Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164725714
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 815
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Вебинар "Критическое мышление в исследовательской и проектной деятельности школьников"

19.11.2020

20 ноября, в 14.00 состоится вебинар по теме: "Критическое мышление в исследовательской и проектной деятельности школьников". Ведущий вебинара: Клепиков Валерий Николаевич

В своих предельных интенциях критическое мышление направлено на устранение всего того, что не создано самим субъектом деятельности. Субъект исходит из следующей посылки: «всё то, что мне предлагается, имеет право на существование, но я найду недостатки и сделаю лучше!» С помощью критического мышления субъект устраняет, выбирает, фильтрует, преобразует и создаёт свой личностный продукт. Таким образом, критическое мышление выступает одним из мощнейших механизмов научного творчества и личностного самосозидания. Ведущий вебинара раскроет на ярких примерах инструментальную основу критического мышления.

Ведущий вебинара: Клепиков Валерий Николаевич – ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории, победитель конкурса «Лучшие учителя России», Почётный работник общего образования РФ, методист Центра развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», эксперт МАН «Интеллект будущего».
Вебинар бесплатный. Приглашаются все желающие.

Ссылка на вебинар: https://youtu.be/AxreA_rgXH4 
Вебинар проходит в рамках проекта «Наставники будущих Ломоносовых: продвижение исследовательской и проектной деятельности учащихся сельской местности и малых городов»». Данный проект реализуется Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.