Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164874179
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2119
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего учреждения принять участие в
XVI Всероссийском открытом педагогическом Форуме с международным участием
«ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» (EDUCAMP-2018).

С 3 по 6 октября 2018 года состоится XVI Всероссийский Форум с международным участием «Образование: взгляд в будущее» (EduCamp-2018). 3 октября – заезд, 15.00 – открытие Форума, начало работы, 6 октября – 11.00 – отъезд.

 
 

ФОРУМ ПОСВЯЩАЕТСЯ 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ПЕДАГОГА С.Т. ШАЦКОГО.

Место проведения: СПА-пансионат «Бекасово» Московской области.
Организаторы форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Партнёры форума и поддерживающие организации: Федеральное агентство по делам молодежи, Российская академия образования, Союз развития наукоградов России, Международная общественная организация «Академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова», Межрегиональное общественное движение творческих педагогов "Исследователь".

Информационные партнёры:
«Учительская газета», журналы «Интеллект будущего», «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.

Форум имеет комплексный характер, предусматривает различные форматы работы и включает несколько направлений.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ФОРУМА

Образование XXI века: стратегии, технологии, методики. Стандарты и инноватика.

Цифровое образование. Цифровая школа XXI века. Информатизация образования. Развитие цифровых компетенцией педагога.

Компетенции XXI века – обучающихся, педагогов, родителей. Атлас новых профессий, навыки будущего.
Обучение мышлению о будущем.

Развивающие технологии в образовании. Технологии ТРИЗ, ОТСМ (общая теория сильного мышления), РТВ (развития творческого воображения), СИРС (система интенсивного развития способностей) и другие.

Исследовательская и проектная деятельность учащихся: опыт, проблемы, перспективы.

Новая модель системы дополнительного образования, детские технопарки, механизмы поддержки талантливых детей.

Образование для всех и образование для каждого. Раннее развитие и дошкольное образование. Альтернативное обучение.

Персонификация образования: теория и практика гуманистической парадигмы. Индивидуальный образовательный маршрут. Ресурсы дополнительного образования.

Традиционные и инновационные методы обучения школьников.

Воспитание в XXI веке: новые вызовы.
Коммуникационные роли в образовании.

Игровые технологии в образовании: новые возможности.

Экономика в образовании. Предпринимательство в сфере образования. Образовательные стартапы, нематериальные инвестиционные активы образования, педагогический коучинг, инновационный менеджмент, эффективное управление образованием.

ФОРУМ ПОСВЯЩАЕТСЯ С.Т. ШАЦКОМУ, ПОЭТОМУ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БЛОК БУДЕТ ПОСВЯЩЕН ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПЕДАГОГИЧЕСКАМ ИДЕЯМ С.Т. ШАЦКОГО:
Педагогическая наука и практика. Педагогическая инноватика. С.Т. Шацкий и системный подход в образовании
Дополнительное образование как уникальный плацдарм для отработки новых педагогических технологий.
Управленческая модель первой опытной станции по народному образованию Наркомпроса. С.Т. Шацкий и исследовательская деятельность учащихся как составная и неотъемлемая часть образования.
С.Т. Шацкий о детско-взрослых сообществах. С.Т. Шацкий о воспитании как части социальной жизни ребёнка. Демократизация школы, самоуправление школьников.
Дети и среда, школа и социальная среда, проблемы социализации детей и молодежи. Роль семьи в воспитании детей. Педагогизация среды.
С.Т. Шацкий о педагогическом образовании и повышении квалификации учителя, учитель-исследователь, учитель-творец.

Каждый участник форума обязательно найдет интересное и полезное для себя и своей организации направление. Более того, придется выбирать из интересных одновременно происходящих событий, так что приезжайте командой, чтобы успеть услышать, увидеть, понять максимальное количество событий, лекций, дискуссий...!

ФОРМАТЫ РАБОТЫ ФОРУМА:
1. EduCamp — неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто развивает новые подходы в образовании. К участию приглашены лучшие теоретики и практики, занятые в различных сферах образования, науки, культуры, бизнеса, IT-технологий.
2. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций и лиц, связанных с образованием, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.
3. Научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими инновационный опыт работы образовательных организаций.
4. Форсайт-сессия «Образование 21 века».
5. Курсы повышения квалификации по теме «Актуальные направления развития современного образования», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов.

Планируется участие в Торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Учитель года» в Государственном Кремлевском Дворце и праздничном концерте, посвященном Дню Учителя.

Более подробная информация о форуме будет размещена на сайте Малой академии наук «Интеллект будущего»: future4you.ru.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 25 сентября 2018 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 97260, в которой указать: название Форума («Образование: взгляд в будущее»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы или учебы, должность, тему доклада – если планируется выступление (во вложенном файле прислать статью или тезисы доклада), тематическое направление форума, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте http://future4you.ru в разделе Форум «Образование: взгляд в будущее».

2. Оплатить взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в форуме «Образование: взгляд в будущее».

Взнос за каждого участника составляет 17900 рублей. Для учреждений, от которых приезжает два и более участников, оргвзнос льготный – 16900 рублей. Если от одной организации или от города едет шесть человек, то седьмой участвует бесплатно. Для участников от отделений МАН «Интеллект будущего», для постоянных участников форумов и молодых педагогов – взнос 15900 рублей.
Взнос расходуется на питание и проживание участников Форума в комфортабельном SPA-пансионате «Бекасово», на финансирование программы Форума, на оплату курсов повышения квалификации, на трансфер до площади 3-х вокзалов в день отъезда 6 октября, на орг. расходы и др. Номера в SPA-пансионате «Бекасово», как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником, качественное питание (шведский стол).

Проезд в день заезда 3 октября: из Москвы на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ЗОСИМОВА ПУСТЫНЬ». В день заезда 3 октября с 10.00 до 14.00 приезжающих на форум участников встречает специальный транспорт.

Участникам форума выдаются удостоверения о повышении квалификации. По материалам конференции планируется издание сборника трудов. Статьи или тезисы докладов необходимо прислать до 10 сентября по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Печатный вариант будет издан после Форума.

До встречи на форуме!