Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164721787
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 788
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Отзывы участников Российского фестиваля науки и техники «Потомки Ломоносова»

Уважаемые организаторы фестиваля «Потомки Ломоносова» разрешите выразить слова благодарности за качественно проведенный фестиваль. Очень понравилась организация игры для детей «Секретная лаборатория» и игры «Что? Где? Когда?». Очень понравилась лекция М.В. Волковой. Автор не только указала на ошибки, допускаемые в работах, но и предоставила методический материал в форме презентации.
Наша делегация благодарит Фонд Президентских грантов за предоставленную возможность из далекой Сибири приехать на такое замечательное мероприятие. Ребята не только смогли представить свои проектно-исследовательские работы, но и обрести новых друзей. Очень хочется, чтобы данная программа продолжала работать и радовать учащихся, родителей и педагогов.
Большое спасибо организаторам фестиваля!

Михалева Г.К.
МБОУ «МСОШ», п. Мегет, Иркутская обл.
МАОУ СОШ № 19, Нейво-Рудянка

Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова» проведен на очень высоком уровне! Отличная организация мероприятия не вызвала никаких нареканий. Очень понравился формат проведения форума для педагогов: игра Е.О. Федоровской, экспресс-сессия Т.В. Ляшко и лекция М.В. Волковой. Я из маленькой сельской школы, поэтому для меня занятия у всех были познавательными.
В фестивале я участвовала за счет средств, выделенных из Фонда Президентского гранта. Огромное спасибо за такую поддержку маленьких сельских школ. У нас 116 учеников и небольшие зарплаты. Без этой поддержки мое повышение квалификации на таком уровне было бы невозможным. Очень надеюсь, что у меня получится привезти на подобный форум и своих учеников из обычной средней сельской школы! Спасибо!

Баранова Н.И.
МБОУ "Старошешминская СОШ",Республика Татарстан, Старошешминск

Благодарим Фонд президентских грантов за предоставленную возможность поучаствовать во Всероссийском конкурсе обучающихся сельского центра детского творчества.
Это внимание, которое мы получили на конкурсе для нас очень ценно. Общение с коллегами из разных уголков страны, обучающие семинары, интерактивные игры, мастер-классы дали тот положительный эффект, который мы постараемся реализовать на местах.
Благодарим организаторов данного конкурса МАН «Интеллект будущего» за теплую встречу. Впечатление замечательное! Восторг, удовольствие, восхищение. Это планета добра, счастья, успеха!
Преподаватели мастерских – профессионалы, влюбленные в свое дело, в свое ремесло. Они заражают нас своей любовью.

Фокина О.В.
МУДО «РЦДТ», п. Тимирязевский Челябинская обл.

Дорогие организаторы фестиваля! Эмоций много, дали толчок по развитию и в личностном плане и для улучшения работы в школе. Очень понравилось, что теоретический материал был преподнесен в такой интересной форме, что «не засыпая», как часто бывает на семинарах, а наоборот, шло активное обсуждение и усвоение материала. Большое спасибо Ляшко Т.В.
Наша школа является пилотной в проекте по созданию личностно-развивающей образовательной среды от Сбербанка, фонда «Вклад в будущее». Благодарна за материалы и лекции Голованову В.П. и Маленковой Л.И.
Очень жаль, что не удалось попасть на другие семинары. Тем интересных много, сложно выбирать, а хотелось бы побывать и на других семинарах. Со слов коллег интересным был тренинг Конюхова И.Н. «Активизация интеллектуальных ресурсов человека».
Дети – участники конференци, секция «Краеведение, география и экономика», просили передать благодарность Смирнову Д.В., Гремченко П.И., Сенковичу В.С. за доброжелательность. Они создали такую атмосферу на секции, что волнение детей постепенно ушло. Спасибо им большое.
Спасибо Федоровской Е.О. за новую форму командных игр, причем таких, которые способствуют развитию исследовательских навыков.
Отдельное большое спасибо за приглашение команды на бесплатной основе за счет президентского гранта. Наша школа маленькия (134 ученика), сельско-материальные возможности родителей сильно ограничены, а круг спонсоров очень узок. Поэтому такая возможность побывать на фестивале для нас большая удача. Спасибо организаторам за приглашение. Впечатлений много, возникло много идей, появились контакты с коллегами для взаимодействия.
МАН проводит колоссальную работу по развитию интеллекта детей, и поддержка государства, и не только в виде грантов, привела бы к расширению участников, увеличению их количества. Обидно порой, что в центральной России порой гораздо меньше заинтересованных в развитии детей лиц, чем в других регионах страны. А в сельской местности большая проблема найти спонсоров. Желательно бы появление программы государственной бюджетной для сельских и малых городских школ.

