10.01. Лучшая исследовательская работа в естественно-научной и технической области

 

Биотехнологии

Баженова Анастасия

Микробиологические процессы в свеклосахарном производстве

ТОГБПОУ "Жердевский колледж сахарной промышленности", Жердевка

Науч. рук.: Насонова Ольга Сергеевна

Бородина Инесса

Повышение урожайности и качества зерна озимой пшеницы при листовой подкормке жидкими комплексными микроудобрениями

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Глинский Вадим

Почему рысь-тотем Руси

МБОУ СОШ №1 город Мирный Архангельской области, Мирный

Науч. рук.: Маркова Татьяна Афанасьевна

Делюсто Юлия

Встречаемость окрасочных форм сизого голубя в Заягорбском районе г. Череп

МБОУ ДОД "ДДиЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Науч. рук.: Видягина Людмила Васильевна

Закабуло Юлия

Влияние нитратов на организм человека

МОУ СОШ №54, Астрахань

Науч. рук.: Аветисова Лариса Александровна

Кладов Степан

Выявление изменений в видовом составе древесно-кустарниковой растительности дендропарка "Горняшка" Старооскольского городского округа

МБОУ "СОШ №16 с УИОП", Старый Оскол

Науч. рук.: Борисова Елена Алексеевна

Кладова Юлия

Исследование запасов сырьевых ресурсов лекарственных растений в окрестностях села Новокладовое Старооскольского городского округа

МБОУ "СОШ №16 с УИОП", Старый Оскол

Науч. рук.: Борисова Елена Алексеевна

Колесникова Диана

Благоустройство прибрежной зоны реки Тихая Сосна в городе Бирюче микрорайон Новая Слободка

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Лисавцова Лариса Григорьевна

Латышева Анастасия

Вода - символ жизни на Земле. Сохраним пресную воду для потомков

МОУ СОШ №54, Астрахань

Науч. рук.: Аветисова Лариса Александровна

Левишко Виктория

Русский чай

МБОУ СОШ №160, Новосибирск

Науч. рук.: Дамзина Татьяна Владимировна

Маркина Наталья

Чернозём - главное богатство моей малой Родины (исследование состава почвы во время пятой трудовой четверти)

МБОУ Токарёвская СОШ №2, Токаревка

Науч. рук.: Баченина Татьяна Владиславовна

Новикова Алина

Влияние времени суток на поведение неразлучников в условиях неволи

МБУ ДО "СЮН ", Губкин

Науч. рук.: Бабенкова Марина Викторовна

Полянина Анастасия

Определение влияния нового адаптогена и стимулятора роста Fitaktiv Vita на срок вегетационного периода и урожай плодов чёрной смородины

МБОУ "СОШ №16 с УИОП", Старый Оскол

Науч. рук.: Борисова Елена Алексеевна

Проскуряков Илья

Расчетная оценка количества выбросов вредных веществ от автотранспорта на участке трассы "Байкал" в пределах заказника "Кудряшовский бор"

МБОУ "Колыванская СОШ №1", Колывань

Науч. рук.: Ханеева Наталья

Шолохова Светлана

Определение нитратов в моркови, выращенной в поселке Сулук

МБОУ СОШ №20, Сулук

Науч. рук.: Величко Ольга Арсентьевна

Изобретательство

Алексеев Вадим

Нетрадиционные шасси самолетов: история создания и перспективы использования

МОБУ СОШ № 2 с.Бижбуляк, Бижбуляк

Науч. рук.: Валиуллина Лариса Семеновна

Алехин Аркадий

Определение прочности полиэтиленовых пакетов

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Аржаков Иван

Универсальный спортивный барьер

МБОУ "АСОШ им. А.Г.Кудрина-Абагинского", Абага

Науч. рук.: Максимов Дмитрий Васильевич

Артюхов Сергей

Мчится поезд по уклону. Железнодорожный транспорт, выпускаемый на брянском машиностроительном заводе

МБОУ Дубровская №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С., Дубровка

Науч. рук.: Андрюшина Наталья Петровна

Бабаченко Сергей

Усиление звуковой частоты

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Вагнер Евгений

Робот "Луноброд"

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Галяутдинов Артем

Необычный экранолет

МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", Уфа

Науч. рук.: Конюхов Игорь Николаевич

Гельмар Светлана

Проект дошкольного учреждения с элементами дизайна и архитектуры

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Бердутин Максим

Глобин Егор

Ракета на старте

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Гоголев Дмитрий

Летающий автомобиль

МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", Уфа

Науч. рук.: Конюхов Игорь Николаевич

Гуськова Екатерина

Реконструкция метантенка

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Ершова Ираида Ивановна

Добычин Николай

Конструирование зарядного устройства со ступенчатым регулированием величины зарядного тока для автотракторных аккумуляторных батарей

МБОУ "СОШ № 1", Кирсанов

Науч. рук.: Тебякин Геннадий Тимофеевич

Еренков Кирилл

Нанополимерные трубопроводы для питьевого водоснабжения

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Гущина Юлия Андреевна

Жаворонков Никита

Разработка новой флотационной техники и технологии обогащения медно-цинковых руд

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Гущина Юлия Андреевна

Игнатьева Анна

Реконструкция пади Долгая

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Бердутин Максим

Ильин Андрей

Определение механических свойств сплавов методами статических испытаний

ОГБПОУ СмолАПО, Сафоново

Науч. рук.: Людмила Николаевна Николаевна

Имаев Талгат

Загородный дом

МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", Уфа

Науч. рук.: Конюхов Игорь Николаевич

Касаткин Дмитрий

Разработка технологического процесса термической обработки для изготовления кузовов и крыльев легковых автомобилей.

