Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165231645
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1105
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЮ «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ»

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира-конференции: учащиеся 8–11 классов – участники заочных конкурсов «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды). Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой!
Место проведения: санаторий «Русь», г. Геленджик
Срок проведения: с 30 июня по 5 июля 2018 г. (30 июня – день заезда после 14.00, 5 июля – отъезд до 10.00).

В программе Турнира:

1. Командно-индивидуальная игра "Восхождение на интеллектуальный олимп" (Вас ожидает встреча с забавными задачами, причудами лингвистики и другими неожиданными вещами).
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный зачёт.
3. Конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-Юг».
4. Проектная многоступенчатая игра "Лестница идей" (3 этапа). На этой игре дети познакомятся с традиционными методами решения творческих задач (а именно с методом проб и ошибок и уровнями изобретательских задач, с методом активизации перебора вариантов, с эвристикой).
5. Игра-притча. (Это было очень давно, почти две с половиной тысячи лет назад. У немолодого императора Китая родился долгожданный сын. Шли годы. Мальчик рос здоровым и сообразительным не по годам. Однако беспокоило старого императора: его сын, будущий властелин великой страны, не хотел учиться. Мальчику доставляло большое удовольствие целый день забавляться игрушками. Император призвал трех мудрецов, один из которых был известен как математик, другой прославился как художник, а третий был знаменитым философом, и повелел им придумать игру, забавляясь которой, его сын постиг бы начала математики, научился смотреть на окружающий мир пристальными глазами художника, стал бы терпеливым, как истинный философ и понял бы, что зачастую сложные вещи состоят из простых вещей. И три мудреца придумали эту игру. А что это за игра вы узнаете на проекте.
6. Мастер-классы.

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира! Участники конференции награждаются специальными дипломами лауреатов.

В рамках летнего турнира-конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ» для педагогов будет проводиться педагогический форум «Педагогический Олимп-2018», по итогам которого будут выданы удостоверения о повышении квалификации (72 часа).

Российский летний турнир-конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ» является традиционным и проводится уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят этот проект за креативность мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты (за это постоянно благодарят организаторов и педагоги, и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, - всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 1002 конкурс «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» включен в качестве номинации Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений на 2017/18 учебный год (п. 29 Приложения).

ПО ИТОГАМ КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), свидетельства научным руководителям, курировавших работу, необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России, за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ
«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ»

1. Для участия необходимо: до 08 июня 2018 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60 в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество. Мы предлагаем родителям стать полноправными членами команды!

2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.Оплату необходимо произвести до 08 июня 2018 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: ООО «Технология успеха» ИНН 4025435530 / КПП 402501001. Расчетный счет: 40702810608180021394
Банк получателя: в ОАО «Газэнергобанк» г. КалугаБИК 042908701, кор. счет. 30101810600000000701
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ».

Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в санатории «Русь», на финансирование программы турнира, на орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (30 июня) и завтрака в день отъезда (05 июля). Проживание участников предусмотрено в 2-х- и номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).
 
Взнос за каждого человека составляет 19900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" и педагогов взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Для родителей оргвзнос – 17900 рублей за каждого.
Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
 
ВАЖНО: Хотим напомнить Вам, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 3 месяца, до поездки. Формируйте свою команду и приобретайте билеты заранее!!!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога нужна доверенность от родителей.

Адрес санатория: г. Геленджик, ул. Туристическая, д. 25А
Проезд: От аэропорта г. Анапа рейсовым автобусом «Анапа – Геленджик» до автовокзала г. Геленджик, от аэропорта г. Краснодар рейсовым автобусом «Краснодар - Геленджик» до автовокзала г. Геленджик, от ж/д вокзала г. Новороссийск рейсовым автобусом «Новороссийск - Геленджик» до автовокзала г. Геленджик. От автовокзала и аэропорта г. Геленджик маршрутным такси до санатория «Русь».

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-95.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru