Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Семинар "Технологии познавательно – речевого развития детей 7-10 лет"

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
Всероссийский семинар – практикум для учителей начальной школы 
«Технологии познавательно – речевого развития детей 7-10 лет».

Семинар проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» при поддержке Российской академии образования.
Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС», Научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ».
Участники семинара: педагоги начальной школы, педагоги дополнительного образования, педагоги общеобразовательных учреждений всех типов.
Место и сроки проведения: парк-отель "Яхонты Таруса", с 9 по 12 января 2018 года.
В рамках семинара будет проходить Рождественский фестиваль для учащихся 1–4 и 5–6 классов.

В программе семинара:

• Основные компоненты процесса познания. Признаки объектов и восприятие их органами чувств. Модель: ОИЗ (объект - имя признака – значение признака).

• Технология формирования у детей способностей формулировать вопросы познавательного характера. Приемы установления причинно – следственных связей.

• Алгоритм анализа литературного произведения.

• Технология становления системного мышления.

• Организация исследования и руководство детскими проектами.

Педагоги будут иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности. По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации. Занятия на семинаре носят характер тренингов.
Участникам семинара будет дана дополнительная информация на электронном носителе объемом более 500 Мб.

Ведущая семинара: Сидорчук Татьяна Александровна, сертифицированный специалист по ТРИЗ Международной ассоциации, кандидат педагогических наук, г. Ульяновск.
Содержание курса отработано, внедрено и дает стабильно высокий результат в ряде школ России: Тольятти, Владивосток, Омск, Калининград, Петрозаводск и др.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

Для участия в семинаре необходимо до 15 декабря 2017 года:
1. Прислать в Оргкомитет заявку (по факсу или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), в заявке указать:
- название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
- Для педагогов необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона;
2. Оплатить целевой взнос за каждого участника. Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001;
Р/с 40703810822230100082
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612.
Кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в семинаре «Технологии познавательно – речевого развития детей 7-10 лет».

Взнос за каждого участника составляет 13900 рублей. Взнос расходуется на питание и проживание участников семинара в комфортабельном парк-отеле «Яхонты Таруса», на финансирование программы семинара, на орг.расходы и др.
В орг. взнос входит оплата питание в день заезда с ужина по обед включительно в день отъезда.

Уважаемые коллеги, количество мест на базе отдыха ограничено. Место считается забронированным после подачи заявки и 100%-ной предоплаты. Номера в парк-отеле «Яхонты Таруса», как правило, двух - и трёхместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником; питание качественное и разнообразное (шведский стол).

Проезд из Москвы до парк-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции Обнинское. Далее на транспорте оргкомитета до парк-отеля «Яхонты Таруса». Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы можно посмотреть на сайте http://www.tutu.ru 
К данным электропоездам будет подан транспорт, который доставит участников до парк-отеля «Яхонты Таруса». Возможно заказать групповой трансфер до парк-отеля «Яхонты Таруса» на автобусах (услуга платная). Для этого необходимо заранее подать заявку.
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
ВНИМАНИЕ!!! Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 20 часов.
Участники Фестиваля смогут приобрести сувениры и популярные детские и молодёжные настольные игры (порядок стоимости игр от 500 до 2000 рублей).

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (484) 399-72-95, 399-72-94;. Факс: (484) 39-72-95; E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.