Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165396279
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1643
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Правовой диктант PDF Печать E-mail

 

10.12.2019

Всероссийский правовой диктант

10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека. По случаю этого события сегодня стартует Всероссийский правовой диктант для школьников. Разработчик-составитель диктанта Абаев Алан.

Правовой диктант можно пройти на платформе «IQ-чемпион» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

10 декабря в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека.
В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую все государства и заинтересованные организации установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека.

Автор-составитель правового диктанта - Абаев Алан Георгиевич
Алан Георгиевич  с января 2017 года работает в учебном центре "Стартап" преподавателем обществознания (Владикавказ).
Алан Георгиевич показывает очень высокие результаты в преподавательской деятельности. Под его руководством учащиеся ежегодно становятся победителями и призерами всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов.
Так, он подготовил 26 лауреатов Всероссийской олимпиады «Познание и творчество» (Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», г. Обнинск) в номинации «Обществознание» (1-е место в России по числу лауреатов, подготовленных одним педагогом за 1-й тур), среди которых шестеро обучающихся были удостоены диплома I степени.
Учащиеся показывают высокие результаты на всероссийских научно-практических конференциях, успешно защищают свои проекты. Более 10 учащихся становились лауреатами Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура».
Одновременно Алану Георгиевичу удается повышать свою квалификацию в ведущих вузах страны. Так, в Москве он принял участие в летней школе МГУ на юридическом факультете по программе повышения квалификации «Теория и методика преподавания права в школе» в объеме 42 академических часов, прошел обучение в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» по программе повышения квалификации «Преподавание экономики в школе». Алан Георгиевич делится своим опытом с коллегами, выступая на различных всероссийских педагогических форумах, семинарах и конференциях.