Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165255097
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1464
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ форум юных исследователей

В РАМКАХ ПЛОЩАДКИ ОТКРЫТЫХ КОММУНИКАЦИЙ

«OPENBIO»

ФЮИ лого 2020 круг белый пнг

Информационное письмо 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Концепцией развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р, Автономная некоммерческая организация «Инновационный центр Кольцово» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Биотехнологический лицей № 21» информируют о проведении с 27 по 30 октября 2020 года в наукограде Кольцово (Новосибирская область) МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ в рамках Площадки открытых коммуникаций OpenBio.

Площадка OpenBio (https://openbio.ru/) является крупнейшим межрегиональным событием в сфере биотехнологии и биофармацевтики, получившим признание бизнес- и научного сообщества в качестве точки сборки идей и предложений, места обсуждения актуальных проблем. Форум юных исследователей – составная часть Площадки OpenBio, объединяющая школьников, проявляющих интерес к проектной и исследовательской деятельности в области современной биологии.

Организатор Форума юных исследователей: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Биотехнологический лицей № 21».

Соорганизаторы Форума:

• Кольцовское местное отделение Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего»;
• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Созвездие»;
• Ассоциация по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм».
Форум юных исследователей проводится с целью формирования и развития у детей и юношества интереса к творческой и экспериментально-исследовательской деятельности в сфере наук о жизни через активно познавательное взаимодействие участников Форума между собой и субъектами инновационной деятельности.
Задачи Форума:
• презентация школьникам из различных регионов России и их наставникам биотехнологического потенциала наукограда Кольцово и регионального биофармацевтического кластера;
• профориентация юных участников на дальнейшую самореализацию в сфере наук о жизни (исследования, разработки, бизнес, подготовка кадров);
• обмен опытом команд-участниц Форума по организации специализированной проектной и исследовательской деятельности школьников в регионах своего базирования;
• развитие связей между развивающими детей и юношество специализированными структурами разных регионов России как базиса для формирования межрегиональных проектных команд в сфере наук о жизни.

 К участию в Форуме приглашаются делегации от образовательных организаций Новосибирской области и других регионов Российской Федерации. В состав каждой делегации входят руководитель и обучающиеся 5-8 классов (до 5 человек), проявляющие активный интерес к изучению биологии.

В рамках Форума для всех делегаций предусмотрены следующие мероприятия:
• выставка детских проектов биологической направленности;
• научно-практическая конференция участников;
• практикум по микробиологии и молекулярной биологии;
• экскурсии в научные организации и на инновационные предприятия наукограда Кольцово, Новосибирского Академгородка и Новосибирской области;
• научный лекторий и встречи с молодыми учеными;
• тест - рейтинговая биологическая Олимпиада;
• конкурс идей научных проектов.

Участие в программных мероприятиях Форума для участников бесплатное.

В 2020 году Межрегиональный форум юных исследователей, в зависимости от эпидемиологической ситуации в связи с распространением COVID-19, может быть проведен в очном или онлайн формате. Точный формат проведения Форума будет объявлен не позднее 12 октября 2020 года.

В случае очного проведения Форума для иногородних участников предусмотрено бесплатное питание (завтрак, обед и ужин). Кроме того, иногородним участникам делегаций, по запросу, предоставляется возможность размещения (койко-место) в специализированных помещениях Биотехнологического лицея 21 на некоммерческой основе.

Делегации образовательных организаций, желающие принять участие в Межрегиональном форуме юных исследователей, должны не позднее 30 сентября 2020 года подать в соответствии с прилагаемым Положением Заявку на участие в Форуме (со всеми приложениями) на электронный адрес Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Приглашаем делегации образовательных организаций принять участие в Межрегиональном форуме юных исследователей 2020 года.

Более подробную информацию можно получить у Организатора Межрегионального форума юных исследователей – Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Биотехнологический лицей № 21» (630559, рабочий поселок Кольцово, здание 30а, Новосибирская область).

Контактное лицо: Рюкбейль Дмитрий Александрович,
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел. рабочий - 8 (383) 336-64-68,
тел. сотовый, WhatsApp - +79137223776
Сайт Организатора Форума: https://biolicey21.ru/ 
Официальная информационная страница Форума: https://biolicey21.ru/?page_id=45574 

Приложения:

1. Положение о Межрегиональном форуме юных исследователей в рамках Площадки открытых коммуникаций «OpenBio».

2. Постановление администрации рабочего поселка Кольцово от 20.08.2020 №721 «О проведении Площадки открытых коммуникаций «OpenBio» в наукограде Кольцово 2020 году».

3. Письмо руководителям образовательных организаций.