ОГБПОУ СмолАПО, Сафоново

Науч. рук.: Дёмкина Елена Анатольевна

Клюшников Андрей

Конструирование компенсирующего устройства для аккумуляторных батарей

МБОУ "СОШ № 1", Кирсанов

Науч. рук.: Тебякин Геннадий Тимофеевич

Кожанов Сергей

Проект "Люстра"

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Кожанов Александр Анатольевич

Костенко Константин

Модульный танк

МБУ ДО ЦД(Ю)ТТ г. Батайска, Батайск

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Кузьмин Айтал

Изготовление механического фиксатора для дверей и ворот

МБОУ "АСОШ им. А.Г.Кудрина-Абагинского", Абага

Науч. рук.: Максимов Дмитрий Васильевич

Кулаков Роман

Конструирование зарядного устройства для автомобильных аккумуляторных батарей

МБОУ "СОШ № 1", Кирсанов

Науч. рук.: Титова Ирина Юрьевна

Мешкова Анна

"Технология изготовления решетчатых конструкций из айсинга"

МБУ ДО ГорСЮТ, Нижний Тагил

Науч. рук.: Трусова Лариса Викторовна

Насыров Камиль

Дом для районов, опасных для проживания

МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", Уфа

Науч. рук.: Конюхов Игорь Николаевич

Овчинников Юрий

Проект реновации теплохода "Юнга Камы"

МАУ ДО ДЮЦ "Каскад", Березники

Науч. рук.: Кузнецова Галина Ивановна

Петривская Леся

Применение системы блочно - модульной очистки ливневых сточных вод для восстановления экосистемы пруда в ленинском районе г. Челябинска

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Хидиятуллина Анна Александровна

Рамазанов Роман

Перспективный транспорт для тундры

МБОУ ДО "Центр детского творчества "Парус", Уфа

Науч. рук.: Конюхов Игорь Николаевич

Саликов Андрей

Влияние модуля упругости материала, момента инерции его поперечного сечения на деформацию образца при статических испытаниях на изгиб

ОГБПОУ СмолАПО, Сафоново

Науч. рук.: Людмила Николаевна Николаевна

Степанова Дарья

Проект досугового центра

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Бердутин Максим

Сучков Александр

Изображение Губкинского городского округа в виде трехмерной модели

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Хиневич Даниил

Квадрокоптер как альтернативный искусственный источник опыления

МБОУ ДО "ДДТ "Дриада", Снежногорск

Науч. рук.: Лапинский Сергей Михайлович

Информационные технологии

Белокрылов Виктор

Способы рационального решения квадратных уравнений

МКОУ СОШ №8, Тугулук

Науч. рук.: Шеховцова Елена Сергеевна

Дугина Ксения

АНИМАЦИЯ В MICROSOFT POWERPOINT научно-исследовательский

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Деева Ольга Олеговна

Иванов Евгений

Проект "Робот - Тренажер первого поколения. Модификация третья" (РТ1 МК3)

МБОУ г. Кургана "Гимназия №47", Курган

Науч. рук.: Корюкина Татьяна Михайловна

Кальная Арина

Создание мультфильмов или первые шаги в мультипликации

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Касаткин Иван

Разработка электронного пособия "Технология обработки графической информации" на языке Visual Basic

МБОУ "Гимназия №4" г.Астрахани, Астрахань

Науч. рук.: Касаткина Татьяна Юрьевна

Кулюлин Михаил

Разработка сетевой подсистемы учёта пользователей (учебно-исследовательский проект)

ЦОМТМП, Москва

Науч. рук.: Хачатурьян Леонид Петрович

Кулюлина Нина

Разработка и внедрение информационной технологии для организации экскурсий посредством социальных сетей

ЦОМТМП, Москва

Науч. рук.: Хачатурьян Леонид Петрович

Манасян Арслан

Компьютерная версия авторской музыки

МБОУ "Элистинский лицей", Элиста

Науч. рук.: Харцхаева Оксана Алексеевна

Моисеева Регина

Сайт "Все о ГТО"

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Меняйлов Олег Сергеевич

Некрасова Анастасия

Мобильные приложения - средство формирования финансовой грамотности

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Натаров Игорь Владимирович, Филиппова Ольга Юрьевна

Пельменёва Дарья

Создание анимации (анимированного изображения) с помощью прикладного и программного обеспечения

МАОУ СОШ №1 п.г.т. Забайкальск, Забайкальск

Науч. рук.: Гильфанова Юлия Игоревна

Ремизов Денис

Фасады промышленных зданий Урала на рубеже XVIII - XIX.

