Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165279076
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3717
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает вас на курсы повышения квалификации по теме:
«МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И РЕСУРСЫ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ»

Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».
Участники семинара: представители органов управления образованием, директора и заместители директоров, педагоги общеобразовательных учреждений основного и дополнительного образования.
 
 
 
 
 
Время проведения: с 29 октября по 02 ноября 2018 года (29 октября – день заезда, 02 ноября – день отъезда).
Место проведения: город-курорт Кисловодск, санаторий «Солнечный».
 

Программа курсов включает в себя теоретические вопросы и практические инсталляции по темам:
• Растущий спрос на ключевые компетенции XXI века. Как определить уровень сформированности метапредметных компетенций на каждой ступени развития?
• Персонификация образования: теория и практика гуманистической парадигмы. Индивидуальные образовательные программы. Ресурсы в основном и дополнительном образовании. Внутренние ресурсы ученика.
• Основной ресурс развития ключевых компетенций XXI века:
социальные и исследовательские проекты школьников. Мотивационные аспекты.
• Социальное и исследовательское проектирование в реализации ФГОС общего образования и программ развития метапредметных компетенций.
• Возрастные особенности развития исследовательских способностей и исследовательской деятельности. Как найти интересные темы для проектов и исследований, соответствующих возрасту учащихся?
• Новые психолого-педагогические и информационные технологии в проектной деятельности учащихся.
• Ресурсы для программ развития интеллектуально-творческих способностей. Почему в школах необходимы специалисты по интеллектуальному развитию.
• Качество отношений в школе и инновации: организация совместно-творческой деятельности учителей, учеников и родителей.
Ведущая курсов: Федоровская Елена Олеговна - кандидат биологических наук, психолог-практик, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, эксперт конкурсов по исследовательским проектам работам учащихся и учителей Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», зам. председателя МАН «Интеллект будущего» по научно-методической работе.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 10 октября 2018 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (499) 281-62-85; (484) 399-72-95, в которой указать: название курсов, фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 15 октября 2018 года оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис».
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в курсах «Метапредметные результаты образовательного процесса».

Взнос за каждого участника составляет 24500 руб. Если от вашей организации или от города едет двое и более участников, то оргвзнос за каждого составит 22500 руб., такой же взнос установлен для участников, которые принимали участие в данном фестивале в прошлые годы. Если от одной организации или от города едет шесть человек, то седьмой участвует бесплатно.

Оргвзнос расходуется на проживание участников фестиваля в санатории «Солнечный», на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», на финансирование программы курсов, на орг. расходы. Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор.
29 октября – заезд (после 12.00), размещение – 07 ноября – завтрак, отъезд до 12.00.
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Необходимые документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная оплата.

Адрес: г. Кисловодск, ул. Куйбышева, д. 66.
Расположение: В 45 км от аэропорта г. Минеральные Воды, в 1,5 км от ж/д вокзала г. Кисловодска. Санаторий осуществляет бесплатный трансфер-встречу от ж/д вокзала г. Кисловодска.
Проезд. От ж/д вокзала г. Кисловодска на маршрутных такси №№2, 23, 24, 27, 103, 104 до ост. «Цирк» или «Музыкальная школа».