Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165437098
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1437
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Научно-образовательный центр «Росинтал» приглашают Вас принять участие в педагогических семинарах.

С января по апрель Малая академия наук «Интеллект будущего» провела серию конференций и турниров, где как обычно, кроме конференции проходили различные развивающие мероприятия. По итогам семинаров для педагогов и родителей, мастер-классов для детей, стало понятно, что очень актуальной является тема развития личности ребенка через раскрытие его творческого потенциала. По многочисленным просьбам участников подобных тренингов состоятся семинары с лекциями и практическими занятиями, мастер-классами и деловыми играми.
Вы можете получить эти технологии из рук в руки и успешно преподавать детям. Технологии развития личности «срабатывают» независимо от возраста. Ими можно пользоваться в учебном процессе и в быту.

ПРИГЛАШЕНИЕ

Семинар – практикум – тренинг 1.
«СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА ПЕДАГОГА»

Время проведения семинара: с 27 по 29 мая. Начало 27 мая в 14.00 по адресу: г. Обнинск, ул. Курчатова 27/1, МАН «Интеллект будущего».
Основные темы семинара:
1. Элементы стратегии, создающие основы для эффективного развития образовательной организации и педагога. Практикум по разработке личной стратегии развития.
2. Ценности организации и личности.
3. Практические приёмы мотивации учащихся и педагогов. Создание и развитие мотивирующей среды.
4. Бизнес-технологии в образовании. Практикум получения грантов в области образования.
5. Современные методики групповой работы. Методика «6 шляп мышления». Методика А.Г. Ривина по работе в парах сменного состава при работе с текстами.
6. Взаимодействие деловых пространств организации и личности. Переговоры, в т.ч. конфликтные. Технология принятия групповых решений.
7. Тайм-менеджмент для руководителя образовательной организацией, педагога и ученика.
8. Фандрайзинг в образовательной среде.
9. Образовательный потенциал развития педагога: мировые практики образования.
10. Философия успеха организации и личности в образовании.

В чём уникальность семинара?
- Семинар действительно уникальный, в море разнообразных предложений подобных семинаров действительно не существует;
- Мы будем опираться на опыт участников семинара и постараемся максимально конкретно его расширить, углубить и поднять на новый уровень.
- Каждый участник закончит семинар с эскизом стратегии собственного профессионального развития;
- В результате участия в семинаре, станет понятно, как раскрыть свои возможности? Как научить этим полезным навыкам самоорганизации и саморазвития своих учеников?
Все будет конкретно, легко и полезно.

Семинар 2. «Ключевые компетенции современного образования»

Время проведения семинара: с 29 по 31 мая. Начало 29 мая в 14.00.
Место проведения: г. Обнинск, МАН «Интеллект будущего» (ул. Курчатова, д. 27/1).

Вы, наверное, замечали, что некоторые дети без умолку говорят в кругу друзей, но как только дело касается пересказа текста или ответа у доски в школе – их словно подменяют: они молчаливы и неразговорчивы. Учителя всё чаще констатируют: дети не умеют пересказывать тексты. Странное, на первый взгляд, противоречие: говорят легко и непринуждённо вне рамок школы и замолкают на уроке. В чём причина? Как научить детей красивому пересказу? Как научить творческому мышлению? Как общаться на позитиве, совместно решая возникающие проблемы? Как развить активность ребёнка, пробудить его творческий потенциал?

Креативность. Коммуникация. Критическое мышление. Кооперация – эти компетенции признаны ключевыми. Как с ними работать на уроке и во внеурочной деятельности? Ответы вы получите на практико-ориентированном семинаре, по итогам которого можно будет включить в свою ежедневную работу эффективные способы работы с текстами, работы в команде, работы с эффективностью мышления.
На семинаре «Технологии развития ключевых компетенций в современном образовании» мы на практике в ходе выполнения упражнений и тренингов:
1. Освоим технологии критического мышления. Научимся выделять главное, поймём, как находить ключевые слова, как составлять пересказ текста.
2. «Фитнес для ума» - ответим на вопрос, как удержать в памяти порядок передачи информации. Освоим методику Цицерона.
3. Научимся пересказывать текст, опираясь на интересы ребёнка и ментальные комнаты.
4. Рассмотрим приёмы развития креативности: технология ТРИЗ – «Картинки без запинки».
5. Освоим составление интеллект-карты для понимания смысла текста параграфа.
6. Научимся изучать текст, используя технологии командной работы в группах сменного состава.
7. Поймём, как научиться писать сочинения на 5? Освоим механизм формирования образной письменной речи.

Участники семинара: педагоги начальной, основной и средней школы, педагоги дополнительного образования, заместили директоров образовательных организаций.

Ведущие семинара:
Ляшко Татьяна Васильевна, директор образовательных программ МАН «Интеллект будущего», разработчик авторского курса «Через игру – к творчеству».
Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук, доцент Московского педагогического Государственного университета, тренер по личностному росту.
Федоровская Елена Олеговна, кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии СУГТИ, зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе, игропрактик.
Исакова Инга Николаевна, практический психолог, тренер по развитию творческого потенциала личности.
Кузьмина Евгения Львовна, программный директор МАН «Интеллект будущего», игротехник.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:
ДО 14 МАЯ 2019 ГОДА:

1. Прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название семинара, фамилию, имя, отчество участника, место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Форма регистрационной карты (заявки) участника семинара прилагается.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: ООО «Научно-образовательный центр "Росинтал" (ООО НОЦ «Росинтал»)
ИНН 4025418534/ КПП 402501001. Р/с: 40702810800000001909.
Банк получателя: Акционерное общество «Объединенный резервный банк», г. Москва (АО «ОРБАНК»),
БИК 044525298, к/с 30101810245250000298.

Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Современные технологии развития творческой личности.
Взнос за каждого участника составляет 4900 рублей. Если из одного учреждения или города на семинар едут два представителя и более, то оргвзнос для каждого – 4000 рублей. Для представителей учреждений, которые являются участниками программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», взнос также составляет 4000 рублей.
Питание и проживание не входит в оргвзнос. Представители оргкомитета могут помочь забронировать гостиницу в пределах указанной Вами стоимости. Возможно проживание в ближайших от места проведения семинара гостиницах: «Орбиталь» (ул. Курчатова, д. 23), «Версаль» (ул. Курчатова, д.41), «Юбилейная» (ул. Ленина, д. 57) и других. Бронировать гостиницы можно через Интернет.

Уважаемые коллеги, одновременно с проведением семинара, вы можете улучшить или проверить состояние своего здоровья. Рядом с местом проведения семинара (в пешей доступности) расположен всемирно известный Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба В соответствии с Лицензией на медицинскую деятельность, выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения Центр может осуществлять абмулаторно-поликлиническую медицинскую помощь по акушерству и гинекологии, гастроэнтерологии, гематологии, дерматовенерологии, детской онкологии, кардиологии, неврологии, онкологии, оториноларингологии, офтальмологии, психиатрии, радиологии, рефлексотерапии, терапии, ультразвуковой диагностике, урологии, функциональной диагностике, хирургии, эндокринологии, эндоскпопии. Записаться на приём к врачам можно заранее через сайт Центра https://mrrc.nmicr.ru).

Участники семинара могут посетить Музей истории города Обнинска, культурные достопримечательности, сфотографироваться на фоне скульптурных групп: «Кот учёный», Первый в мире памятник первопроходцам атомной энергетики, памятник Петру и Февронии и др.

После размещения участников в гостинице – приглашаем всех в офис МАН «Интеллект будущего» по адресу ул. Курчатова, л.27/1.