Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722494
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 766
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Учительская газета

15.10.2019

IV Всероссийский конкурс «Успешная школа»!

Уважаемые коллеги! «Учительская газета» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявили о старте IV Всероссийского конкурса «Успешная школа».

Приглашаем к участию в конкурсе вашу образовательную организацию. Главный приз конкурса – грант в размере до 1 миллиона рублей. Еще пять команд получат право на гранты в размере от 500 000 до 750 000 рублей.

Прием документов на заочный тур продолжается! Включайтесь в число участников. Ждем вашу заявку и конкурсную работу до 1 ноября 2019 года.
Еще совсем недавно главным показателем успешности школы было принято считать средние баллы ЕГЭ, число победителей олимпиад и количество поступивших в вузы. Но мы убеждены, что в XXI веке успех не может измеряться лишь этими цифрами, ведь сколько в России школ, столько и представлений об истинном успехе, столько и подходов к развитию у школьников ключевых компетентностей (навыков) будущего. Именно поэтому вместе с образовательными экспертами, директорами, учителями, родителями, школьниками и общественностью мы хотим ускорить и масштабировать эту тенденцию в российском образовании – продвижение к воплощению в жизнь модели успешной школы будущего.
Всероссийский конкурс «Успешная школа» ежегодно объединяет образовательные организации всей страны, и каждая школа – участница добавляет свои грани успеха в общую копилку опыта, который затем тиражирует и пропагандирует «Учительская газета», чтобы ускорить воплощение в жизнь модели успешной школы будущего.
Каждый год формат конкурса актуализируется в соответствии с новыми тенденциями развития системы образования и стоящими перед ней задачами. Конкурс-2019 нацелен на выявление ключевых компетенций (навыков) ХХI века.
Конкурс «Успешная школа» состоит из двух этапов – заочного и очного. На заочном этапе конкурсанты присылают работу, в которой демонстрируют реализованную школой методику, технологию или модель организации образовательного процесса, ориентированную на развитие у школьников компетенций (навыков) XXI века, и представляют описание проекта по развитию навыков, который школа только предполагает реализовать. После подведения итогов первого тура конкурса 16 лучших команд приглашаются в Москву для участия в очном туре.
В дополнение к самой работе конкурсанты должны отправить сопроводительные документы, по которым жюри будет оценивать путь школы от принятия решения о развитии у детей навыков XXI века до анализа результатов, а также то, как школа искала способ преодолеть препятствия на пути к этой цели. Подробнее о том, как оформлять и направлять заявки на участие в конкурсе, о всех регламентах и процедурах конкурса можно узнать из Положения о конкурсе «Успешная школа», опубликованного в сетевом издании «Учительская газета» (http://ug.ru/contest/school/school2019) и на сайте конкурса успешнаяшкола.рф (по прямой ссылке http://xn--80aanvfjjdrt2dc4g.xn--p1ai/contest/2019).
Очный этап конкурса пройдет в Москве в декабре.
16 команд – победителей заочного этапа – будут бороться за звание абсолютного победителя конкурса и грант в размере до 1 миллиона рублей. Еще пять команд получат право на получение грантов в размере от 500 000 до 750 000 рублей.
В финале командам предстоит публично представить и защитить свои реализованные успешные модели и вместе с коллегами из других школ спроектировать модель успешной школы будущего.
Никто из участников конкурса не останется без признания и наград: дипломы, сертификаты, ценные призы и подарки, встречи с успешными людьми, активные диалоги и полезные контакты станут достойным результатом участия в конкурсе и точкой отсчета нового витка развития вашей образовательной организации и катализатором профессионального роста педагогического коллектива.
«Учительская газета» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» будут рады стать проводником ваших достижений. Участвуйте и побеждайте!
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2019 года по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
По этому адресу представители Дирекции конкурса готовы ответить и на любые вопросы о конкурсе в рамках консультационной линии.