Лоренц Л.Б.
МКОУ «Дворцовская ООШ», с. Дворцы, Калужская обл.

Уважаемые организаторы! Благодарим за проведение фестиваля «Потомки Ломоносова». Очень насыщенная программа и учителей и учеников. Семинары учителей дали очень много в плане организаци исследовательской работы. Очень порадовало, что делегация нашей школы смогли приехать за счет президентского гранта. Т.к. школа сельская и ехать за свой счет у ребят нет возможности.

Уряшева Е.Н.
МОУ СОШ д. Звягино, Челябинская обл.

Уважаемая команда «МАН «Интеллект будущего». Высокая оценка вашей работы – это искренний восторг детей, их радостные лица, море положительных эмоций и впечатлений.
Обмен опытом работы восхитительный, но не хватило времени для общения. И почему в сутках 24 часа (всего)? Очень понравился семинар И.Н. Конюхова «Активизация интеллектуальных ресурсов человека». Элементы буду обязательно применять в своей работе.
Семинар И.В. Леках «Особенности выполнения исследовательских работ в области естественных наук» нацелен на правильную работу и обработку данных при работе над проектом или исследовательской работе. Супер!
Было очень приятно, что я оказалась приглашенной бесплатно, т.к. выиграла в конкурсе «Потомки Ломоносова».
Всех вам благ, развиваться и не стоять на месте. Что вы и делаете! Спасибо!

Швецова А.А.
МАОУ СОШ №2, г. Богданович

Все понравилось: организация, содержание и форма мероприятий, атмосфера, профессиональное общение.
Будем признательны, еслит вновь встретимся здесь. И в Сочи. Особенная благодарность за исследовательскую игру (Е.О. Федоровской), экспресс-сессию «Лучшие педагогические практики» (Т.В. Ляшко).
Дети в восторге от всех мероприятий. Очень хорошо, что нашли друзей. Спасибо Фонду президентских грантов за возможность участия в мероприятиях подобного масштаба, за поддержку одаренных детей и молодежи, увлеченных педагогов.

Волосецкая О.П.
р.п. Атагай
Демидова Н.А.
Кыштым

Высокий уровень организаци фестиваля:
1. Компетентное жюри (эксперты), по итогам работы секции проводится разбор проектных и исследовательских работ, даются четкие и грамотные рекомендации для дальнейшего совершенствования работы.
2. Проведение разнообразных мероприятий для учащихся: исследовательской игры-квеста, игры «Что? Где? Когда?», турнира по решению кейсов (высокий уровень заинтересованности учащихся).
3. Проведение проблемных семинаров для педагогов: «Лучшие педагогические практики» (Т.В. Ляшко); «Особенности выполнения исследовательских работ в области естественных наук» (И.В. Леках); «Развитие эмоционального интеллекта как важнейшего навыка будущего» (В.П. Голованов, Л.И. Маленкова); «Образование 4К: развитие навыков будущего» (М.В. Волкова).
Семинары носили проблемный характер, поднимались актуальные вопросы, выстраивался диалог, обмен мнениями.
Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля - Малой академии наук «Интеллект будущего» и лично Л.Ю. Ляшко, Фонду презедентских грантов за возможность принять участие в фестивале.

Михеев А.В.
МБОУ СОШ № 7, Туймазы

Выражаем вам сердечную благодарность за организацию фестиваля на таком высоком уровне. Мы получили массу положительных эмоций от общения с коллегами из разных уголков России, получили возможность делиться опытом на круглых столах, мастер-классах. Особенно хочется отметить высокий уровень таких мероприятий, как экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики» Ляшко Т.В., исследовательская игра «Исследователи времени» Е.О. Федоровской.
На этих мероприятиях педагоги получили опыт проведения исследовательской игры, поделились своими педавгогическими практиками в организации исследовательской и проектной деятельности.
Особая благодарность за возможность принять учяастие в фестивале за счет Президентского гранта. Это неоценимая помощь педагогам России, что дает возможность чувствовать поддержку, стремление развиваться и двигаться вперед.
Хотелось бы выразить пожелание от педагогического сообщества об открытии на конференции секции для педагогов, так как педагоги по независящим от них причинам нуждаются в сертификатах, грамотах для прохождения аттестации педагогческих работников.

