Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727482
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 813
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на 
XIV РОССИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».
 
 

Рождественский Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России, которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»).
Организаторы: МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ», Международный Центр «МАКСИМУМ».
Рождественский Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!
Участники Фестиваля: учащиеся 1–4 и 5–6 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс», а также все желающие проявить себя на международном уровне. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место и сроки проведения: парк-отель "Яхонты Таруса", с 15 по 18 января 2019 года (I сессия), с 22 по 25 января 2019 года (II сессия).

Тема фестиваля: «Удивительный мир книг».

 
Видео с прошлого фестиваля
РФ-снимок
 
 
СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ
1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 пункт 98 - Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь»  включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2018/2019 учебный год»
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

В программе Фестиваля-конференции (для I и II сессии):

Конкурс «Домашнее задание» по теме «Волшебный мир книг». Команда должна оригинальное творческое выступление. Время – не более 3-4 минут. Для делегаций из 1 - 4-х участников подготовка домашнего задания не обязательна.
Конференция «Юный исследователь»: работа секций. Внимание! Участники Российской конференции «Юный исследователь» должны прислать свою работу на заочный конкурс.
Тест-рейтинговая творческая олимпиада – личный и командный зачёт.
Игра «Сказочное приключение»: командам предстоит решить множество головоломок, нестандартных задач, отыскать волшебные предметы и победить всех злодеев.
Интеллектуально-творческая новогодняя игра «Как дед мороз на свет появился» для развития воображения, креативности и смекалки (по рассказу Сергея Седова).
Детективная игра «Запутанная история»: как настоящие сыщики, ребята раскроют все тайны необычной истории, найдя улики и проведя тщательное расследование.
«Технология игр»: знакомство с необычными настольными играми - развивающими память, реакцию, внимание, воображение, моторику, мышление и, конечно же, дарящими множество позитивных эмоций!
Мастер-классы (по развитию творческих способностей, решению задач и др.).

Каждый Рождественский Фестиваль радует участников яркими незабываемыми встречами с интересными людьми!

Седов

 Гость 1 сессии Рождественского фестиваля знаменитый автор современных русских сказок - Сергей Анатольевич Седов.

Сказки Сергея Анатольевича Седова 

 

 

 

 

 Для педагогов будет проходить форум «Развивающие технологии в образовании».
Форум имеет комплексный характер, предусматривает различные форматы работы:
1. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, представление лучших практик образования по тематике форума.
2. Научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими опыт работы педагогов по применению развивающих технологий в образовании, основные концепции и методики развивающего образования.
3. Форсайт-сессия «Развивающее образование 21 века».
4. Курсы повышения квалификации по теме «Развивающие технологии в современном образовании», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых, педагогов-практиков. По итогам курсов выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Основные направления содержательной работы форума:
• Развивающие технологии в образовании. Технологии ТРИЗ, ОТСМ (общая теория сильного мышления), РТВ (развития творческого воображения), СИРС (система интенсивного развития способностей) и другие.
• Исследовательская и проектная деятельность учащихся: опыт, проблемы, перспективы.
• Образование для всех и образование для каждого. Раннее развитие. Альтернативное обучение.
• Персонификация образования: теория и практика гуманистической парадигмы. Индивидуальный образовательный маршрут. Ресурсы дополнительного образования.
• Цифровое образование. Цифровая школа XXI века. Информационные развивающие технологии.
• Традиционные и инновационные методы обучения школьников.
• Воспитание в XXI веке: новые вызовы.
• Игровые технологии в образовании: новые возможности.
В рамках форума участники будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности с учащимися.

По итогам Фестиваля выдаются свидетельства участникам Российского Фестиваля, дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов в своей возрастной группе, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

Cрок приема заявок на 1 сессию продлен до 25 декабря 2018 года, на 2 сессию продлён до 10 января 2019 года.
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в Фестивале (по факсу или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
- Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
- для выступающих на конференции «Юный исследователь» – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
(Бланк заявки вы можете найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы», далее XIV Рождественский фестиваль», регистрационная карточка делегации.)
Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).

2. Оплатить целевой взнос за каждого участника. Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в «Рождественском Фестивале».

Взнос за каждого участника составляет 15900 рублей. Для лауреатов заочного конкурса «Юный исследователь» - 15500 рублей, для родителей и руководителей делегаций - оргвзнос льготный – 14900 рублей. Взнос расходуется на питание и проживание участников Фестиваля в комфортабельном парке-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы Фестиваля, на орг.расходы и др. Для руководителя, который привёз более 10 участников, предоставляется бесплатная путёвка.

В орг. взнос входит оплата питание в день заезда с ужина по обед включительно в день отъезда.
Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты. Номера в парке-отеле «Яхонты Таруса», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).
Проезд из Москвы до парк-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Обнинское. Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru 
К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса». Возможно заказать групповой трансфер до парка-отеля «Яхонты Таруса» на автобусах (услуга платная). Для этого необходимо заранее подать заявку.
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
ВНИМАНИЕ!!! Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 20 часов.
Участники Фестиваля смогут приобрести сувениры и популярные детские и молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей).

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Удачи в делах, здоровья и радости! До встречи на Рождественском Фестивале!