Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722570
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 755
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Уважаемые педагоги и учащиеся!

Информационное письмо

Приглашаем Вас принять участие в Российском краеведческом турнире-конференции «ГОСТЕПРИИМНЫЙ КАВКАЗ»., которая пройдет в Нальчике с 19 по 21 апреля 2018 года. Конференция входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» Малой академии наук «Интеллект будущего» и в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года №1002 включена в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2017/18 учебный год».

Организаторы конференции:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», НП «Обнинский полис»;
Кабардино-Балкарское Республиканское отделение МАН «Интеллект будущего», Дворец творчества детей и молодежи.

В программе конференции:

 1. Конкурс «Домашнее задание «Краски моей малой родины» - творчески представить свой край (форма представления - танец, песня), приветствуется наличие костюмов. Оценивается эмоциональность, яркость, массовость выступления. Длительность номера – до 3 минут.

2. Интеллектуально-творческие игры, викторины.

3. Конференция. Защита исторических, краеведческих, этнографических, культурологических исследовательских и проектных работ.

4. Интеллектуально-творческий краеведческий турнир (индивидуальный и командный зачет).

5. Мастер-класс «Школа национального танца». (Заслуженный артист КБР Увижев Мурат Михаилович).

6. Командная интеллектуально-творческая игра «Седой Эльбрус собирает друзей».

7. Экскурсионная программа. (Экскурсионные группы формируются при регистрации по желанию участников. Стоимость экскурсии (от 500 до 2000 рублей) не входит в сумму оргвзноса).

 По итогам Турнира-конференции выдаются свидетельства участникам Всероссийского турнира-конференции, дипломы 1, 2, 3 степени по итогам конференции, дипломы по различным номинациям по результатам командных и индивидуальных конкурсов и игр, призы.

В рамках Турнира будет проводиться семинар для педагогов на тему:
«Интерактивные формы организации краеведческой работы со школьниками» Ирина Султановна Золотарева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогического образования Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова, Заслуженный учитель КБР.

 По итогам семинара педагогам выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

В рамках турнира будет проходить защита историко-краеведческих исследовательских работ и проектов, направленных на популяризацию исторических знаний, создание школьных музеев, защиту памятников истории и др.
Желающие принять участие в конференции должны:
•указать в заявке наименование работы;
•прикрепить файл с работой в электронном виде;
•указать результаты заочного этапа (всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ) или результаты региональной (городской) конференции;
•участники конференции должны иметь при себе работу в электронном и печатном варианте.

Проведение конференции: г. Нальчик, Дворец творчества детей и молодежи.

 Порядок участия:

Для участия в Турнире необходимо до 13 апреля 2018 года:

1.Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей(их) в Турнире по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (Обнинск) и по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (Нальчик). 

В заявке необходимо указать:
•название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
•название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
•Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона.

Для выступающих на конференции «Гостеприимный Кавказ» дополнительно указывается – название доклада, секция, полные Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя, результат предварительного этапа отбора работы.
Бланк заявки можно найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы» и в приложении данного письма.

3. Оплатить целевой взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в российском краеведческом турнире-конференции «ГОСТЕПРИИМНЫЙ КАВКАЗ».

Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная оплата.

Взнос за каждого участника составляет:
•Участие в полной программе турнира (3 дня) - 5400 рублей.
•Взнос расходуется на проживание и трехразовое питание участников турнира в комфортабельной гостинице «Корона», на финансирование программы турнира, на организационные расходы и др.
Для участников Всероссийского заочного конкурса по краеведению «Гостеприимный Кавказ» установлен льготный оргвзнос в размере 5100 рублей.
•Участие в одном дне турнира – 20 апреля – 1200 рублей (без обеда) - оргвзнос расходуется на финансирование программы турнира, на организационные расходы.
•Проживание участников. В живописном уголке Кабардино-Балкарии, в курортной зоне Долинск, недалеко от центра города, рядом со старейшим, одним из самых красивых парков России находится гостиница «Корона». В гостинице вы можете отдохнуть, насладившись тишиной, спокойствием и чистотой горного воздуха Кавказа. Номерной фонд состоит из одно-, двухместных номеров, номеров класса «Полулюкс» и «Люкс», в каждом номере телевизор, холодильник, телефон. К услугам гостей Сейф, прачечная, бронирование ж/д и авиабилетов, автостоянка - для проживающих в гостинице.

 Оргкомитет конференции: 

 Почтовый адрес: 249035, Обнинск, а/я 5103, Ляшко Льву Юрьевичу.

Телефоны (484) 399-72-95, 399-72-23
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Координаторы проекта – Синицына Ольга Васильевна (8-961-005-63-28), Ширинский Сергей Георгиевич (8-961-005-63-29)
Почтовый адрес: 360000, Россия, КБР, г. Нальчик, просп. Ленина, д.8, ДТДМ.
Телефоны/Факсы: (8662) 42-68-60; 42-15-86
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Координаторы проекта – Калмыкова Клара Адальбиевна, Пшукова Анюта Мухамедовна