МБУ ДО ГорСЮТ, Нижний Тагил

Науч. рук.: Трусова Лариса Викторовна

Рень Диана

Сравнительный расчёт нагрузки, стоимости и анализ стоимости на устройство скатной крыши при использовании различных кровельных материалов

ТОГБПОУ "Многоотраслевой колледж", Моршанск

Науч. рук.: Варламова Софья Александровна

Сайкина Елизавета

Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории

МБОУ СОШ №1 город Мирный Архангельской области, Мирный

Науч. рук.: Бухарина Светлана Егоровна

Свешников Андрей

Сколько стоит энергосбережение? (информационно-исследовательский проект)

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Артемова Елена Николаевна

Севостьянов Леонид

Создание виртуальной среды обучения физики для образовательных учреждений

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Науч. рук.: Филимонов Александр

Ступенко Александра

Создание 3D модели сверла для квадратных отверстий

ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат", Шебекино

Науч. рук.: Шевченко Ольга Владимировна

Сугакова Ксения

Раскраска замкнутых поверхностей и теория графов

МКОУ СОШ №8, Тугулук

Науч. рук.: Шеховцова Елена Сергеевна

Шевцова Екатерина

Изучение возможностей среды программирования SCRATCH с целью популяризации языков программирования среди школьников

ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат", Шебекино

Науч. рук.: Шевченко Ольга Владимировна

История и краеведение

Аглеев Линар

Атомный след

МОБУ СОШ № 2 с.Бижбуляк, Бижбуляк

Науч. рук.: Валиуллина Лариса Семеновна

Файденко Елена

Областная станция переливания крови в Оренбурге

ГБУ ДОД "ООДТДМ им. Поляничко", Оренбург

Науч. рук.: Нерощина Наталья Владимировна

Космонавтика

Береговая Арина

Космос

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Блинкова Анна

Исследование Луны: прошлое, настоящее, будущее

МБОУ СОШ №160, Новосибирск

Науч. рук.: Дамзина Татьяна Владимировна

Воротняк Виктор

Создание искусственного веса в условиях невесомости

МБОУ СОШ № 2, Амурск

Науч. рук.: Ганзюков Вячеслав Михайлович

Горбунова Александра

Использование источников энергии на Марсе

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Леонович Дмитрий

Магнитное поле Земли

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Матвеева Елена Зосимовна

Майорова Анастасия

Экзопланеты

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Матвеева Елена Зосимовна

Новикова Екатерина

Проект по уводу космического мусора на орбиты захоронения с помощью двигателей малой тяги

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Охотников Вячеслав

Исследовательский проект "Космический катер"

МБУ ДО ГорСЮТ, Нижний Тагил

Науч. рук.: Шепель Людмила Владимировна

Пахомова Майя

Проект по исследованию астероидов сближающихся с Землей АМС

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Самарин Максим

Как найти груз в грузовом транспортном корабле

МБУ ДО ЦД(Ю)ТТ г. Батайска, Батайск

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Фирстов Дмитрий

Макет старта ракеты-носителя

МБУ ДО ГорСЮТ, Нижний Тагил

Науч. рук.: Перепёлкина Татьяна Петровна

Щеблякова Екатерина

Каланхоэ - домашний доктор

МОУ СОШ №2 им. А. Н. Радищева, Малоярославец

Науч. рук.: Копылова Надежда Анатольевна

Лингвистика (русский язык)

Демидов Даниил

В великий русский наш язык внес вклад архангельский мужик

МБОУ СОШ №1 город Мирный Архангельской области, Мирный

Науч. рук.: Бухарина Светлана Егоровна

Медицина

Болдырев Дмитрий

Микробиологическое исследование классных комнат первоклассников

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Волынкина Галина

Мониторинг состояния сердечно-сосудистой системы школьников

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Комарова Галина Анатольевна

Давыдова Виктория

Лекарственные травы окрестностей п. Садовый

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Баранов Николай Петрович

Дергилев Александр

Тренажер мелкой моторики рук

МАОУ "СОШ №16", Губкин

Науч. рук.: Удовик Елена Николаевна

Коткова Софья

Секрет капли крови

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Рыкова Ольга Александровна

Маерле Анастасия

Особенности психоэмоционального восприятия учителя учащимися 5-11 классов общеобразовательной школы

МБОУ "Бродковская СОШ", Павловск

Науч. рук.: Штехман Марина Олеговна

Майорова Анастасия

Морфологический анализ губок, обитающих в реке Ангара

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Назаренко Татьяна

Определение качественного состава пакетированных соков, предлагаемых школьникам в школьной столовой

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Помазан Ирина Николаевна

Пестова Екатерина

Сон и его влияние на здоровье школьника

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Димиянова Вера Егоровна

Сбытова Елена

У страха глаза велики?

МОУ "Чапаевская СОШ", Грязное

Науч. рук.: Сбытова Валентина Викторовна

Свеженцева Инга

Радиация в медицине

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Мындра Людмила Николаевна

Шибаева Кристина

Влияние агрессии в СМИ на подростков

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Шимарев Егор

Осанка и здоровье ученика

МОБУ "СОШ № 31", Оренбург

Науч. рук.: Гамова Оксана Николаевна

Штауб Юрий

Проблемы зрения у детей младшего школьного возраста

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Рыжова Надежда Сергеевна

Юдин Дмитрий

Определение йододефицита в организме учащихся 5-11 классов и разработка профилактических мер по его устранению

МБОУ "СОШ №11", Старый Оскол

Науч. рук.: Пожидаева Светлана Анатольевна

Юрьева Софья

Онихофагия. Что мы о ней знаем?

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Робототехника

Cултанаев Ильяс

Ардуино как среда прототипирования

МОБУ "Башкирская гимназия № 3", Давлеканово

Науч. рук.: Усманов Альберт Альфитович

Анциферов Илья

Конструктор- игрушка будущего

МБОУ "Железногорская СОШ №4", Железногорск-Илимский

Науч. рук.: Боровикова Анна Петровна

Беглов Никита

Формула Пика для многоугольников на квадратной решетке

МКОУ СОШ №8, Тугулук

Науч. рук.: Шеховцова Елена Сергеевна

Вагнер Евгений

Робот "Луноброд"

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Волчихин Артем

Творческий проект "Роботизированный комплекс RoboPlant F1"

МБОУ г. Кургана "Гимназия №47", Курган

Науч. рук.: Корюкина Татьяна Михайловна

Городянский Фёдор

Творческий проект "Роботизированный комплекс RoboPlant F1"

МБОУ г. Кургана "Гимназия №47", Курган

Науч. рук.: Корюкина Татьяна Михайловна

Дмитриев Александр

Проект "RobotNET"

МБОУ г. Кургана "Гимназия №47", Курган

Науч. рук.: Корюкина Татьяна Михайловна

Мелентьев Александр

КПД биологического движителя рыб

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Науч. рук.: Филимонов Александр

Переверзев Илья

Стабилизатор геотермальной электростанции

МБУ ДО ГорСЮТ, Нижний Тагил

Науч. рук.: Майорова Ксения Алексеевна

Фомин Роман

Проект "Умное ведро"

МБОУ г. Кургана "Гимназия №47", Курган

Науч. рук.: Корюкина Татьяна Михайловна

Янков Виктор

Система расчёта динамики силовых упражнений

МБОУ г. Кургана "Гимназия №47", Курган

Науч. рук.: Корюкина Татьяна Михайловна

Транспорт

Карпов Александр

Альтернативный вид транспорта для города ростова-на-дону

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Физика

Амитин Михаил

Тайна низкого давления

МАОУ "ОК "Лицей №3" ОДО "Креатив", Старый Оскол

Науч. рук.: Романов Сергей Викторович

Бактыбекова Жибек

Жидкость в ловушке

МБОУ СОШ №160, Новосибирск

Науч. рук.: Дамзина Татьяна Владимировна

Баянов Алан

Изучение спектров излучения бытовых источников света

МБОУ "Элистинский лицей", Элиста

Науч. рук.: Харцхаева Оксана Алексеевна

Богатый Александр

Исследование "квантованных" состояний нелинейных колебательных систем на примере аргументного маятника

МБОУ ДО "ДДТ "Дриада", Снежногорск

Науч. рук.: Лапинский Сергей Михайлович

Григоренко Юлия

Солнечные вспышки и их влияние на земные процессы

МБУ ДО ЦД(Ю)ТТ г. Батайска, Батайск

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Дайнеко Юлия

Гении и злодеи в физике

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Лир Светлана Васильевна

Добжанский Андрей

Гидравлический удар в бутылке

МАОУ "ОК "Лицей №3" ОДО "Креатив", Старый Оскол

Науч. рук.: Романов Сергей Викторович

Егоров Кирилл

Дополнительные эксперименты при изучении полупроводниковых диодов в школьном курсе физики

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе, Ишеевка

Науч. рук.: Головин Пётр Петрович

Запорожец Артем

Поиск кандидатов в далекие радиогалактики по данным оптических и радио обзоров неба

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Какаулина Галина

На приём к магнитному полю

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Матвеева Елена Зосимовна

Лапыгин Дмитрий

О химическом составе метеоритов и найденных образцов

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Мануйленко Александра

Наблюдения лунного затмения 28 сентября 2015 года

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Маринина Диана

Загадочные оптические обманы

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Ряховская Наталия Владимировна

Маркова Елизавета

Биомедицинская физика. Биофизика клетки- основа биомедицинских наук ХХI века

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Мартыненко Алина

Формирование навыков идентификации принципиальных и монтажных (макетных) схем электрических цепей

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе, Ишеевка

Науч. рук.: Головин Пётр Петрович

Меньшакова Анна

Сравнительный расчёт нагрузки, стоимости и анализ стоимости на устройство скатной крыши при использовании различных кровельных материалов

ТОГБПОУ "Многоотраслевой колледж", Моршанск

Науч. рук.: Косухина Людмила Васильевна

Морозов Никита

Применение физического парадокса Мпембы

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Науч. рук.: Филимонов Александр

Муджиков Владислав

Векторный способ решение задач по кинематике

МБОУ "Элистинский лицей", Элиста

Науч. рук.: Харцхаева Оксана Алексеевна

Наумова Дарья

Исследование скорости расширения планетарной туманности IC 418 Спирограф

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Овсянникова Елизавета

Эффективность освещения рабочего места и территории предприятия

МБОУ "СОШ № 1", Кирсанов

Науч. рук.: Глушков Евгений Николаевич

Полякова Ольга

Энергоэффективная школа

МБОУ Волчковская СОШ, Волчки

Науч. рук.: Ванина Любовь Владимировна

Разумилова Наталья

Ненюьтоновская жидкость

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Матвеева Елена Зосимовна

Селезнева Алена

Определение продолжительности затмения солнечного затмения 20 марта 2015 года для города Ростова-на-Дону

МБУ ДО ДТДМ, Ростов-на-Дону

Науч. рук.: Котова Ольга Викторовна

Тазетдинова Линара

Формирование навыков идентификации принципиальных и монтажных (макетных) схем электрических цепей

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе, Ишеевка

Науч. рук.: Головин Пётр Петрович

Телегин Глеб

Исследование эффекта вращения тела в электростатическом поле

МБОУ ДО "ДДТ "Дриада", Снежногорск

Науч. рук.: Лапинский Сергей Михайлович

Тюрин Даниил

Отделение дробленой фракции гороха от семенного материала в условиях фермерского хозяйства

