Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165299191
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2400
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Всероссийские Акции к Дню Победы

 

09.05.2020

С Днём Великой Победы!

75-й раз наступил наш самый главный праздник – День Победы! Поздравляем всех с этим Великим Праздником! В этом году он отмечается особым образом, прежде всего, в онлайн-формате. Так проходят акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», #ЭтотДеньПобеды, #СветПобеды, #Окна_Победы, «Лица Победы» и другие. Приглашаем отделения Общероссийской общественной Малой академии наук «Интеллект будущего» и всех желающих активно принять участие в этих Акциях! Присоединяйтесь к онлайн-празднованию Дня Победы!

 Этот год особенный — прошло 75 лет, как закончилась самая страшная война в современной истории. Отпразднуем День Победы вместе:

- #БессмертныйПолк пройдет в этом году онлайн, присоединяйтесь и загружайте фото в Одноклассниках или ВКонтакте;

- ровно в 19:01 9 мая после Минуты Молчания можно будет спеть песню #ЭтотДеньПобеды вместе с другими, чтобы отдать дань всем погибшим героям. Пользователям Одноклассников эта песня будет доступна в приложении OK LIVE с функцией караоке;

- в 21:50 люди выйдут к окнам с любыми источниками света, фонариками и лампами, и присоединятся к акции #СветПобеды;

- в знак солидарности можно вывесить флаги России на балконах и в окнах или посадить дерево в вашем дачном саду и выложить его с хештегом #СадПобеды;

- украшенные окна или балкон вашего дома выкладывайте в социальные сети с хештегом #Окна_Победы!

Примите участие в праздничных проектах в память о тех, кто сражался за нашу Родину!
Также не забывайте о проекте прошлого года — сервисе по реставрации военных фотографий. Верните к жизни фотографии военных лет с помощью компьютерного зрения. Восстановите старые фото Ссылка

Участвуйте в проекте «Лица Победы»

ЕДИНЫЙ АРХИВ ГЕРОЕВ ВОЙНЫ С ПОИСКОМ ПО ФОТО предлагает:

Мы создаем архив «Лица Победы», благодаря которому вы сможете найти своих родных на старых военных фотографиях.

Добавьте в архив своих героев и найдите их неизвестные снимки.
Как принять участие: загрузите фото участника войны в архив. Компьютерное зрение распознает на фотографии человека и сравнит его с другими снимками, которые загрузили люди. Если будут совпадения, вы увидите неизвестные снимки со своим героем и сможете связаться с людьми, которые их загрузили. Так мы восстанавливаем не только память, но и связь между людьми.
Добавить героя: Ссылка

Подробнее о некоторых акциях
Акция «Бессмертный полк»
Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате. Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Как принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году?
Чтобы стать участником проекта необходимо:
1. Зайти на один из сайтов:
https://2020.polkrf.ru
http://polk.press
http://aif.ru
• в раздел miniapp в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники
https://sber9may.ru

2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)
3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей)
4. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого - участника Великой Отечественной войны).

121212

Акция «Георгиевская ленточка»
В России проходит ежегодная акция «Георгиевская ленточка». В этом году она проходит в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба движения «Волонтеры Победы», выступившего одним из организаторов акции.
Участникам акции предложили найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Если ленточка не сохранилась, то желающие принять участие в акции смогут наложить «виртуальную» ленточку на свое фото в Instagram.
Также волонтеры передают ленты в магазины, аптеки, пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов и медикаментов, медицинским работникам и сотрудникам силовых структур. Все ленты предварительно дезинфицируются
Акция «Георгиевская ленточка» в 2020 году пройдет в 15-й раз. Партнером и одним из главных организаторов акции является движение «Волонтеры Победы» при поддержке Росмолодежи и Роспатриотцентра.

 131313

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ»
Дорогие Друзья!
С 1 мая Росмолодежью совместно с исполнительной дирекцией Года памяти и славы дан старт Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ», которая продлится до 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. К 5 мая к Акции присоединилось более 100 тысяч участников от Камчатки до Калининграда!

 151515

Чтобы принять участие в этом всероссийском флешмобе, нужно украсить окна своих квартир, домов или офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных победе в Великой Отечественной войне. После этого необходимо разместить в социальных сетях фотографии украшенных окон с хэштегами #ДеньПобеды #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям войны.
Отмена массовых мероприятий не повод отменять праздник и мы призываем Вас к оптимистичному настрою и хорошему настроению, которое мы создадим вместе! Для нас участие в Акции — это хороший повод отметить этот священный праздник в кругу семьи, но, с другой стороны, быть вместе со всей страной, а также отдать дань уважения памяти героям этой Великой Победы!

Мы тебя ждем, присоединяйся скорей!
АИС «Молодежь России»