Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164857326
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1723
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Вебинар "Креативность как основной навык исследователя"

28.09.2020

Вебинар "Креативность как основной навык исследователя".

Уважаемые педагоги! Приглашаем Вас на вебинар "Креативность как основной навык исследователя", который состоится 30 сентября 2020 года. Ведущая вебинара Волкова Марина Всеволодовна.

 

Понятие «креативность» ворвалось в педагогический лексикон только в 21 веке. Сегодня креативность относят к базовым компетентностям, говорят о значении креативности в современной взрослой жизни, о том, что именно креативности может и должна научить выпускника современная школа. Особое значение креативность имеет в формировании научного мировоззрения, навыки научного исследования в школьном возрасте помогут каждому и в дальнейшем быть критически мыслящим, любознательным человеком, а некоторым – самоопределиться в профессиональной области и в будущем стать настоящим ученым.

На вебинаре мы рассмотрим вопросы:
- Так что же такое креативность;
- Можно ли назвать креативность навыком, когда и в каких случаях;
- Почему говорят о креативности как навыке будущего;
- Проявление креативности в учебной, исследовательской и проектной деятельности;
- Креативность и любознательность юного исследователя: как выявлять и развивать;
- Креативность на различных этапах исследования.

Ведущая вебинара: Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего», Почетный работник общего образования РФ, ведущий практикоориентированных cеминаров и тренингов.

Вебинар проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.