МБОУ "СОШ № 1", Кирсанов

Науч. рук.: Глушков Евгений Николаевич

Тютин Данила

Исследование физических основ стрельбы из лука

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Ряховская Наталия Владимировна

Янчук Глеб

Отчего бывает радуга

МОУ "Вейделевская СОШ", Вейделевка

Науч. рук.: Мартынова Лариса Борисовна

Химия

Андреев Михаил

Изучение явления адсорбции

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Аношкина Мария

Нитраты

МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе, Ишеевка

Науч. рук.: Андреева Лидия Васильевна, Иванова Ольга Евгеньевна

Бакшеев Роман

Исследование сыра

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Басангова Амуланга

Определение железа во фруктах

МКОУ "Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.", Виноградное

Науч. рук.: Харгелюнова Ирина Геннадьевна

Белюга Ксения

Исследование снега

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Вагайцев Евгений

Полезные десерты и определения витамина С в составе десертов

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Вагайцев Евгений

Природные индикаторы

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Гевайлер Алина

Анализ природной воды реки Демьяновки

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Иванова Валерия

Изучение почвы пришкольного участка

МОБУ СОШ № 2 с.Бижбуляк, Бижбуляк

Науч. рук.: Валиуллина Лариса Семеновна

Кальная Арина

Свежевыжатый? Нет, свежевыращенный. Вся правда о любимом соке

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Кёся Екатерина

Исследование яблок

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Коновальцева Екатерина

Мониторинг экологического состояния Безукладовского пруда

МБОУ Токарёвская СОШ №2, Токаревка

Науч. рук.: Черкасова Нина Михайловна

Кузнецова Татьяна

Заглянем в чашку чая

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Коняшкина Наталья Николаевна

Курдюкова Дарья

Роль йода в организме человека и проблема йододефицита населения Тамбовской области

МАОУ СОШ №36, Тамбов

Науч. рук.: Сушко Юлия Константиновна

Лихачева Софья

Снежное лакомство или "лекарство от печали"

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Помазан Ирина Николаевна

Лутовинова Валерия

Получение молекулы жизни в школьной лаборатории

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Тютикова Юлия Николаевна

Любакова Валерия

Руки женщины это зеркало ее души. И лишнее напряжение им не нужно

МБОУ "Инжавинская СОШ", Инжавино

Науч. рук.: Мазилина Мария Николаевна

Маликова Ксения

Химия ароматов. Использование запаха в маркетинге

МБОУ "Инжавинская СОШ", Инжавино

Науч. рук.: Мазилина Мария Николаевна

Мамушкин Игорь

Исследование йогурта

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Новосельцева Варвара

Определение наличия инулина в корнях растений

МБОУ гимназия "Перспектива", Самара

Науч. рук.: Семёнова Надежда Петровна

Нурмамедова Мерзия

Изготовление опытных стеклопластиковых плит, имитирующих облицовочные панели для двухэтажных вагонов

ОГБПОУ СмолАПО, Сафоново

Науч. рук.: Никулина Галина

Платонов Денис

Химическая модель для изучения природного процесса образования агатовых полос

МАОУ "СОШ №1", Лабытнанги

Науч. рук.: Тавунова Татьяна Борисовна

Позднякова Юлия

Устойчивость эпоксиноволочных винилэфирных связующих к термомеханическим воздействиям

ОГБПОУ СмолАПО, Сафоново

Науч. рук.: Бовтунова Татьяна

Попова Софья

Исследование содержания аскорбиновой кислоты в плодах и листьях некоторых сортов смородины черной, районированных на территории Тамбовской области

МБОУ СОШ №2 г. Мичуринска, Мичуринск

Науч. рук.: Ушакова Ольга Валерьевна

Салычева Светлана

Губная помада. Цена красоты

МБОУ "Инжавинская СОШ", Инжавино

Науч. рук.: Мазилина Мария Николаевна

Трухина Екатерина

Оценка санитарных показателей источников питьевой воды Инжавинского района Тамбовской области

МБОУ "Инжавинская СОШ", Инжавино

Науч. рук.: Мазилина Мария Николаевна

Чурилов Никита

Этот удивительный мир кристаллов

МБОУ "Инжавинская СОШ", Инжавино

Науч. рук.: Мазилина Мария Николаевна

Щекодько Ярослав

Минеральные воды из Иркутских магазинов

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Экология

Алехин Аркадий

Изучение мухомора красного (Amanita Muscaria (Fr.) Hook) на территории лесного массива села Дмитриевка Старооскольского района

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Алехин Аркадий

Рыжие лесные муравьи как объект экологического исследования

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Апёнкина Мария

Изучение загрязненности атмосферного воздуха в городе Приволжске Ивановской области

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Бейсова Екатерина

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

МКОУ "Толпинская средняя общеобразовательная школа", Толпино

Науч. рук.: Бейсова Марина Васильевна

Бекетов Андрей

Исследовательская работа на тему "Вода, какую мы выбираем"

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Лихачева Марина Дмитриевна

Бородин Александр

Флуктуирующая асимметрия крыльев майского жука и перспективы использования его в качестве биологического индикатора экологического состояния окружающей среды

МБОУ "СОШ №11", Старый Оскол

Науч. рук.: Пожидаева Светлана Анатольевна

Буренина Надежда

Электросбережение в квартирах как основа экологической безопасности общества

МБОУ "СОШ №11", Старый Оскол

Науч. рук.: Пожидаева Светлана Анатольевна

Бурлак Елена

Растительный мир реки Мста

МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, Боровичи

Науч. рук.: Покашникова Мария Владимировна

Вайзитдинова Диана

Есть ли в яблоках железо?