Белова О.А., Равко В.С., Михеева О.А., Белозерова Е.Н.
МАН Белово, Кемеровская область

Уважаемые организаторы! Хочу выразить благодарность за возможность принять участие в конкурсах Всероссийского уровня детям сельской местности.
Принимаю участие в конкурсах МАН «Интеллект будущего» уже пятый год, и организация конференции в этом году как всегда на высоте.
Программа Фестиваля очень насещена. Много интересных лекций, мастер-классов. Особенно насыщенными были для меня семинары Леках И.В. и Смирнова Д.В., а также экспресс-сессии Ляшко Т.В.
Хотелось бы услышать Леках И.В. хотя бы в течение 2 часов. Одного часа мало.
Хочется выразить особую благодарность за возможность принять участие в Фестивале за счет гранта.
Надеюсь, что эта практика будет продолжена, и у детей из сельской месности будет возможность принять участие в конкурсах бесплатно.
Спасибо организаторам за организацию такого большого фестиваля!

Чачакова Д.Ф.
МБОУ «Балезинский ЦДТ», Балезино

Уважаемые организаторы фестиваля! Большое спасибо за приглашение на конкурс «Потомки Ломоносова». Вы дали нам возможность показать свои проекты, познакомиться с детьми других регионов.
Отдельное спасибо за то, что мы участвовали в вашем мероприятии (за счёт Фонда президентских грантов) бесплатно. Организация и проведение фестиваля на высшем уровне.
Очень понравились игры, мастер-классы для детей. А для учителей понравилось выступление Д.В. Смирнова и О.Г. Панченко

Орехова А.Н.
МБОУ «Русскинская СОШ», д. Русскинская, ХМАО-Югра

Уважаемые организаторы конференции! Большое спасибо за душевный прием, четкую организацию всех запланированных мастер-классов. Очень интересно и полезно, практико-ориентированно!
Мы очень благодарны Фонду президентских грантов за возможность бесплатно поучаствовать в данном мероприятии. Для сельских школьников это уникальные возможность «прикоснуться» к новым технологиям, познакомиться с интересными людьми, получить заряд и желание творить и исследовать новые горизонты! Все очень понравилось! Спасибо!

Участники фестиваля.
Свердловская область

Очень интересно проведена командная деловая игра «Технополис», в которой мне предоставилась возможность побывать в роли покупателя.
Полезными для меня были семинары: И.В. Леках «Особенности выполнения исследовательских работ в области естественных наук», В.Н. Клепикова «Метапредметный подход в исследовательской и проектной деятельности».
В интересной форме была проведена исследовательская игра (Е.О. Федоровская), экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики» (Т.В. Ляшко).
Организация фестиваля на высоком уровне. Отличные, комфортные условия проживания. Вкусная, разнообразная еда. Благодарна оргкомитету фестиваля за предоставленную возможность поделиться опытом своей работы среди коллег России. Спасибо Президентскому гранту за возможность принять участие в программе МАН «Интеллект будущего», за новые знакомства, за возможность перенять опыт коллег.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Руденко О.Н.
МКОУ «СОШ №12», г. Сухиничи

Огромное спасибо за отличную организацию, интересную работу. Много нового, общение, информация для дальнейшей работы.
Очень насыщенный график.
Вдохновили результаты детей. Организация хороша тем, что каждый ребенок получил свой диплом, продуманы благодарности педагогам и родителям.
Отношение экспертной комиссии к детям теплое, доброжелательное, как к собственным детям. Получили много советов по организаци и проведению исследовательской работы.
Успели на все секции, которые хотели посетить. График для детей очень насыщенный, было желание посетить бассейн, но не успели.
Благодарим за огромную проделанную работу, гостеприимство, теплое отношение. До новых встреч!

Делегация с Республики Саха (Якутия) Октемцы, Ютык-Кюль, МАОУ СОШ №3, г. Кировград, ГБОУ ДО Республики Крым, г. Симферополь, ГБОУ ЦДО «Малая академия наук», г. Севастополь

Здорово! Много интересного. Собрались необычные, увлеченные люди. Организация мероприятия прекрасна. Спасибо. Понравилось: детям проведенный квест; мне – семинар Е.О. Федоровской.
Огромная благодарность Фонду президентских грантов, предоставившему возможность педагогам-энтузиастам со всей страны встретиться, обменяться опытом работы в непростое время перестройки (глобальной) всей системы образования страны. Это – просто форум единения единомышленников, искренне стремящихся сделать наш мир лучше, будущее светлым.

