Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165204946
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 772
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Краеведение: взгляд в будущее PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ширинский Сергей   
27.09.19 11:06

27.09.2019

Краеведение: взгляд в будущее

В рамках Форума «Образование: взгляд в будущее» (3 – 6 октября 2019 г.) состоится семинар «Краеведение. Взгляд в будущее. Созидание». Ведущая - Глазунова Оксана Владимировна, руководитель отдела проектов Федерального ресурсного центра детско-юношеского краеведения и туризма.

Изучая историю края, традиции, местные особенности, мы часто оборачиваемся в прошлое и мало мечтаем о будущем. Как же важно, чтобы было общее поле проектов, исследований. Важно, чтобы они из отдельных элементов мозаики складывали представление - как развивать будущее, свой край. Важно, чтобы складывались программы, которые уже сейчас изменят нашу жизнь, чтобы разные проектные и исследовательские группы в логике кооперации и созидания стали значимыми и заметными драйверами региона.
Программа "Топос. Новое краеведение" - о синтезе традиционного подхода краеведов, исследователей и современного экосистемного подхода развития открытых образовательных сред, о подготовке наставников и научных руководителей, об организации современного молодежного краеведческого движения подростков и молодежи. 

 

Последние обновления за 27.09.19 14:41