Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727207
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 787
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие в
V Всероссийском чемпионате «Познание и творчество».

Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Место и время проведения: 6 – 8 ноября 2019 года, парк-отель «Яхонты Таруса» (6 ноября – день заезда, к 17.00 необходимо быть в парке-отеле, открытие Чемпионата ужин; 8 ноября, после 14.00 (после обеда) - отъезд от парка-отеля в Москву).
Участники фестиваля: учащиеся 5-8 и 9-11 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также учащиеся, увлеченные познанием и творчеством. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

В ПРОГРАММЕ ЧЕМПИОНАТА:

I. Турниры по направлениям:
Математический Турнир: Олимпиада по математике, командная игра «Парадокс двух конвертов», мастер-класс «Математика-ТРИЗ-Загадки».
Биолого-экологический Турнир: Олимпиада по биологии и экологии. Брейн-ринг «Чудеса биологии». Командная игра «Спасем мир от мусора». Мастер-класс «Проектно-исследовательские работы учащихся в области биологии и экологии: основные различия, тематика, как правильно выбрать тему». «Робинзонада».
Исторический Турнир: Олимпиада по истории (основные события в истории XV-XIX в.в.), Историческая интеллектуально-творческая "Дорогами войны" (Великая Отечественная Война: полководцы, битвы, ВОВ в картинках и архитектуре), мастер-класс "Дебаты".
Лингвистический Турнир по русскому языку и литературе: Олимпиада «СОЗВУЧЬЕ СЛОВ ЖИВЫХ». Интеллектуально-творческая командная игра «ТРОЙКА, СЕМЕРКА, ТУЗ». Мастер-класс «САМЫЕ НУЖНЫЕ СЛОВА». Экспресс-сессия «Олимпиада как инструмент поддержки творческих способностей школьников»
Лингвистический Турнир по английскому языку (5-7 классы): Олимпиада по английскому языку; интеллектуальная игра «Английские традиции»; мастер-класс «Вместе переводим и сочиняем».
Лингвистический Турнир по английскому языку (8-11 классы): олимпиада по английскому языку, командная игра «VIP-QUIZ»; круглый стол «SUCCESS AND ACHIEVEMENT: YOUR FORMULA OF SUCCESS».
Турнир по физике: Олимпиада по физике, физический брейн-ринг (хорошо ли вы знаете историю физики), мастер-класс «Методы численного моделирования в физике».
Турнир по робототехнике: - олимпиада; робототехнический марафон: соревнования роботов (Соревнования: мини-футбол среди участников команд. Роботы должны быть управляемые. Задача-забить мяч (мяч для настольного тенниса) в ворота противника). Для соревнования необходим: ПК, готовая модель робота. Тестирование и отладка осуществляется на площадке.
Турнир по географии: Олимпиада по географии, командная игра «Климаты мира», мастер-класс «Глобальное потепление: мифы или реальность».

II. Общие командные мероприятия:
Командная игра "Рейтинг", в которой каждой группе нужно будет постараться попасть на вершину рейтинга, выполняя различные задания, оценивая другие команды и составляя собственный список лидеров.
Командная стратегическая игра "Модернизаторы", в которой команды будут проходить различные межпредметные и метапредметные испытания, чтобы улучшить секретную конструкцию и победить всех соперников в конце соревнования.
Конкурс "Альтернативы"- игра-наоборот, в которой предстоит найти вопросы к ответам, потратить как можно больше баллов, и выбрать свой, альтернативный вариант игры.

В программе чемпионата также творческие встречи, необычные настольные игры, мастер-классы, дорожная экскурсия в день отъезда.
По итогам чемпионата по каждому направлению и номинации призёры получат дипломы за 1, 2 или 3 место. Лучшие команды также получат дипломы 1-й, 2-й или 3-й степени.
Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара.

СТАТУС ЧЕМПИОНАТА

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ.

ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА участники получат наградные документы (дипломы или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
Разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.
В решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях общего образования" был отмечена важная роль общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся. Опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» был одобрен на заседании Президиума Российской академии образования 22 мая 2019 г.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 25 октября 2019 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название (Чемпионат «Познание и творчество»), образовательную организацию, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 25 октября 2019 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в Чемпионате «Познание и творчество».

Взнос за каждого человека составляет 15400 рублей, для лауреатов заочных конкурсов программы "Интеллектуально-творческий потенциал России", для постоянных участников чемпионата и отделений МАН «Интеллект будущего» взнос 14900 рублей, для педагогов и родителей взнос льготный – 13900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников чемпионата в парке-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы чемпионата, на орг. расходы. Проживание – в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

ПРОЕЗД
Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». К данным электропоездам в день заезда 6 ноября с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса».

08 ноября с 13.00 до 14.00 – отъезд участников от парка-отеля «Яхонты Таруса» на экскурсию по выбору участников.
1-й вариант: обзорная экскурсия по Обнинску (1,5 - 2 часа). После экскурсии по Обнинску участники от станции «Обнинское» уезжают в Москву (на электропоезде время в пути 1,5 -2 часа в зависимости от вида поезда).
2-й вариант: дорожная экскурсия в Москву. Время в пути 3 – 4 часа, возможно и более, в зависимости от пробок. Ориентировочное время прибытия в Москву к площади 3-х вокзалов (Ленинградский, Казанский, Ярославский) 18.30 - 19.30.

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Отправляйте заявки для участия в чемпионате «Познание и творчество»!
Ждём встречи с вами!