головоломку (или интересное, необычное задание) по выбранному предмету. В оргкомитет отправляется сама головоломка, ответ и пояснение, если необходимо. Головоломка может быть представлена как в форме рисунка, так и в текстовом формате и их комбинации. Исключается лишь использование аудио- и видеофайлов. Принимаются только авторские задания, не из книг или интернета.Лучшие задания не только получат дипломы лауреатов, но и станут частью конкурсов «Познание и творчество» и «Интеллект-экспресс» с указанием авторов заданий.
3. Проще простого. Участник придумывает и описывает лёгкий и нестандартный способ разобраться в какой-то теме по выбранному предмету, сделать её доступнее и понятнее. Это может быть как необычный взгляд на информацию, так и способ её анализа и\или запоминания. Способ должен быть максимально кратким и, желательно, интересным и простым в применении. Объём – не более страницы А4. Тема для запоминания выбирается автором.
4. Предмет в стихах. Участник составляет стрихотворение или серию четверостиший, которые помогут запомнить информацию по какой-любо теме в выбранном автором предмете (например, правила правописания, теоремы, физические законы, исторические личности и т.д. и т.п.). Рекомендуемый объем – не более страницы А4.
 
Срок проведения зимнего тура конкурса: до 31 марта 2021 года. 
Положение о конкурсе "Будущий гений" - скачать
 
III. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «В КРУГУ СЕМЬИ». 
Семья – это главное в нашей жизни! Каждый из нас ценит свой родной дом и свою семью, ведь здесь нас принимают такими, какие мы есть, здесь мы становимся умнее, добрее, учимся жизни. В родном доме мы чувствуем себя защищенными и готовыми развивать свои способности и таланты. 
 
Предлагаем вам новый семейный конкурс, который:
• раскроет интеллектуально-творческий потенциал всех членов семьи;
• поможет интересно и увлекательно провести семейный досуг;
• укрепит семейные отношения, сплотит, объединит детей и взрослых в общем деле – выполнении развивающих заданий;
• станет эффективным инструментом воспитания, когда взрослые личным примером покажут мотивацию к познанию и творчеству.
 
Срок проведения первого этапа конкурса: до 28 февраля 2021 года.
Положение о конкурсе - скачать
Задание конкурса - скачать
Бланк для ответов - скачать
 
кит-в кругу семьи
 
 
 IV. Спецпроект "КОСМОС", посвященный 60-летию полета первого человека в космос.
 
kosmos
 
Правила участия:
1. Оформление ЛИЧНОГО КАБИНЕТА на новом сайте new.future4you.ru
2. Выбор конкурса.
3. Оплата заказа.
4. Отправка работ в личном кабинете (раздел "Регистрация в проектах"). Если Вы педагог/родитель, Вам необходимо добавить участников в разделе "Мои участники"
5. Наградные документы - в личном кабинете (раздел "Мое портфолио") 
 

 

Цель международного конкурса «Креативность. Интеллект. Талант»  («К.И.Т.») – стимулирование интеллектуально-творческой деятельности учащихся, раскрытие их способностей, развитие креативности, мотивация к обучению.