Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164866702
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2806
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
XV РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Уважаемые участники конференции! Обращаем Ваше внимание, что время выступления на конференции не более 7 минут.

ПРОГРАММА 1 СЕССИЯ

ПРОГРАММА 2 СЕССИЯ

Рождественский Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»).
Организаторы: МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ», Международный Центр «МАКСИМУМ».
Рождественский Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!
Участники Фестиваля: учащиеся 1–5 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс», а также все желающие проявить себя на международном уровне. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место и сроки проведения: парк-отель "Яхонты Таруса", с 14 по 17 января 2020 года (I сессия), с 28 по 31 января 2020 года (II сессия).

ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ: «ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ».

В программе Фестиваля-конференции (для I и II сессии):
Конкурс «Домашнее задание» по теме «Эта удивительная планета Земля». Команда представляет оригинальное творческое выступление по заданной теме в любом формате. Время – не более 3-4 минут. Для делегаций составом до 4-х участников подготовка домашнего задания не обязательна. Критерии оценки: соответствие тематике; творческий замысел, идея выступления; яркость, оригинальность представления; соблюдение временного регламента; слаженность выступления участников, актёрское мастерство.
Конференция «Юный исследователь»: работа секций по всем направлениям.
Тест-рейтинговая интеллектуальная олимпиада – выполнение метапредметных заданий (личный и командный зачёт).
Игра «Путешествие вокруг Земли» - командное приключение, в котором нужно будет проявить смекалку, мышление и креативность, а также показать умение работать вместе.
Эко-ТРИЗ первенство «Чистая планета». Как важно не допустить загрязнения планеты и заботится о сохранении природы! Участники познакомятся с приемами решения изобретательских задач, и найдут множество решений, как сохранить чистоту планеты.
Стратегическая игра «Издательство "Снежинка"». Экономическая стратегия, в которой нужно проявить навыки будущего – творческое мышление, умение ориентироваться в быстроменяющихся условиях, умение работать в команде, клиентоориентированность, лидерство и умение договариваться.
Конкурс видео посланий «Будущее начинается сегодня». Команды подготовят свои мотивационные видеообращения ко всем жителям Земли, к своим современникам и потомкам.
Интеллектуальный конкурс «Необычные животные». Какие удивительные животные живут на нашей планете! У них бывает странная внешность, любопытные названия и неожиданные способности. Играя, мы познакомимся со многими из них, а также посостязаемся в умении рассуждать и размышлять.
«Технология игр»: знакомство с необычными настольными играми – развивающими память, реакцию, внимание, воображение, моторику, мышление и, конечно же, дарящими множество позитивных эмоций!
Мастер-классы: по выбору участников можно будет принять участие в одном з мастер-классов по различным темам: исследовательская деятельность, развитие способностей, творческие занятия и др.
Научное ШОУ профессора Сержа.
Экскурсионная программа.

gladkov2Каждый Рождественский Фестиваль радует участников яркими незабываемыми встречами с интересными людьми! Гость Рождественского фестиваля в 2020 году - Григорий Васильевич Гладков, Советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов. Автор большого количества песен для детей.

Для педагогов будут проходить курсы повышения квалификации по теме «Развитие творческих способностей детей». Вы будете иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участников Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям, призы победителям в личном зачете. Команда, показавшая лучшие результаты по итогам конференции, игр и олимпиады в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

1. До 23 декабря 2019 года принимаются заявки на 1 сессию и до 15 января 2020 года принимаются заявки на 2 сессию. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в Фестивале по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).
В заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, номер мобильного для связи;
- для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название доклада, секции, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru  в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее XV Рождественский фестиваль», регистрационная карточка делегации).
Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).
2. До 25 декабря оплатить за услуги по дополнительному образованию детей и взрослых за каждого участника. Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – услуги по дополнительному образованию детей и взрослых в «Рождественском Фестивале».

Услуги по дополнительному образованию детей и взрослых за каждого участника составляет 16500 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Юный исследователь» – 15900 рублей, для родителей и руководителей делегаций – 14900 рублей. Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка.
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты. Номера в парке-отеле «Яхонты Таруса», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).

ПРОЕЗД
Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 14 и 28 января 2020 года с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса».
17 и 31 января с 13.00 до 14.00 – отъезд участников от парка-отеля «Яхонты Таруса» на экскурсию по выбору участников.
1-й вариант: обзорная экскурсия по Обнинску (1,5 - 2 часа). После экскурсии по Обнинску участники от станции «Обнинское» самостоятельно уезжают в Москву (на электропоезде время в пути 1,5 -2 часа в зависимости от вида поезда).
2-й вариант: дорожная экскурсия в Москву. Время в пути 3 – 4 часа, возможно и более, в зависимости от пробок. Ориентировочное время прибытия в Москву к площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Казанский, Ярославский) 18.30 - 19.30.
Просьба заранее приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 20.00.
Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru 

СТАТУС ФЕСТИВАЛЯ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года №390 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» (п. 191) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/2020 учебный год».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

До встречи на Рождественском Фестивале!