Конюхов И.Н.
МБОУ ДО ЦДТ «Парус», Уфа

Из интересных мероприятих, тех которые запомнились:2 день: исследовательская игра, экспресс-сессия.
Семинары: очень понравился семинар И.В. Леках, очень интересно, по времени хотелось бы больше.
Очень понравилось научное шоу «Наукомания». Ребята и я были в восторге, легкая и интересная подача и лекция Д.В. Смирнова – хороший спикер, интересная лекция.
Хотелось бы добавить возможность присутствия педагога во время защиты ребенка.

Давыдова П.Д.

Спасибо за то, что даете каждому ребенку почуствовать себя значимым!
Четкая организация мероприятия отличает ваши конференции. Доброжелательное отношение к участникам, умение быстро решать возникающие вопросы. Спасибо за это. Полезны для учителей игры, такие как исследовательская игра Федоровской Е.О., экспресс-сессии Т.В. Ляшко.
Учащимчя очень понравилось научное шоу «Наукомания», игра-квест «Секретная лаборатория».
Спасибо Фонду президентских грантов за поддержку одаренных детей, ведь они будущее нашей страны.
Хочется больше посмотреть мастер-классы и выступления учителей-практиков.
Желаем МАН «Интеллект будущего» дальнейшего процветания! Всем организаторам здоровья, успехов, счастья! До следующих встреч!

Шакирова В.Ф., Миниахметова Л.М.
МБОУ «Федоровская СОШ №2 с УИОП», Федоровский

Очень довольны организацией и содержательным наполнением фестиваля.
Очень понравились семинары: И.В. Леках «Особенности выполнения исследовательских работ в области естественных наук» и тренинг «Активизация интеллектуальных ресурсов человека» И.Н. Конюхова..
Хотелось бы в будущем, чтобы было больше практики.
Благодарю Фонд президентских грантов за предоставленную возможность детям оказаться в ситуации успеха, узнать много нового в плане выбора тем исследований и проектов, общения со сверстниками, погрузиться в интеллектуально-творческую атмосферу.

Скибина Л.В.
ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», Ярославль

Положительным и необходимым являются три направления: статьи педагогов, мероприятия по популяризации науки и конкурс исследовательских и проектных работ учащихся.
Мероприятия в рамках фестиваля носили инновационный характер. Очень понравились мастер-классы для детей и педагогов Т.В. Ляшко.
Интересная программа для детей: командные игры, защита работ.
Сегодня участие в гранте это величайшее достижение Ляшко Л.Ю. МАН «Интеллект будущего». Продолжать! Продолжать! Продолжать!
Предложение: защиту работ по гранту не совмещать с другими конкурсами или защищать отдельно.

Слинькова В.И., Гернер Е.В.
МБОУ СОШ УИОП, Зерноград

Хотим выразить благодарность организаторам фестиваля за возможность побывать в сказке. Мне, как педагогу, очень понравилась командная игра «Технополис», особенно в качестве эксперьа. Дети с горящими глазами предлагали, убеждали купить именно их продукцию.
Ребята так же остались довольными от игры «Технополис», исследовательской игры-квеста «Секретная лаборатория», игры «Что? Где? Когда?» Особенно их впечатлило научное шоу «Наукомания».
Сама конференция, защита проектов проходила в очень дружеской, теплой атмосфере, дети не только показали свои работы, но и поучаствовали в других, задавали вопросы.
Как учителю, классному руководителю для меня были очень полезными семинары по темам «Развитие эмоционального интеллекта как важнейшего навыка будущего» (В.П. Голованов, Л.И. Маленкова); «Особенности выполнения исследовательских работ в области естественных наук» (И.В. Леках); «Человеческий потенциал – реальность коллективного творческого начала в 21 веке» (О.Г. Панченко); «Научно-педагогическое сопровождение исследовательской и проектной деятельности обучающихся в области краеведения» (Д.В. Смирнов). Была рада побывать на Круглом столе по обмену опытом работы, получила огромное удовольствие от знакомства, общения, дискуссий с коллегами из других регионов нашей страны.

Воронина Н.В.
МБОУ СОШ №18, Пенза