МОУ СОШ №2 им. А. Н. Радищева, Малоярославец

Науч. рук.: Ширманова Елена Анатольевна

Виноградова Полина

Дневные чешуекрылые г. Череповца в сравнении с отдельными территориями сельской местности Вологодской области

МБОУ ДОД "ДДиЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Науч. рук.: Ляпкова Нина Ивановна

Воронцова Елизавета

Зависимость испарения количества воды от площади листовой пластинки

МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, Боровичи

Науч. рук.: Покашникова Мария Владимировна

Голован Виктория

Морфометрические показатели и некоторые аспекты экологии настоящих ящериц (Lacertidae) пойменной части среднего течения реки Казыр

МАУ "Парк флоры и фауны "Роев ручей", Красноярск

Науч. рук.: Чипура Светлана Вячеславовна

Голубева Дарья

Грибы - макромицеты парков города Приволжска

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Горовая Виктория

Влияние различных растворов на время корнеобразования черенков комнатных растений на примере колеуса, пеларгонии и бальзамина

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Касаткина Оксана Николаевна

Григорьев Николай

Первоцветы лесного края (на примере отдельных территорий боровичского района новгородской области)

МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, Боровичи

Науч. рук.: Покашникова Мария Владимировна

Григорьев Николай

Растительность малых озер национального парка "валдайский" (на примере озера Короцкое)

МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, Боровичи

Науч. рук.: Покашникова Мария Владимировна

Громовая Юлия

Изучение плотности популяции крупных двустворчатых моллюсков, обитающих в низовье дона

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Духанова Софья

Изучение экологической проблемы бездомных собак и кошек микрорайона Интернациональный города Старый Оскол и перспективы её решения

МБОУ "СОШ №11", Старый Оскол

Науч. рук.: Пожидаева Светлана Анатольевна

Евдокимов Роман

Вторая жизнь пластиковой бутылки

МОБУ СОШ № 2 с.Бижбуляк, Бижбуляк

Науч. рук.: Валиуллина Лариса Семеновна

Егоров Максим

Оценка жизненного состояния древесных насаждений р.п. Умет

МБОУ Уметская СОШ, Умет

Науч. рук.: Козодаева Ирина Сергеевна

Еремина Милена

Сделаем наш город Бирюч лучше

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костенко Елена Ивановна

Еренков Кирилл

Разработка технологии очистки иловой толщи реки Теча от радиоактивных изотопов

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Гущина Юлия Андреевна

Зайков Сергей

Гидробиологическое исследование реки Шуя (Беломорский район)

МБОУ "Лицей №40", Петрозаводск

Науч. рук.: Феклистова Ольга Николаевна

Звягинцева Ангелина

Сортоиспытание огурцов закрытого грунта в комнатных условиях

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Касаткина Оксана Николаевна

Зуева Екатерина

Разработка и описание экологической тропы на территории литературного музея-усадьбы Игоря Северянина "Владимировка"

МБОУ ДОД "ДДиЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Науч. рук.: Видягина Людмила Васильевна

Ильина Дарья

Исследовательская работа "Исследование состава и качества молока"

МОУ "Средняя школа №25", Саранск

Науч. рук.: Баринова Татьяна Александровна

Исаев Илья

Интернет-проект "Красная книга растений и животных Мичуринского района Тамбовской области"

МБОУ СОШ №2 г. Мичуринска, Мичуринск

Науч. рук.: Ушакова Ольга Валерьевна

Калашникова Светлана

Изучение и систематизация лекарственных растений Красногвардейского района   Белгородской области

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Дьячкова Татьяна Викторовна

Кисляков Егор

Цыплята без курицы?

МБОУ ООШ № 2, Хор

Науч. рук.: Волянская Светлана Анатольевна

Клименко Иван

Изучение экологического состояния воздушной среды села Веселое Красногвардейского района методом лихеноиндикации

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Кравченко Лилия Сергеевна

Коконов Александр

Изучение гибридов перца сладкого агрофирмы "СеДеК"

ТОГБ ПОУ "Аграрно-технологический техникум", Совхоза Селезневский

Науч. рук.: Корякин Виктор Валентинович

Колкова Виктория

Запасы воды в снежном покрове на поле и склонах безымянного пруда в северо-восточной части города Кирсанова

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Непрокина Ксения Сергеевна

Коломыцева Анастасия

Влияние питательных растворов на рост и развитие гладиолусов

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костенко Елена Ивановна

Колоусова Надежда

Казнить нельзя помиловать

МБОУ СОШ №1 город Мирный Архангельской области, Мирный

Науч. рук.: Шестопалова Наталья Александровна

Кондрин Семен

Влияние хронических заболеваний человека на рисунок папиллярного узора

МБОУ ООШ № 2, Хор

Науч. рук.: Волянская Светлана Анатольевна

Кононова Софья

Исследование первоцветов в окрестностях г. Бирюча

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Дьячкова Татьяна Викторовна

Корнеева Александра

Исследование загрязненности снежного покрова в микрорайоне Карачиха г. Приволжска

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Косарева Екатерина

Влияние мульчирования с помощью укрывного материала на развитие земляники садовой

МБОУ "СОШ №16 с УИОП", Старый Оскол

Науч. рук.: Борисова Елена Алексеевна

Костенникова Полина

Сортоиспытание томатов открытого грунта компании ООО "Семко-Юниор"

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Толстенко Светлана Николаевна

Костырченко Никита

Выявление связи между экологическим состоянием хвойных растений и загрязнением окружающей среды на территории с. Весёлое Красногвардейского района

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костырченко Светлана Николаевна

Костырченко Никита

Комплексное исследование родника "Крещенский" с. Весёлое Красногвардейского района Белгородской области

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костырченко Светлана Николаевна

Косьяненко Дарья

Комплексное исследование участка реки Сухая Сосна с. Весёлое Красногвардейского района

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костырченко Светлана Николаевна

Кочетов Сергей

Анализ состояния водоемов в условиях различной антропогенной нагрузки в окрестностях города Губкина Белгородской области

МБУ ДО "СЮН ", Губкин

Науч. рук.: Кочетова Надежда Ивановна

Кравцова София

Выращивание саженцев яблони путем прививки почкой (окулировка)

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Лихачева Марина Дмитриевна

Кузнецов Давид

Пылевое загрязнение воздуха в помещениях

МБОУ ООШ № 2, Хор

Науч. рук.: Волянская Светлана Анатольевна

Кузнецова-Нейман Елизавета

Куда исчезает бытовой мусор

МБОУ СОШ № 5, Маго

Науч. рук.: Мастерских Наталья Владимировна

Куликова Дарья

Установка контейнеров для раздельного сбора мусора в г. Сафоново

ОГБПОУ СмолАПО, Сафоново

Науч. рук.: Касаткина Татьяна Анатольевна, Мельянцева Маргарита Юрьевна

Ланина Кристина

Экологический проект   "Мы в ответе за всех, кого приручили"

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Дьячкова Татьяна Викторовна

Левченко Элеонора

Онтогенетический состав и плотность ценопопуляции пролески сибирской в особо охраняемой природной территории урочище "Журавли"

МБУ ДО "СЮН ", Губкин

Науч. рук.: Вавилонская Альбина Николаевна

Маковеева Алёна

Организация пропаганды охраны озонового слоя среди населения в городе Бирюч Белгородской области

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Лисавцова Лариса Григорьевна

Мирова Софья

РЕАКЦИЯ ЛИСТА POPULUS TREMULA L. НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, Боровичи

Науч. рук.: Покашникова Мария Владимировна

Мирова Софья

РЕАКЦИЯ ЛИСТА ACER PLATANOIDES L. НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ, Боровичи

Науч. рук.: Покашникова Мария Владимировна

Мишустина Евгения

Изучение экологического состояния фитоценоза урочища Крайнее Разное в районе Мемориала "Атаманский лес"

МБОУ "СОШ №11", Старый Оскол

Науч. рук.: Пожидаева Светлана Анатольевна

Небогатых Юлия

Комплексное исследование участка реки Тихая Сосна

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Дымова Татьяна Николаевна

Некрасова Мария

Влияние концентрированного удобрения "Для бутонов" на цветение бадана толстолистного в зимний период

МБУ ДО "СЮН ", Губкин

Науч. рук.: Некрасова Ольга Павловна

Никонова Алена

Разработка и технология применения композитного сорбента для очистки сточных вод на основе отходов производства и агропромышленного сектора

ГБПОУ "ЮУрГТК", Челябинск

Науч. рук.: Гущина Юлия Андреевна

Образцова Екатерина

Зависимость сроков плодоношения огурцов открытого грунта от способов выращивания

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Лисавцова Лариса Григорьевна

Орлова Дарья

Сорная и адвентивная флора Клязьминского заказника и окрестностей города Приволжска

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Панев Александр

К вопросу о качестве воды ряда озер Вологодской и Ленинградской областей

МБОУ ДОД "ДДиЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Науч. рук.: Ляпкова Нина Ивановна

Прощенко Анастасия

Влияние бобров на долину речки Талинки и деятельность человека

МОУ СОШ №2 им. А. Н. Радищева, Малоярославец

Науч. рук.: Копылова Надежда Анатольевна

Репин Илья

Изучение проблем изменения климата и энергосбережения в МОУ СОШ № 35 г. Иркутска Руководитель: Сорокина Л.Г

МБОУ г. Иркутска СОШ №35, Иркутск

Науч. рук.: Воронецкая Вера Ивановна

Русецкая Александра

Биоиндикация загрязнения атмосферного воздуха с помощью лишайников в посёлке Сулук

МБОУ СОШ №20, Сулук

Науч. рук.: Величко Ольга Арсентьевна

Рыжаков Евгений

Динамика численности локальной популяции любки двулистной в окрестностях урочища Теплые Кучугуры Алтуховского леса п. Троицкий Губкинского района

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Рябов Андрей

Изучение сортов и гибридов моркови

ТОГБ ПОУ "Аграрно-технологический техникум", Совхоза Селезневский

Науч. рук.: Корякин Виктор Валентинович

Саламов Николай

Отрицательное воздействие табачного дыма и окурков сигарет на живые организмы

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Серенко Дарья

Обряд украшения деревца в свадебной культуре Вейделевского района

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костенко Елена Ивановна

Смирнова Ольга

Распределение жуков-падальщиков по разным биотопам в природном комплексе музея-усадьбы Игоря Северянина "Владимировка"

МБОУ ДОД "ДДиЮТ им. А.А. Алексеевой", Череповец

Науч. рук.: Видягина Людмила Васильевна

Соколова Анна

Исследование качества питьевой воды г. Приволжска Ивановской области

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Сорокина Дарья

Определение качества мяса и мясных полуфабрикатов в магазинах г. Приволжска

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Спиваков Даниил

Создание "Малой красной книги" села Чутановка

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Глушков Виктор Васильевич, Глушкова Надежда Анатольевна

Табачков Виктор

Исследовательская работа "Влияние растительных добавок на рост и развитие плесневых грибов"

МОУ "Средняя школа №25", Саранск

Науч. рук.: Баринова Татьяна Александровна

Тайхерт Альбина

Дендропарк - зеленый уголок города Бирюча

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костенко Елена Ивановна

Тевризова Анастасия

Сравнение фауны божьих коровок Приволжского и Южского районов Ивановской области на примере Клязьминского боброво - выхухолевого заказника и окрестностей г. Приволжска

МОУ СОШ №1, Приволжск

Науч. рук.: Тевризова Татьяна Александровна

Тимошкина Ксения

Смертность молодняка крыс при попытке выявления его качества в зависимости от соотношения полов в семейных группах

МАУ "Парк флоры и фауны "Роев ручей", Красноярск

Науч. рук.: Чипура Светлана Вячеславовна

Тишкин Кирилл

Современное состояние атмосферы в р.п. Умёт

МБОУ Уметская СОШ, Умет

Науч. рук.: Козодаева Ирина Сергеевна

Толстенко Георгий

Комплексное исследование участка реки Полатовка в районе села Самарино Красногвардейского района Белгородской области

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Толстенко Светлана Николаевна

Трофимова Анна

Озеленение г. Петрозаводска в рамках экологического проекта "Петрозаводску - 100000 деревьев"

МБОУ "Лицей №40", Петрозаводск

Науч. рук.: Феклистова Ольга Николаевна

Туровцева Анастасия

Мониторинг состояния атмосферы пришкольного участка

МБОУ СОШ №1, Мичуринск

Науч. рук.: Попова Елена Валерьевна

Фаритов Азамат

Рыжий лесной муравей в лесопосадке моего дедушки

МОБУ СОШ № 2 с.Бижбуляк, Бижбуляк

Науч. рук.: Валиуллина Лариса Семеновна

Ханеева Наталья

Расчетная оценка количества выбросов вредных веществ от автотранспорта на участке трассы "Байкал" в пределах заказника "Кудряшовский бор"

МБОУ "Колыванская СОШ №1", Колывань

Науч. рук.:

Черноусова Ксения

Особенности видового состава орнитофауны окрестностей с.Лазареново Красногвардейского района Белгородской области

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Литвинова Наталья Николаевна

Чеховская Алёна

Редкие растения участка Лысые горы государственного природного заповедника "Белогорье". Василек русский

МАОУ "ОК "Лицей №3", Старый Оскол

Науч. рук.: Гребнев Владимир Борисович

Шаповалова Дарья

Комнатные растения в решении экологических проблем

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Костенко Елена Ивановна

Щедрина Вероника

Выявление наиболее оптимальных условий для прорастания лука на подоконнике

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" Красногвардейского района, Бирюч

Науч. рук.: Толстенко Светлана Николаевна

Юрьева Софья

А есть ли в травах колдовство?

МАОУ "Лицей №5", Губкин

Науч. рук.: Яковлева Ирина Ивановна

Юхнович Юлия

Обогащение среды черного хохлатого мангобея в условиях вольерного содержания в Парке "Роев ручей"

МАУ "Парк флоры и фауны "Роев ручей", Красноярск

Науч. рук.: Чипура Светлана Вячеславовна

Ющенко Анна

Изучение видового состава раннецветущих растений на территории урочища "Русино" Губкинского городского округа

МБУ ДО "СЮН ", Губкин

Науч. рук.: Бронникова Елена Станиславовна

Ющенко Анна

Использование экологически безопасных препаратов против щитовки при обработке цитрусовых растений в теплице станции юных натуралистов

МБУ ДО "СЮН ", Губкин

Науч. рук.: Бронникова Елена Станиславовна

Ягупов Павел

Воздух вблизи автомагистралей с разной интенсивностью движения

МОУ Гимназия №5, Волгоград

Науч. рук.: Назаренко Наталья Сергеевна

Энергетика

Земляков Владислав

Основы электробезопасности

МАОУ "СОШ №16", Губкин

Науч. рук.: Удовик Елена Николаевна

Ильина Виктория

Игра и обучение сквозь призму химии

МБОУ "Уваровщинская СОШ", Большая Уваровщина

Науч. рук.: Аникина Зинаида Николаевна

Казачкова Виктория

Альтернативный источник энергии

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Карпушкина Екатерина

Модернизация современных способов добычи электроэнергии из солнечного света

МАОУ Самарский медико-технический лицей, Самара

Науч. рук.: Филимонов Александр

Кузина Алина

Энергосбережение в МАОУ СОШ №36

МАОУ СОШ №36, Тамбов

Науч. рук.: Сушко Юлия Константиновна

Манякина Татьяна

Позитивные примеры отношения к ядерной энергетике через анализ информации о ЗАТО

МБОУ Аннинская СОШ №3, Анна

Науч. рук.: Мындра Людмила Николаевна

Чаус Виолетта

Электрификация жилого помещения

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда, Зерноград

Науч. рук.: Слинькова Валентина Ивановна

Чекунов Андрей

Солнце-источник энергии

МБОУ "Лицей №165", Нижний Новгород

Науч. рук.: