Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Российский педагогический семинар "Развивающие технологии в образовании"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в российском семинаре-конференции
«РАЗВИВАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ»

Семинар-конференция проходит в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Место проведения: санаторий «Русь», г. Геленджик.
Срок проведения: с 25 по 30 июня 2018 г. (25 – день заезда после 14.00, 30 июня – отъезд до 10.00).
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники семинара-конференции: педагоги образовательных организаций, заместители директоров, методисты.

Программа семинара-конференции «Развивающие технологии в образовании»

1. Педагогическая конференция. Выступление педагогов с докладами.
Номинации конференции:
- Раскрытие одаренности учащихся через исследовательскую деятельность;
- УУД – опыт внедрения ФГОС в начальной и средней школе;
- КСО – групповая работа, особенности использования на разных ступенях обучения;
- Воспитание юного исследователя;
- Технологии ТРИЗ в образовании;
- Метод интеллект-карт для работы с большими объёмами информации.
- Исследовательская деятельность учащихся.
- Свободная тема – актуальные вопросы образования.

2. Педагогический семинар
- Образовательная среда. Виды образовательных сред, особенности работы педагога, образовательный результат.
- «ТРИЗ – эффективная форма развития творческих способностей учащихся начальной школы и дошкольников»:
• метод фокальных объектов;
• девятиэкранная схема талантливого мышления;
• технологии составления рассказа по картине;
• Практикум решения открытых задач, составление открытых задач;
- Здоровьесберегающие технологии. Ежедневный практикум: гимнастика для развития тела и мозга.
- Практикум «Как написать заявку на грант»
- Конкурсы Фондов, конкурс Президентских грантов. Механизм участия в конкурсах;
Необходимые документы для конкурсов;
Примеры проектов-победителей грантовых конкурсов.
- Практикум «Исследовательская деятельность учащихся: проблемы и перспективы развития»
- особенности представления исследовательских работ учащихся на всероссийские конкурсы (из опыта участия школьников в конкурсах исследовательских работ учащихся «Юность, наука, культура», «Шаги в науку». «Юный исследователь» и других);
критерии оценки работ;
- уровни новизны исследовательской работы;
- перспективы развития исследовательской и проектной деятельности учащихся.
3. Круглые столы, авторские мастер-классы.
Желающие педагоги могут провести авторский мастер-класс, для этого необходимо в заявке указать его тему.
4. Профилактика эмоционального выгорания педагогов и управленцев.

Ведущие семинара:
Ляшко Татьяна Васильевна, директор образовательных программ МАН «Интеллект будущего», Лауреат Премии Правительства РФ в области образования, разработчик авторской программы «Игра, творчество, развитие», ведущая семинаров и тренингов по надпрофессиональным компетенциям.
Ляшко Лев Юрьевич, председатель МАН «Интеллект будущего», кандидат педагогических наук, Лауреат Премии Правительства РФ в области образования.

СТАТУС МЕРОПРИЯТИЯ

1. В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 1002 конкурс «Научный потенциал-XXI» (конференция Юный исследователь» – номинация конкурса) включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений на 2017/18 учебный год (п. 29 Приложения).
2. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
3. Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).

Документы по итогам семинара-конференции.
1. Каждому педагогу выдаётся свидетельство участника российского семинара-конференции.
2. По итогам выступления на конференции педагогу выдаётся диплом с указанием темы выступления, идентификационного номера.
3. По итогам работы на семинаре будет выдано удостоверение о повышении квалификации на 72 часа.
По итогам семинара-конференции предусматривается публикация лучших работ в научно-образовательном электронном журнале «Академиан», в «Учительской газете». Авторские статьи будут рекомендованы к публикации в журналах «Исследовательская работа школьников», «Одаренный ребенок», «Дополнительное воспитание и образование», «Образование личности».

Одновременно с семинаром-конференцией для учащихся проходят специальные мероприятия. Вы можете привезти команду детей во главе с педагогом в количестве 10 и более человек, тогда для вас путёвка будет бесплатной.

Слёт «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОЛИМП». В программе:
1. Защита исследовательских или проектных работ на конференции «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ» (по желанию).
2. Форсайт-сессия лучших учащихся России «Надпрофессиональные компетенции, необходимые человеку в 2030 году».
3. Школа сильного мышления на основе технологии ТРИЗ.
4. Пресс-конференция с представителем Бразилии: вы сможете узнать, как Россия выглядит в глазах тех, кто живёт за рубежом и чем отличаются традиции, культура и быт в разных странах.
5. Церемония награждения лучших учащихся России.
6. Отдых на Черном море!
ЧЕМПИОНАТ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»:
7. Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада.
8. Интеллектуально-творческая игра «Эврика!», где команды смогут узнать о разных открытиях, сами ненадолго станут учеными-изобретателями.
9. Занимательный конкурс-детектив «Тайны старого замка» – в лучших традициях Конан Дойля и Агаты Кристи, используя ключи, разбирая показания свидетелей, разыскивая улики, вы сможете раскрыть главный секрет замка.
10. Увлекательная «Робинзонада» – конкурс для тех, кто обладает смекалкой, ловкий и умелый!
Насыщенная программа слёта позволит каждому раскрыть свой потенциал, проверить знания, узнать что-то новое. Помимо этого, у ребят будет достаточно времени отдохнуть, насладиться Черным морем и великолепной природой Краснодарского края. Российский слёт лучших учащихся России поможет каждому стать успешным, обрести уверенность в своих силах, самостоятельность, а также создаст мотивацию для дальнейшей учебы!
По итогам слёта команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх Чемпионата «Познание и творчество». В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место. Вводится отдельная номинация: «Классная команда» - по итогам всех конкурсов команда-победительница получает специальный диплом и приз.
Порядок участия в семинаре-конференции и в российском слёте лучших учащихся России и конференции «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ»

1. Для участия необходимо: до 8 июня 2018 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60 в которой указать: для педагогов-участников семинара и для педагогов, сопровождающих команду детей: фамилию, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Для учащихся: фамилию, имя, отчество, класс, название организации, город;
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести до 15 июня 2018 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в семинаре-конференции.

Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание (шведский стол), на проживание участников слёта и конференции в санатории «Русь», на финансирование программы, на орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (25 июня) и завтрака в день отъезда (30 июня). Проживание участников предусмотрено в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).

Взнос за каждого человека составляет 19900 рублей, для педагогов, которые принимали участие в дистанционных курсах, педагогических конкурсах, являются научными руководителями исследовательских работ учащихся, представленных на один из проектов МАН «Интеллект будущего», а также для лучащихся - лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Если от вашего города едет 5 и более педагогов, то оргвзнос льготный - 17900 рублей за человека.
Для педагога, который привёз команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка. Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога, нужна доверенность от родителей.

Адрес санатория: г. Геленджик, ул. Туристическая, д. 25А

Санаторий «Русь» удобно расположен в центре Геленджикской бухты с живописной местностью вдали от шумных магистралей и городской суеты в 150 метрах от береговой линии с галечным пляжем. Санаторий граничит с самым большим в России аквапарком "Золотая бухта". На территории санатория: банкомат, продуктовый магазин, экскурсионное бюро, детская площадка, спортивные площадки, открытый бассейн с каскадным душем, подогреваемой водой и детской зоной, охраняемая автостоянка, облагороженная охраняемая территория (4 гектара). Есть возможность индивидуального подбора программ для лечения, возможность отдыха с детьми. Столовая соединена переходами со спальными корпусами.

Проезд: От аэропорта г. Анапа рейсовым автобусом «Анапа – Геленджик» до автовокзала г. Геленджик, от аэропорта г. Краснодар рейсовым автобусом «Краснодар - Геленджик» до автовокзала г. Геленджик, от ж/д вокзала г. Новороссийск рейсовым автобусом «Новороссийск - Геленджик» до автовокзала г. Геленджик. От автовокзала и аэропорта г. Геленджик маршрутным такси до санатория «Русь».
Оргкомитет чемпионата и конференции: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (499) 281-62-85;(48439) 9-72-95;. Факс: (48439) 9-72-60.
Руководитель программы чемпионата: Бевилаква Акино Екатерина Львовна.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич.
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

До встречи на летнем проекте!