Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722477
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 758
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 ПОЛОЖЕНИЕ
о Всероссийском конкурсе учащихся
«Интеллектуально-творческий потенциал России» 

Всероссийский конкурс учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» проводится в целях реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р. 

Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально-творческий потенциал России» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год - п. 235 Перечня Министерства просвещения РФ

Цель конкурса:
Развитие интеллектуально-творческих способностей учащихся через их включение в олимпиадную и интеллектуально-творческую деятельность. 

Задачи конкурса:

  •  Выявление детей, склонных к интеллектуально-творческой деятельности, их поддержка, обучение и продвижение.
  •  Создание условий для творческого взаимодействия и взаимообогащения учащихся разных регионов России в ходе очных проектов.
  • Пропаганда творческих достижений учащихся, организация встреч с представителями культуры и науки.
  • Знакомство педагогов и школьников с эффективными технологиями обучения, такими как ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), СИРС (система интенсивного развития способностей), технологией создания интеллект-карт, КСО – коллективный способ обучения, технологиями, связанными с цифровым образованием.
  • Привлечение к работе со школьниками ученых, творческой интеллигенции, специалистов научно-исследовательских институтов.
  • Популяризация интеллектуально-творческой деятельности молодежи, привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества.