Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724874
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 805
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

пит

 ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ

 «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» 

Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Место и время проведения: 14 – 16 ноября 2018 года, парк-отель «Яхонты Таруса»
(14 ноября – день заезда, к 17.00 необходимо быть в парке-отеле, открытие Чемпионата ужин; 16 ноября, после 14.00 (после обеда) - отъезд от парка-отеля в Москву).
Участники фестиваля: учащиеся 5-8 и 9-11 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также учащиеся, увлеченные познанием и творчеством. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).   

Приглашение 
Регистрационная карточка делегации 

Видео с прошлого чемпионата

ПИТ

ФОТООТЧЕТ С ПРОШЛОГО ЧЕМПИОНАТА

В ПРОГРАММЕ ЧЕМПИОНАТА:

I. Турниры по направлениям:

Математический Турнир: Олимпиада по математике, командная игра «Математический Бой», командная игра «Математическая Регата», мастер-класс «Решение нестандартных олимпиадных математических задач».

Биолого-экологический Турнир: Олимпиада по биологии и экологии. Брейн-ринг «Биологическая мозаика». Решение ТРИЗ-задач по биологии. Конкурс «Робинзонада».

Исторический Турнир: Олимпиада по истории, Интеллектуально-творческая историческая игра, мастер-класс по истории.

Лингвистический Турнир по русскому языку и литературе: Олимпиада «Говорим и пишем по-русски». Интеллектуально-проектный квест «Краткость – сестра таланта». Мастер-класс «С миру по нитке».

Лингвистический Турнир по английскому языку (5-8 классы): Олимпиада по английскому языку; интеллектуальная игра «Путешествие в английскую поэзию»; мастер-класс «История одного стихотворения и различные способы перевода».

Лингвистический Турнир по английскому языку (9-11 классы): олимпиада по английскому языку, командная интеллектуальная игра «BITS ABOUT THE BRITS»; круглый стол «FAMILY VALUES».

Турнир по робототехнике - олимпиада; робототехнический марафон: соревнования роботов.

Турнир будет проходить в 2 этапа: 1-й - олимпиада, 2-й - соревнование роботов.
- Первый этап включает в себя список вопросов с вариантами ответов, ребусы и т.д. Данный тест проверяет у детей знания датчиков, среды программирования, логику, а также историю робототехники.
- Второй этап проходит в одной дисциплине:
Дисциплина представляет собой соревнование автоботов на платформе Академии Технолаб. Участникам выдается платформа Технолаб24 на базе Ардуино. Задача участников - разработать программу для автобота и пульта управления и пройти соревнование на скорость по олимпийской системе на трассе.

Турнир по географии: Олимпиада по географии, командная игра «Своя игра по городам России», круглый стол «Глобальное потепление: мифы или реальность».

Турнир по информационным технологиям: Олимпиада по информатике, командная игра, мастер-класс.

II. Общие командные мероприятия:

• Командная стратегическая игра "Башня", в которой победителем станет тот, кто использует лучшую тактику ведения игры и навыки командной работы.
• Командная межпредметная игра "СМАРТ-марафон" (смекалка, мышление, активность, развитие, творчество) – испытание в различных областях знаний, а также проверка сообразительности, креативности и внимательности.
• Конкурс "Интеллектуальные гонки"- соревнование, в котором можно обогнать всех, используя лишь логику, знания и нестандартное мышление.

В программе чемпионата также творческие встречи, необычные настольные игры, мастер-классы, дорожная экскурсия в день отъезда.
По итогам чемпионата по каждому направлению и номинации призёры получат дипломы за 1, 2 или 3 место. Лучшие команды также получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени.
Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара.

СТАТУС ЧЕМПИОНАТА

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).

2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).

ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации. 

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 02 ноября 2018 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  , в которой указать: название (Чемпионат «Познание и творчество»), образовательную организацию, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, E-mail.

2. До 05 ноября 2018 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.

Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.

Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа: взнос за участие в Чемпионате «Познание и творчество».

Взнос за каждого человека составляет 14900 рублей, для лауреатов заочных конкурсов программы "Интеллектуально-творческий потенциал России", для постоянных участников чемпионата и отделений МАН «Интеллект будущего» взнос 13900 рублей, для педагогов и родителей взнос льготный – 12900 рублей за каждого.

Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников чемпионата в парке-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы чемпионата, на орг. расходы. Проживание – в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.

16 ноября в 14.00 - централизованный отъезд в Москву на площадь трех вокзалов. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд не ранее 19 часов!

Приглашение 
Регистрационная карточка делегации 

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефон: (499) 281-62-85.

Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;

Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru

Отзывы с чемпионата 2017 года

Отправляйте заявки для участия в чемпионате

«Познание и творчество»!

Ждём встречи с вами!